Издания о рекламе
1265
7
Вопрос к специалистам: как вы оцените новосибирские периодические издания, посвященные рекламе и маркетингу. Если о них вообще можно говорить.
filolog
Новосибирский рекламный вестник (ГОРН, А4, чб+цв. обложка)
Напечатаем!(полноцвет, А4)
CMYK (ВДО, А4, полноцвет)
Все (если не ошибаюсь) ежемесячники
Еще "Знай Наших!" появился не плохой журнал о рекламе, ценах, услугах и т.д.
Мне кажется, на данный момент именно такие нужны городу журналы - где бы в простой и доступной для новичков и даже людей далеких от рекламы были бы даны объяснения тех или иных аспектов создания рекламы или ведения своего бизнеса от профессионалов.
Перечисленные же выше издания, как мне кажется, интересны только узкому кругу профессионалов.
filolog
Да, издания-то есть, но их качество оставляет желать лучшего. И вид у них абсолютно не рекламный. А я люблю, чтобы журнал было приятно подержать в руках, почитать. :миг:Мне больше нравится раздел в "Секрете фирме", посвященный маркетингу, рекламе и PR, а также не местные, а российские издания, например, "Советник", "Сообщение". :live:
filolog
Неплохой журнал "Стратегия рекламы", там и мониторинги и обзоры, аналитика, да и просто есть талантливые люди, публикующие там свои вещи. Еще секреты роликов раскрывают, там в последнем номере пишут, что Екатерине Стриженовой в ролике 6 раз волосы красил стилист европейский... в общем все о рекламе - очень позитивная штука! :live: :eek:
Извините за такой промах, не Стратегия - а "Индустрия рекламы! :eek:"
filolog
Я так понимаю речь шла о местном товаре.
Появился и еще один амбициозны проект: Реклама и печать (если не ошибаюсь). Тостенький такой, глянцевый весьиз себя, с картинками.