Разрыв с парнем. Как пережить.
42000
102
Молодой человек бросил, со словами, что для меня так будет лучше, и что не приносит ничего хорошего и не сделает счастливой. На данный момент находится в другом городе. Всегда на связи был. Сейчас толком не хочет говорить. Мол дав мне этим понять , что надежд нет. При этом, спрашивая, что хочу приехать, то говорит "приезжай. В чем смысл?
Я человек, который принимает все близко к сердцу. Я слишком сильно люблю его. И через многое прошли вместе.
Ejeni94
Следуйте за своим сердцем.
Ejeni94
94 в нике это год выпуска?
Господи, да через что же вы успели пройти вместе?
Я тоже, будучи моложе, думал, что любил всех, с кем встречался, ну а как ещё :biggrin:
И только годам к 30 понял, что встретил женщину, которую люблю. Всё проверяется временем и оно уже прошло, более 10 лет ничего никуда не делось.

>Я слишком сильно люблю его
То есть вы считаете, что у чувств есть градация? Типа люблю, сильно люблю и слишком сильно люблю?:улыб:
Да и "слишком" явно имеет негативный оттенок, так что я бы не стал употреблять такие слова.

Итог: разум должен превалировать над чувствами, хотя кто-то и не согласится. Несколько лет назад я бы тоже не согласился, но проходит время, приходит некое понимание.
Нафиг нужен этот мозголюб :спок:
maxdreamer
Да, мне 23.
Я сирота. Поэтому внимание и заботу ценю в свою сторону. И поступки конечно же. Пусть прошло 2 года. И было столько моментов, которых из памяти не стереть, как бы ни пыталась.
Вы как-то агрессивно всё пишите, или я просто воспринимаю все слишком остро.

Я просто не могу объяснить поведение человека. И понять причину. И просто взять и отпустить человека. Конечно такое уже было с его стороны. Последний раз такой выходкой добился, что я сорвалась и приехала. Осталось подождать буквально 2 месяца, когда я останусь окончательно. Или осталась бы.
Человек любит всё выдавливать. Как и я собственно.
Сейчас бегаю за ним. Прошу взвесить все, и понять ради чего все рушит. И из-за чего. В основе стоят мысли, в которые верит, что он никто и ни на что не способен,хотя способен. И достучаться не знаю как.

Я просто прошу помощи. Может у меня мозги набекрень уже, и я не понимаю уже ничего.... Но терять его я тоже не хочу.
Ejeni94
Подумайте о важности этого человека для вас, вероятно, эта важность имеет определенную высоту. Посмотрите на эту высоту, представьте, что в этом месте висит разноцветный шар, мысленно вытяните руки, возьмите этот шар и опустите на уровень коленок. Всякий раз как он будет подниматься выше уровня, опускайте его назад.
Это уберет напряжение и даст возможность включит логику.
По хорошему надо курс терапии, растите духовно и бегать будут не от вас, а за вами.
Ejeni94
Да, мне 23.
Я сирота. Поэтому внимание и заботу ценю в свою сторону.
Если по этой цитате - это не любовь, а удовлетворение потребностей своего эго. Главное - чтобы было внимание с чьей-то стороны. Сори за прямоту и жесткость.
Второй момент. Если парень такого же возраста - могу сказать по своему опыту, после 25 мужчина сильно меняется, в плане взглядов, ценностей, вкусов и предпочтений. Женщина вряд ли изменится синхронно с партнером. Поэтому более крепкие браки / союзы те, где оба познакомились после 25, когда сформировались как личности и набили шишки на ранних отношениях.
Третий. И М и Ж ищут самодостаточных партнеров. Когда вам будет комфортно с собой, вне зависимости от наличия других людей - тогда и появятся крепкие, зрелые отношения.
Ejeni94
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (с) Габо.
frensis
Поэтому более крепкие браки / союзы те, где оба познакомились после 25, когда сформировались как личности и набили шишки на ранних отношениях.
есть статистика? По мне так после 25-ти народ уже больше на карьеру сориентирован и если не окольцевали, то нужно ждать лет до 35 когда захочется потомства напустить во дворец, что построил и в сад, который насадил)))
Ejeni94
Не бросил, а прекратил отношения, и не самым худшим способом.
Попытался объяснить причину, как мог. Возможно он сам своих желаний не понимает на данный момент, а вы хотите понять за него и приехать убеждать его, как надо, как правильно и как ему будет лучше (как вам кажется сейчас).
Примите горькую пилюлю с мыслью, что все делается только к лучшему, и не требуйте определенности от мужчины, который вам ее дать не в состоянии, это тупик.
вам всего 23.
помучаетесь, куда без этого.
Через полгода, год встретите другого.
Чего вы унижаетесь?
или вы страшненькая, толстенькая? Другой на вас не обратит внимание?
Ejeni94
если есть возможность - деньги и время - подите куда-нибудь, чем то займитесь...
в фитнесклубы, театры, в воскресенье -куда-нибудь на природу - у меня коллега, правда лет на 20 вас старше
ХА! а вы думаете , что и потом у вас не сможет что то произойти по жизни!!! так вот коллега ездит в Заельцовский парк, зимой катается с гор - а что там предлагают - то плюшки, то лыжи, потом чай пьет..Кстати увлеклась рыбалкой - только летом.
можете шопингом пассивным заняться - я иногда люблю пройтись по магазинам-красиво, светло - посмотреть что и почем...
еще один коллега мужчина -у него так сказать стандартная фраза, если что то случается у кого то ..ну и у него ....Поднял руку, опустил резко и пошло оно все....

