Семинары ГОРН
3373
38
Получил рассылку по семинарам ГОРНа. Есть интересные темы. Кто-нить могет сказать: насколько на этих семинарах приемлемый уровень ?
Получил рассылку по семинарам ГОРНа. Есть интересные темы. Кто-нить могет сказать: насколько на этих семинарах приемлемый уровень ?
Ну какой может быть уровень у ГОРНа? Думаю, ответ исчерпывающий. Топик можно закрыть.
Могет быть и исчерпывающий, но непонятный. Хотелось бы желанной информации...
согласен с вами......и говорить тут не о чем.......
fraid
А мне кажется, что программа очень даже ничего.
Я посещаю каждый семинар.
http://www.gorn.nsk.su/index.php?action=42&idNews=1061
а я вот уже давно на детские утренники не хожу.....
fraid
А на какие утренники ходите? (и вообще, семинары проходят вечером :о)
fraid
Да уж, помогли:хммм:Ответы в стиле "этого поэта не читал, но сразу понятно, что негодяй" (с)Хазанов.
Обязательно обращусь за советом в следующий раз:улыб:
в курсе, мать писала.....
......утренники не люблю, а вот вечеринки другое дело......
......организуй, может и приду......
simpson
.......Иногда посещаю сибирский клуб маркетологов, что на Маркса......и то, если тема интересная, но за последний месяц я не обнаружил таковой......
......По крайней мере это куда лучще семинаров горн......
......Ну, а если уж совсем интересно, то попробуйте как-нибудь попасть на семинар Смирнова.......тогда и вопросы такие задавать наверное не будете IMNSHO.......
fraid
Who is mr.Smirnov?
И почему на его семинары нужно "попробовать попасть"?
И почему он мне не известен в отличие от того же Филюрина?
simpson
mr.Smirnov-профессинал, не менее высокого уровня, чем Филюрин, а IMHO, а даже более высокого, вот только пяткой в грудь себя не пинает.....
fraid
Очень подробная информация:улыб:Хотелось бы подробностей. "Профессионал не менее высокого уровня" - это характеристика, которую на себя нацепит любой посетитель этого форума.
fraid
Сегодня вечером вечеринка по брендингу (семинар, конечно) - приходите и Смирнова зовите!
Докладчик - Филюрин.
большое спасибо за приглашение......но Смирнов на него не врят-ли пойдёт, да и контакта на данное время с ним нет......а что касается меня, то спасибо наслушался Филюрина, чего-то в последнее время он ничего нового не сказал, да и раньше не сильно этим отличался........IMNSHO........
......да, кстати, а где проходит-то вечеринка, (ну адрес и т.п.)......
simpson
знаеш.....люди науки имеют имеют учёные степени, военные-чины, а здесь этого нет, не та сфера, а вот если Вы не знаете того о ком идёт речь, жаль :(.....но по-другому сказать трудно.....
fraid
Я понимаю, что я "сам дурак", но посему и обратился с вопросом чем этот самый суперСмирнов знаменит. И ответа, кроме вышеозначенного не получил. Либо он где-то сильно между строк либо его нет вообще?
fraid
Вечеринка уже прошла. Где-где? В ГОРНе, конечно, о нем тема. gorn@m-f.ru. Следующая вечеринка - в следующий четверг в 17 часов. Приходите, хоть со Смирновым, хоть без него. И все же, кто такой Смирнов?
а ты на вечеринке в горне у своих и спроси.....
simpson
Либо он где-то сильно между строк
_____________________________________________________________________
......вот эта твоя мысль самая удачная......
fraid
Мерси, конешно, за комплеман, но я просил более простого ответа: кто такой этот самый Смирнов, т.е. сфера деятельности, бизнес (название), работы (кампании, лектории и т.п.). Но ничего подобного не обнаружил
simpson
извесный пиарщик, маркетолог, рекламист.....сейчас если я правильно помню пиарит авторадио.....пока о том ,чтобы где проводил семинары не слахал....
fraid
Сфера деятельности понятна. Но я в ней и не сомневался. Теперь о бизнесе (юрлицо, марка), публикациях. И что значит "пиарит авторадио": работает на Буланкина или сидит в Москве?
fraid
......Ну, а если уж совсем интересно, то попробуйте как-нибудь попасть на семинар Смирнова.......тогда и вопросы такие задавать наверное не будете IMNSHO.......
Это как попасть на семинар, если он их нигде не читает?
simpson
Вот все говорят: "Смирнов, Смирнов". Но кто-нибудь расскажет про примеры его замечательной деятельности?
Филюрин, например, всем известен именно работами...
Похвалитесь, плиз, Фрэйд!
