Реклама Газпрома
1588
20
могут мне специалисты объяснить - на кой ляд Газпром гоняет свою рекламу по ТВ? это такой способ украсть денег на откатах?
Ну это же имиджевая реклама. Гос. монополия на газ. ЦА- конечный потребитель (какой-то частью:улыб:), хотя вряд ли это влияет на сбыт т.к. спрос:улыб:совершенно не эластичен.; акционеры - создают инвестиционную привлекательность, тем самым увеличивая общую капитализацию компании. Ну и конечно спонтанное знание бренда, что тоже не маловажно.
Например Ростелеком в СФО никогда (до последнего времени) на конечного потребителя не работал т.е. все поголовно пользовались услугами, но не имели никакого представления о компании (иногда приходиться объяснять "Межгород ч-з восьмерку знаешь? так это всё наше...:улыб:"), т.к. имиджухи небыло вообще (но сейчас эту проблему уже решаем:улыб:)
Поэтому- правильно всё делают молодцы!

P.S. про откаты ничего не знаю.
DimADV
Спонтанное знание брэнда, это, конечно, круто.
ага, когда его нет - это так обламывает:улыб:
Его французский брат Total тоже гоняет рекламу по ТВ и в прессе. Или, скажем, на кой фиг фарма компании Pfizer имиджевая реклама на CNN, когда все равно без рецепта врача их препапаты не купишь?
Givi
продукция Тоталь и Пфайцер все же рассчитана на граждан - потребителей
у Газпрома граждан потребителей нет
хотя, может это кого то удивит, но Газпром, кроме добычи газа, ещё и выращивает коров и яблоки (просто купил несколько бывших совхозов и колхозов)
может реклама на потребителей молока, мяса и яблок расчитана?
Нет физ. лиц потребителей? ...а как же те люди, которым в квартиры газ проведен? Это понятно, что по вопросам оплаты они общаются с жэу, но нем не менее потребители газпрома.
DimADV
Это все равно что планету Земля рекламировать.
Ведь мы платим земельный налог.
DimADV
Ребята, все гораздо проще. ЦА этой рекламы - это наше правительство и особенно ВВП. Ведь в этой рекламе какой основой посыл? "1 млн. руб налогов в день отдаем Родине". А между строк можно прочитать: "Мы не хотим повторить судьбу Ходорковского и поэтому исправно платим налоги. И немалые. Мы полезные. Дядя Володя! Не убивайте нас! Мы Вам еще пригодимся!"
чушь собачья
Газпром полностью контролируется государством - формальными и неформальными инструментами
Но ведь Газпромом тоже руководят какие-то люди. Думаю, таким образом они проявляют свою лояльность к власти, т.к. не хотят чтобы их заменили.
ну насмешили ;-)))
:)В продолжение темы о лояльности к власти забавный продукт политтехнологов встреченный нами в НСКе:

http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?p=41526#41526
Игорь_Борисов
Игорь! Так Вы все-же существуете? или нет? (имеется ввиду как человек)

p.s.: прочитайте пост птицы:улыб:
DimADV
Нет физ. лиц потребителей? ...а как же те люди, которым в квартиры газ проведен? Это понятно, что по вопросам оплаты они общаются с жэу, но нем не менее потребители газпрома.
Дык это, Вы ж сами писали про неэлстичность спроса. ) Соответственно деньги эти, коту под хвост.
А деньги, блин, немалые, и опять же налогоплательщиков.
Более полезных для общества альтернативных способо потратить деньги - немеряно.
Screamer
..а Вы не путайте мягкое с теплым - конечный потребитель есть? Есть! я ведь только про это писал...

а вот если демонополизация:улыб:? (хотя я себе это слабо представляю)....
..это ... а с какова Вы взяли, что это деньги налогоплатильщиков? Счета на газ приходят также как и за МГ и за свет. Т.ч. это деньги не наши а уже коммерческой организации Газпром...
Все правильно именно такой способ…
Это НЕ реклама. Просто НТВ должно ОЧЕНЬ много денег Газпрому. Варианты вернуть долг: простить или взять рекламой. Выбрали второй вариант.
simpson
а они только по НТВ?
по-моему и по России тоже