Поверьте , это ,как в сказке говорится -Это горе? разве ж горе!....

если это случилось, значит ..к лучшему...Хуже, если вы прожили бы лет 5-10-20..а потом побобные слова.
Да и то - как на это все посмотреть.

Так что удачи вам и счастья и главное не расстраивайтесь!!!!
Показать спойлер
у меня вот 01.06 мама умерла...плохо без нее...а 11 лет назад умер муж, с которым прожили больше 20 лет и о разводе не думали..а вот случилось..
Показать спойлер

я это к тому, что все относительно и главное в вашей жизни - ВАША ЖИЗНЬ, а остальное мелкие камушки, которые вы должны перепрыгнуть, для того , чтобы идти дальше.
LEV_58
Сразу извиняюсь, что про "тонкое"

Дети-сироты. Это особенные люди. Близко общаясь с ними вот уже третий десяток лет, я с ними общаюсь, по иному, не так как с людьми- не сиротами.
Дети, а также, Выросшие дети, очень чувствительны,глубоко ранимы и очень привязчивы.
Понимаете,у них нет близких. У них близким становится тот, кто появился по течению жизни, кто был рядом и с кем прошли самые лучшие минуты, и самые сладкие годы.
Девочке: не торопиться, не отчаиваться, не пороть горячку. Жизнь все расставит на свои места, и это правда, поверь не просто слова,это так и есть.
Если теряется что-то родное и близкое, значит взамен будет что-то в жизни ещё лучше, лучше прежней.
Может итак статься,что он, парень, переварит, переосмыслить и сам придет.
Не звонить, ни бегать, ни плакать! Ни в коем случае, особенно ему не плакать!
Просто потерпеть!
ИРУСЯ
вот и я думаю - каким боком тут шопинг и катание с горок поможет...
LEV_58
у меня вот 01.06 мама умерла...плохо без нее...
думаю, ТС хорошо знает, как плохо без мамы. очень бестактно приводить такой пример "правильного" горя.
elvalia
вот и я думаю - каким боком тут шопинг и катание с горок поможет...
это отвлекает...пойти в кинотеатр, в театр там много народу-можно наблюдать за людьми...
главное не оставаться с своими мыслями...
знаю одну женщину-она занялась вышивкой -думаю ей тяжелее чем ТС было - когда в один момент теряешь все ( авария-погиб муж и дети), работа у нее, взяла щенка...
прошло 5 лет с ее трагедии - внешне она прекрасно живет...но одна- с собакой, цветами и вышивкой.
кстати начала путешествовать - в том году съездила в Италию.

возможно я выше не совсем правильно выразила мысли...
хотела сказать - что нужно находить то , что тебе по душе, отвлекаться...

а загнать себя в угол, жалеть - это легче всего!!!

Показать спойлер
а про правильное горе - вы зря так...нет такого понятия, как правильное или не правильное горе!
горе оно и есть горе...
вообще то не думала , что вы напишите подобные слова., не ожидала от вас.
Показать спойлер
Ejeni94
"Насильно мил не будешь" гласит народная мудрость, да хоть через 100 лет вместе пройди, осточертеешь и только