Я подозреваю (судя по ответам), что уважаемый фрейд погорячился, а теперь просто не может толком отстоять свое мнение, а отсупить - значит потерять лицо.
Тем не менее хотелось бы вернуться к теме: семинары ГОРН - кто был на последнем(или на каком-нибудь)? И какие впечатления?
simpson
семинары бывают но крайне редко...... а где и когда, то раз вам надо-вы и ищите, но на сколько мне известно, они бывают и не в Новосибирске, я за этим не слежу......
simpson
глубокоуважаемый.......пиарит он Буланкина.......а за публикациями, прессой-то вам лучше последить, чем такие вопросы задавать......как говорится тебе надо, ты и ищи......IMNSHO
simpson
Уровень нормальный, даже на Составе пиарятся: http://www.sostav.ru/screen/5/news/23.03.2004/obu1.html, ну и на Адверте, конечно: http://advert.nsk.ru/content.php?id=408, http://advert.nsk.ru/content.php?id=405
Так что, мистер Simpson, приходите.
А для мистера fraidа даю адрес: С. Шамшиных, 99, 5 этаж, конференц-зал
simpson
Simpson, куда пропал? Хотела рассказать про семинары...
превелико благодарен :роза:
tolstopuz
Кто хоть раз побывал в ГОРНе,тому не надо объяснять об уровне...и все такое прочее.. ГОРН - кучка людей, обеспокоенных только собой. Ходить к ним на семинары? Лучше книжку почитать...
К сожалению не был там ни разу, но неплохо знаю людей его создавших...
А Вы сами не пробовали там чего докладывать или чему учить? Может так будет гораздо интереснее... :роза:
tolstopuz
А вы пробовали?
Можно что-то доказывать и чему-то учить и на других площадках...
Не пробовал - потому как сам еще много чему учусь.. в том числе и у этих людей.
это точно.....лучше посетить Маркетинг-Клуб, там хоть и не всегда, но местами мелькают очень интересные темы......а ГОРН-это динозавр, который лишь усилиями создателей ещё живёт, а давно уж пора признать, что он может быть лишь интересен зелёным новичкам.....и здесь я соглашусь с тобой, что книги дадут больше.....IMNSHO.....
fraid
Да, динозавры - они такие. Чувствуется боль маладого млекопитающего, уже давно подумывающего, как слопать старых бродяг:хехе:
И насчте маркетинг-клуба верно! Вот сегодня например - классная тема!
Мини-тренинг и презентация тренинговых программ цикла "ТАНТРА В СОВРЕМЕННОСТИ"
Выступает Петр Остриков, консультант, бизнес-тренер, к.м.с. (так написано! :D)
Содержание Пути и методы трансформации сексуальной энергии в энергию успеха, свершений, творческого прорыва в бизнесе
:хехе:
:live:
Коллеги, мы никогда с Вами не сможем определить какой из семинаров самый лучший и какой из лекторов тоже!
По одной простой причине, начинать надо с определения своего собственного уровня, так как у всех он совершенно разный.
Ведь, на семинары ходят, как заказчики: начальники отделов, директора и т.д., которые думают сами делать рекламу, так и продвинутые рекламисты – маркетологи, которые “задыхаются” в нехватке информации и ходят на семинары в надежде найти что-то новое, но не находят, потому - что опыт позволяет читать их самим.
Вторые, послушав Филюрина еще раз приходят редко, первые ходят часто, делают выводы, кто-то пугается сложности и обращается за рекламой в М&Ф.
Поэтому, не забывайте, что кроме социальной направленности, семинары это ни что иное, как способ продавать и свои услуги и семинары читают не просто, а ориентируясь на какую - то аудиторию, преследуя определенные задачи. Поэтому семинары М&Ф не дорогие, что бы любой мог зайти.
Для меня лично, лучший семинар это такой, который ведет
- профессионал, с “горящими” от энтузиазма глазами, имеющий успешный опыт (воплощенные проекты) в бизнесе – маркетинге, который может привести реальные примеры, из своего опыта разбирая те или иные задачи, таким образом, что бы это было интересно даже продвинутым профессионалам, а иначе, простые цитаты из книжек все время вселяют сомнения в правильности выбора семинара “а был ли мальчик, а может мальчика то и не было?”

- лектор – оратор, мало быть профессионалом, нужно, что бы тебя понимали,
Нужно подавать удобочитаемую информацию легко и просто – сразу в мозг!
Нужно уметь работать с аудиторией, нужно воодушевлять и мотивировать людей на трудовые рекламные подвиги.

Такие семинары, в большинстве своем дорогие, но цена тоже не всегда залог качества семинара. (соседний топ о семинарах Гребенкова)

Успехов в выборе правильных семинаров!