Ваше мнение... рейтинг радио 2005 (с файлом)
1105
12
Вот господа! Поймал тут файлик который и представляю Вашему вниманию....
Зацените качество. Чем можно объяснить такие изменения? Насколько адекватны данные?

Пользоваться данными (если они Вас устроят) можно без ссылки на источник.(с):улыб:
DimADV
Получается, что основная масса радиослушателей (total) -- женщины 35-44 лет с верхим образованием? Сидит дома и слушает радио. Очччень странно. А откуда файл?
Рыжий Клоун
сори, но я пока не буду называть место, где я это получил, а скажу потом. Чтобы избежать предвзятости...уж очень хочется получить б/м адекватную оценку... помоему на счет (ж) 35-44 вы ошиблись там несколько другая картина имхо...
DimADV
Глянула особо невчитываясь...на первый взгляд для меня не совсем понятно как подавляющее большинство работающих радиослушателей умудряется слушать радио дома и причем в основной массе до 20.00...... или я криво посмотрела?
DimADV
Рейтинги адекватные весьма (что касается мест радиостанций), я перед новым годом проштудировал все, которые есть в Новосибе, которые присылали с разных радио. В целом картина примерно такая и есть. А вот по аудитории ничего сказать не могу, видимо тоже так и есть...
LMV
Да собственно говоря я тоже смотрел поверхностно, но я немножко консолидировал данные и у меня получилось что (по 2м станциям которые есть в повременной разбивке РР и Динамит) основной пик приходится по времени утром с 10 до 12 - время когда сотрудники не оч. крупных организаций едут на работу (у нас например в это время (с 12) обед:улыб:) и вечером повышенная активность с 17 до 20 (с 18 до 19 небольшая просадка), т.е. когда вышеупомянутые специалисты едут домой... от выводов пока воздержусь...
DimADV
похоже на правду, ну так, слегка припудренную:миг:
Подобный документик попадал мне в руки этак год назад. Позже я с удивлением обнаружил его опубликованным в одном весьма почтенном издании, что само по себе считаю некорректным. Но информация (любая) лучше, чем отсутствие оной. Повод к размышлению, так сказать...:миг:
yuson
Неудевительно, что Вам в руки попадал подобный документ:улыб:... Насколько я знаю, это стандартная форма отчета какого-то...
DimADV
Хе хе могу еще штуки три дать таких.
Все сходятся в одном - Европпа первая...
Только цифры разные... у кого 250 у кого 230 у кого 290.
При чем в зависимости от того какая радиостанция это прислала... ну понятно да...
ИМХО тут у Динамита РР многова-то. У Юнитона меньше чем обычно...
ПикаИван
Т.е. Вы думаете, что данные завышены? А как вы считаете - это просто подделка или это может быть естественное движение?
DimADV
в Динамит - поверю, Комкон ту же тенденцию рисует, показатели сравнивать некогда. А вот в позиции РусРадио - не верю совсем.
без ссылки на источник всё это - филькина грамота
ptiza
Ссылка на источник - это галлап, страница даже есть.
Только вот подробных там цифер нету, только общие. Подробности обычно покупаются за родную американскую валюту.
А откуда сведения у DimADV? Любопытсва для хочется узнать, кто у нас располагает возможность дать за просто так подробные рейтинги. Может в будущем пригодиться.
DimADV
всё так и есть. Только "источник" сильно запаздывает с подобными раскладами. По моему ощущению где-то месяца на четыре. И к моменту получения долгожданных рейтингов картина уже несколько другая. "Лавки" вообще нет, хоть вещают с августа и достаточно откусили от "радио-пирога". А что касается Русского - всё вполне...В Москве, в Омске РР уверенно первое. И никто давно не удивляется. Во многом рейтинг - вопрос собственного промо...Может Русскому "Золотой граммофон" на Первом помог...