Если задача осточертеть, то вы на правильном пути
СЕ ЛЯ ВИ
не общайтесь с ним он вас бросил а вы унижаться. понимаю что очень плохо но это нужно пережить, всеми силами отвлекайте себя и пройдет, не сразу, но пройдет.
Маккана
пройдет то что бросил? типа спохватится и снова найдет?
Ejeni94
А я сижу и в чём-то вам завидую. Меня не бросили. Хуже. Человек сделал так, чтобы я ушла. Вот это гораздо хуже, чем бросили. Неопределённость, то ли есть отношения, то ли нет отношений, подколки, издёвки, специально делал то, что мне неприятно - чем мне неприятнее, тем больше делает... Приглашал друзей, чтобы рассказали, какой он плохой. Человек-трус. Человек-интриган. Мне было бы легче, если бы он сказал честно "Давай расстанемся", когда у него прошли чувства, а он оставил меня, чтобы использовать для секса, когда ему удобно, а я, дура, списывала его выкрутасы на его тяжёлую ситуацию в жизни, думала, это у него такая реакция на горе, не могла оставить в тяжёлой ситуации и всё терпела, а оно, оказывается, вон как. Я чувствую себя не только брошенной, но и обманутой, униженной, неприятна сама себе физически - ведь мой мужчина спал со мной без любви. Хочется даже отомстить, а как - не знаю, боюсь ещё больше себя унизить. Много лет назад, когда меня честно бросили, желания отомстить не было, было желание стать лучше, чтобы показать ему, что он потерял. А сейчас апатия, потеря интереса ко всему, самооценка на нуле.
И все советы отвлечься, заняться фитнесом-шопингом-театрами только выбешивают... Вам я посоветую: попробуйте заняться собой, своей внешностью, сделать из себя самую лучшую-умную-интересную и пр., думая о том, что если вы случайно встретитесь когда-нибудь, то пусть он увидит, что потерял... Мне в прошлый раз помогло. А в этот раз я не знаю, что самой себе посоветовать...
птица-правда
Такое ощущение, что этого пряника Вы не сами выбрали. а его Вам навязали в нагрузку к норковой шубе
птица-правда
Забить! Как можно быстрее!
Мстить? Нет, вы выше этого и он недостоин мщения.
Обида?!? В сторону ее, женская обида - это женские болезни, которые трудно лечатся.

Потеплее будет, съездите в Ложок, окунитесь в чистую святую и прохладную воду, смойте плохое и начните с белого чистого листа.
Alippa
А люди что - мясо в магазине, что их как-то сознательно "выбирают"? Кто-то отменил любовь?
А с норковой шубой вообще рассмешили - у него доходы меньше моих.
птица-правда
А разве не выбирают, а получают по разнарядке или по приговору суда? Ну и что, что доходы меньше?
Alippa
Представьте себе, в мире ещё и любовь существует, а не потребительское "выбирают".
И не надо мои слова передёргивать: о норковых шубах вы сами разговор завели, меня мужские доходы как-то не волнуют.
птица-правда
любовь как эмоция разве не предполагает некий выбор?
птица-правда
Любофь это интересно, любофь это что?)
Alippa
Увы, любовь зла - полюбишь и козла. Это мудрость предков, а "каких мужчин вы себе выбираете" - придумки современности.
птица-правда
ИМХО, некий эфемерный абсолют, которым именуют всякое сильное желание близости.. Желания быть рядом. Более чем уверен, что реальная любовь возможна только между развитыми личностями, которые сами по себе встречаются очень не часто. Любовь не как страсть, но как нечто большее... Совершенно точно, не то, что может возникнуть с первого взгляда)
Ну и в условиях отсутствия возможности ее идентифицировать, мы никогда не имеем возможности сказать - любили ли мы? Но так ли это важно? Вот мне, допустим, хорошо с человеком, мы очень близки, у нас доверительные отношения, мы наслаждаемся обществом друг друга... Этого не достаточно? мало?
птица-правда
опять же, у любви есть язык... И что забавно, у каждого он свой... Т.е. один человек выражает любовь одним способом, другой - другим... Среди прочего, и секс - язык любви... Просто как способ телесной коммуникации, как способ выразить свое отношение, как способ подарить нежность и ласку близкому... Это тогда когда это все есть, конечно, когда нет - по понятным причинам, все это сводится к механике. Т.е. есть нужда "потереться органами" до достижения некоторого физиологического эффекта и все. Собственно, мне просто интересно... Неужели в плане секса может быть не понятно отношение человека? Насколько он внимателен, насколько он вообще хочет (ну... явно при наличии чувств, аппетит то возрастает) и так далее... Насколько реально обмануть другого в таких вещах?
когда меня честно бросили
людиииииииии, вы о чёёёёёёёём????
сами себя причислили к предметам, которыми честно-нечестно кидаются "мальчиши-плохиши"
как можно бросить половозрелую дееспособную особь? :biggrin:

Просто не было или закончились чувства/отношения/выгода, о чем не хватило духу/смелости/благородства:

1 стороне - честно сказать в глаза партнеру, что у меня к тебе ничего нет/всё закончилось
(может выгода какая еще есть пользовать другую сторону)

2 стороне - наблюдая поступки партнера, честно признаться себе, что отношения себя исчерпали
(может хочется вопреки всему верить в чудеса, в неприглядные поступки с "благородными" намерениями)
"как можно бросить половозрелую дееспособную особь?"
Как бросают каждый день тысячи людей друг друга.
"наблюдая поступки партнера, честно признаться себе, что отношения себя исчерпали"
А вы сами всегда можете вот так спокойно и отстранённо это сделать, когда чувства затмевают разум?
Чтобы меня судить, нужно знать всю ситуацию, а если её описывать, это целая повесть будет.
"Вот мне, допустим, хорошо с человеком, мы очень близки, у нас доверительные отношения, мы наслаждаемся обществом друг друга..."
То же самое можно сказать и про просто дружбу, и про отношения с родителями. Между мужчиной и женщиной должно быть ещё что-то, что не передать словами. Не просто хорошо с человеком - но и тянет к нему, хочется как можно чаще видеться, радостное волнение при его звонке или перед встречей, очень часто о нём думаешь, с восторгом вспоминаешь детали его внешности, манеру общения, о чём говорили, что делали, эйфория от его прикосновений (даже не сексуальных). Наверное, как-то так.
"Неужели в плане секса может быть не понятно отношение человека?"
Может быть и непонятно. Особенно если один и тот же человек сегодня холодно сводит всё к механике, а завтра источает нежность и ласку. Люди вообще существа непонятные.
птица-правда
но и тянет к нему, хочется как можно чаще видеться, радостное волнение при его звонке или перед встречей, очень часто о нём думаешь, с восторгом вспоминаешь детали его внешности, манеру общения, о чём говорили, что делали, эйфория от его прикосновений (даже не сексуальных).
Вы точно не про конфетно-букетный период, а про брак?
Alippa
Это точно конфетно-букетный,либо первый год совместной жизни.

Как жаль, что все это так быстро проходит!

А ещё жаль, что женщины сами наделают кучу ошибок, от которых рушится прелесть тонких и доверительных отношений.
А как потом все исправить, сидишь , и репу чешешь... :cray-1:
ИРУСЯ
Да если мне звонить каждый час, чтобы услышать мой волшебный баритон, то я озверею за три дня и карачун "тонким и доверительным отношениям"©))))
ИРУСЯ
Прелесть тонких и доверительных отношений поддерживается не кусанием локтей, а честными и не менее доверительными разговорами. ИМХО
klubok
оно так. и без имхо
и все же гораздо правильнее сразу не ломать, а то склеенное, даже на доверии, уже не то..
птица-правда
После 20 лет брака у вас точно ничего подобного не останется:улыб:
Максимум - это желание проводить время вместе и нежность к человеку.
ИРУСЯ
Зависит от того, как склеивать. Может статься, что склеенное окажется гораздо крепче и интересней, чем было до. Конечно, гораздо лучше не ломать, но, к сожалению, шевелиться, чаще всего, начинают, когда сломалось. И если у обоих хватает сил, ума, желания и терпения, то на выходе будут более глубокие и объемные отношения.
аааа аж передурнуло)
страшненькая? на любую красоту найдется ценитель

толстенькая? пфффф

я стольких дам знаю пышных, но таких ВАУ! Главное харизма)

по теме: займитесь собой, отлично отвлекает, а там и появится другой мужчина
MrGrey02
поэтому нужен друг по жизни

а не любовник
Aврора
страшненькая? на любую красоту найдется ценитель
А "красоте" пофиг на то, что "ценитель" может ей категорически не понравится? Ну вот нравятся пышечке атлеты, а атлетам пышечки нет(((
Как бросают каждый день тысячи людей друг друга.

А вы сами всегда можете вот так спокойно и отстранённо это сделать, когда чувства затмевают разум?
бросил(а) ребенка я могу понять, что реально бросил(а) т.к. ребенок недееспособный и обеспечить себя не может
бросил с детьми тоже понимаю, что в одного поднимать детей непросто и т.п.
но бросить тетеньку/дяденьку не понимаю, недееспособность какая-то усатых и бородатых :biggrin:

были сильные чувства, были расставания, но так что бы разум затмило не припомню
(затмило следовательно аффект, а не чувства)

ни убить ни украсть не смогу ради любви, от такой "любови" меня довольно быстро отрезвит простая совесть, а от унижений и стенаний охранит чувство собственного достоинства и уважение права каждого на собственный выбор
СЕ ЛЯ ВИ
А где аффтар то? На практике пережила разрыв или нет? Полгода почти топику уже, можно уже и результаты огласить.
Alippa
А где в моём сообщении было написано, что это про брак?
Не надо придираться к словам. Под словом "бросить" я имею в виду "разорвать отношения", что вы под ним имеете в виду, я не понимаю, по-моему, просто подменяете понятия. Похвастались, что вы железная леди (или джентльмен)? Отлично, я за вас рада.
птица-правда
Держитесь!
Нет худа без добра!
Если это случилось, значит это к вашему будущему счастью.
На себе проверено.