Обучение маркетингу
1616
13
Уважаемые господа! Посоветуйте, где в Новосибирске можно плучить нормальное второе высшее образование по маркетингу. Или может быть какие-то курсы проф.переподготовки.
bahunt
:)"Базовый курс маркетинга" - это и есть "Базовый курс маркетинга" - во все ВУЗах преподается примерно тоже самое, руководствуясь примерно теми же источниками (кроме MBA, которое преподается - чуть по другим методикам и по западным примерам ), а вот вопрос "внятности донесения" - как мне кажется, целиком и полностью зависит от преподавателя (при условии Вашего желания учиться) поэтому большей частью это человеческий фактор, нежели чем - "техническо - методический" и идти можно в любой ВУЗ, туда где позволяют возможности!
bahunt
Курсы есть практически при всех ВУЗах, это правда...
Есть и в НГУ второе высшее и в Центре Дополнительного Образования при НГУ маркетингу учат на правах переподговки...
bahunt
что значит нормальное? база преподавателей- единая - и на тех же курсах проф.подготовки- те же преподаватели.
Если нужны азы- то в любой ВУЗ или центры делового обучения...
а если нужны конкретные сдвиги и понимание реальностей- это семинары, мастер-классы и т.д....
SloNik
Второго высшего образования в НГУ по маркетингу я так и не нашел. :хммм:Кто что-нибудь может сказать по поводу обучения в НГУ на курсах проф.переподготовки ЦДО ?
bahunt
А ВООБЩЕ ЕСТЬ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ МАРКЕТИНГ ГДЕ НИБУДЬ КРОМЕ НГТУ???
Fantazzerka
сейчас маркетологов себе присматриваю - из резюме нахватался:
см. выше - НГУ,
НГТУ- фак. бизнеса,
СибУПК- маркетинг,
ИРСО - маркетинг,
НИЭМ - точно правда не помню - запамятовал...
ещё что-то было, но уже не помню...

Если Вам интерсно мое имхо, то самые талантливые ребята из НГУ (ну их там просто натаскивают оч. хорошо, но элементарную задачку "творческой" направленности, к-е часто встречаются в практическом маркетинге (например "как можно добыть систему ценообразования конкурентов?") решить не в состоянии и как это не странно в ИРСО- 2 чел-ка оттуда приходило - ещё учатся, но выбор я сделаю скорее всего в сторону кого-то из них...
puhhi
Нет, у меня тоже образование бизнес, НГТУ. но хочется то специальное образование, подумываю о втором высшем маркетинг или социология, но не нашла такого нигде кроме НГТУ родного.
Fantazzerka
второе высшее социология советую получать только в Москве
Игорь_Борисов
А можете что-нибудь сказать по поводу МВА? Стоит ли?
Babe
Позвонила, разузнала все - что-то цена большая :безум:
Babe
Просто мнение
не знаю как здесь, а в Москве МВА рассматривается, как элемент определенной кастовой принадлежности. То есть при всех прочих равных, приоритет при приеме на работу, в особенности на руководящую должность будет отдан обладателю корочек.
yuson
Хм.
Надо бы задуматься тогда.

Спасибо за ответ :роза: