Помощь подростку
8741
22
Как помочь подростку, 15 лет, в условиях пребывания в центре помощи детям-сиротам, победить зависимость (спайс, химия)
Кроме психологической помощи обязательно нужна медикаментозная?
С чего начать?
ИРУСЯ
с визита к доктору
ИРУСЯ
...сложно это всё...
спросить можно у тех, кто прошёл через это и выжил
фото - (с) Кирилл
Alippa
с визита к доктору
это конечно, и сделано
Просто я сама пытаюсь вникнуть
Тема для того чтоб услышать мнения других, и специалистов, и обыаателей
Алексий
Спасибо да ссылку.
Наркомания. Служу в храме.
Мои самые близкие люди так живут ( родные), уже много лет , он служит в храме, теперь уже сам реабилитирует и лечит, и пока служит - Живёт и Растит детей, стоит уйти, и..

Но почему-то у меня в голове (возможно не правильно) идёт разделение, одно дело героин, другое курительные смеси.
И вопрос именно по спайсу. Что такое колоться, это очень страшно, и конечно медикамнтозно и психологически лечение, а что такое химия, ? Со вчерашнего дня пытаюсь разобраться, с помощью Гугла.
Алексий
Сейчас вникла. Да, этот парень как раз то, кто мне нужен. Спасибо!
ИРУСЯ
Химия она хуже героина, потому как при всей тяжёлой зависимости от героина он интеллект не убивает, а от китайской синтетики человек быстро может перейти в овощное состояние. Общий телефон в Нске, по которому подскажут, куда бежать - 299 14 14
ИРУСЯ
Ну почему я именно Кирилла и вспомнил - что у него в анамнезе с 14 лет употребление химических наркотиков... перекликается по возрасту и веществам с описанной проблемой.
Алексий
Очень большое вам спасибо!
Алексий
куда бежать - 299 14 14
Прекрасно. Предлагаешь "химию" заменить "опиумом"?
tonim
:dnknow: ну во-первых я не знаю более свободных людей, чем христиане, а во-вторых по этому телефону ответят те, кто знает тему отлично - и подсказка "куда бежать" может включать в себя не только православные реабилитационные центры или группы самопомощи, но и абсолютно светские и не православные медцентры, реабцентры, группы
а для молодого человека, присевшего на химию, промедление - в буквальном смысле это смерть
ИРУСЯ
Как помочь подростку, 15 лет,
А надо ли помогать? Я считаю что надо помогать только если он сам всеми силами борется с этим.
А если этого желания нет, плывет тело по течению и не парится. Если кто-то вытащит-значит вытащит, если нет, значит дальше плывем. В этом случае тоже будете растрачивать ресурсы чтобы помогать?
ИРУСЯ
Вопрос в том, насколько долго он сможет сам, без помощи, и без медикаментозной помощи, и вообще нужна ли она.
Доподлинно только ему известно насколько он глубоко или не глубоко застрял и что именно употреблял.
С его слов, смеси, химия.
ИРУСЯ
Все это от безделья. Занятый делом человек не имеет ни времени ни желания этим заниматься. Поэтому если парень бездельничает то даже если и вылезет из этого дерьма то практически гарантированно вляпается в другое.
Если у него есть какие-то увлечения то надо всячески поощрять чтобы развивался в этом направлении. По сути пусть занимается вообще хоть чем, главное чтобы занят был и не страдал от ничегонеделания.
Ловкий парень
У детей-сирот, и детей с вторичным сиротством немного по-другому все, не только от безделья, а от безысходности и предательства взрослых могут стартовать данные начинания.

Увлечения есть. Сейчас этим и занимаемся.
Это входит в мою работу. Его увлечения.
ИРУСЯ
установите с ним эмоциональный контакт. он должен почувствовать, что он не один.
ничего не требуйте. ему и так трудно, его затребовали"..

поддерживайте в других жизненных ситуациях.

наверняка Вы знаете, что такое эндогенная депрессия.
найдите хорошего психолога: ребенок должен понять- куда жить..
LanaYT
Спасибо.
Все что вы написали, мы знаем и следуем этому, ситуация сейчас изменилась.
После 2-месячного лечения. Проблема в том, что его состояние это не только психологический уровень , есть и психолог, и дружественное плечо.
Но ..все уже очень далеко зашло, на физиологическую зависимость, он сам понимает, осознает и принимает помощь.
ИРУСЯ
не отступайте. Вы молодец.
он может применять прием, используемый при всех зависимостях:
говорить себе "потом". через час, через день, через неделю.. через год, когда -нибудь...
пока не прекратится физическая тяга.
психологическая будет всю жизнь. это данность.
но ему об этом лучше не знать
ИРУСЯ
пока не прекратится физическая тяга.
психологическая будет всю жизнь. это данность.
но ему об этом лучше не знать
откуда такое внимание, кризис что ль у эзотериков, что сюда добрались )))
он сам понимает, осознает и принимает помощь
и это главное :live:
ИРУСЯ
Как по мне с подростками нужно общаться осторожно и не напрягать их в прямом смысле слова, в особенности в период когда у них переходной возраст. Если в этот период давить в каких то вопросах на подростка то у него могут не выдеоржать нервы
Геодар
Это ясно, как белый день.
Любому человеку не нравится когда его напрягают или поучают.

У подростков это многократно острее и отталкивает.
ИРУСЯ
Однозначно нужно лечение в комплексе. Психологическая помощь и медикаментозная. Особенно на первоначальном этапе, чтобы в максимально возможной степени убрать все последствия и предотвратить срывы. На одной лишь психотерапии чрезвычайно сложно выехать. Терпения вам!