Фигня Случается
880
13
Со ммной произошла Фигня.
Работал я с клиентом, разработывал для него подставочки из пэта под пакетики. Делал расчёты, образцов наделал (за свои деньги, даже с Лазером за резку расчитался по нормальной). Нашёл, где материал купить, всю Москву и ЭНск прозвонил, понаобещал купить много, имя своё назвал. Вобщем по полной программе... А как дошло дело до предоплаты, я как то в глазах клаента оказался "Частным Лицом" (не смотря на то, что материалы и резку я оплачивал как юр лицо: накладные с/ф с моей печатью...) и весь красивенький заказ по моим образцам, раскладкам и поставщикам уходит в другую фирму. Они моментально получают предоплату, материал и мои образцы с раскладками... Вот сижу теперь я в таких непонятках над жизнью размышляю, куда теперь метаться, то ли к директору Той конторы пойти Процент просить, благо отношения хорошие, то ли просто махнуть на этого клиента рукой со словами: "Фигня Случаются" и искать клиента понадёжней...
принять душ! ))) выпить пиво! сделать выводы................да дальше работать! ))))
GoncharoFF
Самое интересное- это то, что этот клиент считает, что всё нормально и хочет со мной работать дальше. Ладно если его можно просто послать и всё... Он же просто так не уходит, шлёт своих манагеров, интриги и тому подобное. Перспектива дальнейшего сотрудничества меня не возбуждает, хотя это агенство достаточно известно в городе. Нет ни каких гарантий, что на следующем заказе не выйдет аналогичной Фигни. Сам я честный производитель. Заказы нуУужны... ДенЬги нуУУужны.... Что делать не знаю. Помогите хотя бы Дельным советом.
Может у кого есть опыт подобных "общений" - если не влом, поделитесь -- за мной не заржавеет:-)
Выходишь напрямую на клиента ,лишаешь навара посредника,можешь и сам в минус сработать. Надо наказывать таких. зато заработаешь хорошего клиента.
JAVA
Всё бы ничего, только этот мой заказчик получил от окончательного клиента (Трапеза) предоплату 100%и теперь они по неволе вынуждны работать через него...
Выйди на трапезу предложи цену ниже, хуже всего, если менеджер по рекламе сидит на откатах.
JAVA
Ага, и перебить готовый заказ у своих БоОльших друзей, куда этот кретин обратился... я лучше стисну зубы и обращусь с подобной разработкой к конкурентам конечного клиента, чем буду портить отношения с тем же Лазером.
JAVA
Лазер, как порядочный партнёр выставил цены на 20% выше, так, что к нему то как раз ни каких претензий. Вообще ребята очень порядочные, даже непривычно как то.
а где гарантия, чтоэто неповторится?
JAVA
Ещё раз повторяю: Лазер ТК - Солидная, Уважаемая фирма и на такое простое кидалово, типа сделать для клиента "А" заказ по ранним чертежам клиента "Б" , не поделившись с клиентом "Б" не пойдёт.
JAVA
постараюсь: Фигня дейстительно случается:-)