квартальные календари
1687
18
Кто-нибудь пробивал тему квартальных календарей? Начали считать и столкнулись с тем что цена колеблется при наших требованих и тираже от 50 до 130 рублей за штуку. Хотелось бы услышать мнения и кооментарии.
LMV
Цена чего? Уточните.
Если печати, то ничего удивительного нет.
Это нормально
LMV
В Деале оч. крутые квартальные календари делают. Я проверял... а стоимость нормальная...
В календарях главное опять же общая идея связанная с товаром или спецификой Вашей фирмы, обыгрывающася на всех страницах, поэтому за идею можно взять :)и "тыщи" и :eek:"десятки тыщ", а за печать - как сказано выше, все зависит от возможностей типографии.
Игорь_Борисов
С деалом мы работаем они при тираже 1000 штук (на трех пружинах) выставляют 100 р/шт.
Просто стоимость триажа составляет тогда 100 000 рублей.
Вот решили поискать варианты.... при таком объеме дешевле на рубль съэкономленная тыща. Просто не хочется экономить в ущерб качеству. Может кто посоветавовать оптимальное соотношение. У кого и за склько :-)
Идеи делают совсем другие люди, далеко не те кто печатает и идеи есть....вроде как....
LMV
Помоему Деал идет на диалог легко. Я не думаю, что для них проблема "упасть" даже на червонец с штуки...
LMV
В том году мой конкурс выиграла ИНКВАРТО. В этом еще только начал мониторить, на следующей неделе поделюсь.
Кстати есть вариант: делается совместный заказ, где шапки разные, а календарь одинаков. Получается дешевле и изрядно (одна проблемка - найти похожие фирменные цвета)
У меня пока лидирует Новополиграфцентр.
У них пока цена/качество оптимально. 80р/шт с выборочной лакировкой. Обещали еще опуститься. в понедельник скажу точно.
ДАР я не считаю, они предложили по 53,25 за шт., но что-то терзают меня сомнения в качестве их печати......
LMV
Идеи делают совсем другие люди, далеко не те кто печатает и идеи есть....вроде как....
:)Ну, как говорится "если ф чё", "если ф кончутся идеи" - координаты знаете, хочется и можется забабахать :live:шикарный креативный календарик на :eek:удивление конкурентам и :шок:одариваемым конторам.
LMV
в Харменсе при тираже 1000 цена 85 р.
в качестве образца могу выслать наш корпоративный календарь:улыб:
... от 1000шт :а\?: ... а от 1-й?
Я вот себе 1 штук заказал по 85р. ... с нашими фотоотчетами - ничё, даже не покряхтели - взялись делать...
А качество ... дык, ежели мы на одном этаже сидим... по крайней мере у меня вопросов не возникает...:улыб:
tolstopuz
а я себе сделал 500 шт. по ценам 60 рэ...
нашел великолепный канал, я полагаю вообще цены очень ниже среднего :ухмылка:

а если честно, то все цены на полиграфию как-то странно изменяются.
К примеру динамика цен карманных клендарей одной из типографий за 2 месяца:
2,0-1,8-1,5-1,4-1,2-1,1-1,0....чем ближе новый год...

в общем злодейство :ха-ха!:
tolstopuz
даже не покряхтели - взялись делать...


Вам, видно , просто загодя сделали новогодний подарок, а Вы не просекли! :ха-ха!:
Это была шутка.
А если серьезно, то я не удивлюсь,что кто-то на этом форуме скажет, что ему напечатали квартальник по 45 руб. небольшим тиражом с вполне достойным качеством. Не удивлюсь и даже поверю, ибо:
1) У всех разные требования к качеству;
2) При печати в сборках (совместная печать нескольких однотипных тиражей), а под Новый Год это самый распространенный способ снизить себестоимость полиграфических работ, действительно возможно падение расценок. В этом случае - главное не стать тем счастливчиком, который оплатит подготовку печати внутренних блоков. И таким образом, особо хитрые могут сэкономить энную сумму. Тут главное - не проспать сборку. Этим ,кстати, объясняется падение расценок на календарики перед НГ.
и, наконец, 3) Вы будете смеяться, но альтруизм - жив! :ха-ха!:Вам могут напечатать ту же самую продукцию задешево просто по дружбе или из расположения, или по другим рациональным и иррациональным причинам :ха-ха!: Встречается и такое...
yuson
Всем большое спасибо за внимание.... для меня топик уже закрыт... к сожалению здравый смысл покинул наше высокое руководство и мы будем печатать в РД-студии по 80 р/шт с отвратительнейшим качеством полиграфии :death:
LMV
Зато откат наверное хороший
Кстати, уважаемые коллеги! Не подскажете где найти прозрачные п/э пакеты под А2 календари. Нам года два назад Кьюти такие делали.
Марьюшка-13
Простите непоняла чем поделиться? :-)

Да что Вы откатов не было и нет... просто так сложилось исторически...