Литература
4644
12
Доброго всем времени суток!
Господа профессионалы, подскажите, пожалуйста специализированную литературу по маркетингу и рекламе, с которой стоило бы начать изучение етих областей.
Хочу заняться самообразованием. Литературы по данной тематике в книжных полно. Помогите отделить зерна от плевел:улыб:
Спасиба:улыб:
Ночь
Пользвольте узнать - зачем Вам это ?
Без адекватной практики чтение подобных книжек не принесет особой пользы... конечно, если планируете работать в данной области, то тогда стОит почитать:улыб:

По книгам:
"спорный" Котлеровский "Основы маркетинга"
Книги Траута
Манн "Маркетинг на 100%"

по рекламе неплохая книга ОГилви, правда стОит немало....
попроще - мне понравилась "Реклама.Принципы и практика" от У.Уэллса,Д.Бернета,С.Мориарти.
Vovasa
Большое спасибо за ответ.
Действительно я хотела бы работать в данной области (именно в маркетинге), но пока не могу себе позволить получить дополнительное профильное образование, поэтому постараюсь пока сама:улыб:
А почему Котлер-то спорный? :ooo:
Ночь
махолтра
Ночь
Манна читала. А что еще можете посоветовать. Может быть, есть какие-то хорошие базовые учебники?
Ночь
Голубков фореве!
Очень рекомендую.
DimADV
А можно поподробнее, как называется книга.
DimADV
А может мне кто-нибудь посоветует книги по рекламе(разработка рекламных компаний, анализ рекламной деятельности, совершенствование рекламной деятельности) желательно рекламе услуг, т.к. специфика уж очень узкая. А я хоче хороший диплом написать. Сюда же и маркетинг желательно по услугам что-нибудь.
Babe
У него куча книг. Всяких разных. Я читал многое, но то что мне понравилось юольше всего "маркетинговые исследования".
Подходите в магазине к полке, где все книги по маркетингу лежат и ищите Голубкова. А далее всё что посчитаете интересным по тематике выберите:улыб:
Ночь
Хочу поднять тему...Подскажите, пожалуйста, какие-то стоящие книги по digital-маркетингу. Еще хотелось бы ссылки на каких-то иностранных блогеров-гуру-тренеров в этой сфере, можно на английском. Буду очень признательна :роза:
PoNy
Обязательно почитайте книги Огилви. Он один из лучших копирайтеров и маркетологов в мире. Я сама книги читала и могу сказать с уверенностью, что они того стоят
Vovasa
Вечные споры о Котлере) Наверное, все таки надо ее читать, хотя бы просто чтобы было
stanislava007
Котлера надо читать без всяких оговорок! Это же фундамент. Только потом читать что-то другое