Подумалось: а ведь это монополия. Его уже никто не "сделает". Трудно представить фирму нежелающую там разместить инфу. Хотя некоторые не хотят размещаться в Желтых страницах например. Интересна мотивация таких бизнесменов.
- Удобный продукт

- Отличная реклама:
http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?t=4009

- Первость появления в категории

- Энтузиазм и креатив в продвижении (имею ввиду первоначальный период, когда им занималась известный всему городу менеджер)

Все это, конечно, дало сильный фундамент и очень весомые преимущества перед конкурентами на сегодняшний день!

НО, лидеры всегда кажутся "непотопляемыми", но бывает так, что появляется контора, которая уже учла сильные и слабые стороны лидера, сделала свой чем-то похожий, но качественно лучший продукт и глядишь, :live: уже обходит лидера на вираже!

:)Так что, ждем, они скоро появятся!
Игорь_Борисов
Думаю, что форумисты могу найти также и отрицательные стороны в ДубльГИС (где их нет). Если ребятам, продвигающим этот продукт, интересно, могу разложить по полочкам, что мешает пользователю и ему быть ближе. А может они и сами знают, только недосуг пока.
Но не для общего обозрения, чтобы не вызвать обиду создателей этого, безусловно, нужного продукта.
ambient
Да, БИС планировал конкурентный проект например.
Что касается недостатков - неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.
ambient
это не монополия. это - лидерство. безусловное, основанное на неукоснительном пошаговом воплощении грамотной стратегии.

to Борисов: как раз этот образец их рекламы последнего времени кажется мне совершенно неудачным - на первый взгляд кажется, что рука вымазана чем-то... крайне неаппетитным... :ухмылка:
ptiza
А через какие агентства можно разместиться в ДубльГис?!

У меня сложилось впечатление, что только напрямую...:хммм:
Правильное впечатление у Вас сложилось. а почему :(? так любите все делать через агентства?:миг:
ptiza
Раз не монополия - назовите хотя-бы одну подобную систему, устанавливающуюся на компьютер.
А реклама лучше старых, на старых мельчили сильно.
В рекламе и на сайте думаю лучше изображать сегмент карты более крупного масштаба, чтоб дома различались.
:)Птичка, про рекламу согласен, что по дизайну есть кой-какие препоны легкости восприятия, но я оцениваю рекламу в целом - по наличию месседжа, вот, он хоть с некоторым трудом, но все-таки читается, отражая "философию" продукта!

:)А все-таки в классное время мы живем, можно своими глазами видеть появление и свержение лидеров, появление новых бизнес - форматов, рынков и товарных категорий, маркетинговые успехи и провалы отделов фирм или агентств, приводящие к лидерству на рынке или к процедурам банкротства и внешнему управлению! :live:Просто - Класс!
Petra, AMC
У этой карты есть существенный недостаток:
отсутствие версий для операционных систем для карманных устройств: КПК, смартфонов.
ambient
неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.
Kleptomania - софтинка, которая «грабит» текст с экрана компьютера и сохраняет его в виде txt, rtf... Для таких случаев и использую...
Через агентство размещаться можно. Мы идем на сотрудничество с ними. Хотя у нас свой прекрасный отдел продаж.
chertochka
кхм.... действительно прекрасный:улыб:
DimADV
Спасибо, обращайтесь. Разместим вас в ДубльГИС по полной программе:) или ваших клиентов
chertochka
уже нас размещаете по полной програме:улыб:
DimADV
оччень интересно, признавайтесь, кто вы:)
chertochka
ха, смешно, мы тоже там есть и что?
chertochka
А Вам зачем?:улыб:
DimADV
там есть много кто, и с бесплатной инфой, и рекламодателей. А почему интересно? потому что работа такая - рекламодателями интересоваться, собирать отзывы об эффективности их размещения. Тем более, если с компанией заключала договор я.
chertochka
...ну если Вас зовут Даша только
DimADV
Нет, к сожалению:) Даша находится за соседним столом. Могу передать привет. От кого?;)
chertochka
Передайте от меня.:улыб:можете уточнить, поменяла она мне телефоны или нет?
DimADV
Она, кажется, узнала. Говорит, поменяла. Ну да ладно, мы уклоняемся от темы. Страшно это не люблю. Давайте обсуждать ДубльГИС!
sharada
неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.
Kleptomania - софтинка, которая «грабит» текст с экрана компьютера и сохраняет его в виде txt, rtf... Для таких случаев и использую...
Ничего, я благодаря этому выполнял задание по перепечатыванию текста из ГИСа под видом работы. А поскольку не оговаривали сроки, то больше в инете сидел.
Так что во всем есть свои плюсы :ха-ха!: :bottle:
ambient2
Не просто подражали, целое дело заведено
chertochka
> Давайте обсуждать ДубльГИС!

ДубльГИСу мегареспект - отличный продукт!

Вот что было бы неплохо на мой взгляд добавить:
- расписание электричек
- длительность перегонов между станциями метро
- расписание работы общ транспорта (если это конечно возможно)
chertochka
Не просто подражали, целое дело заведено
ДубльГис имеет виды на Новокузнецк и административным путем пытается убрать конкурентов? :миг:
Вопрос:
Мне нужно на транспорте доехать из пункта А в пункт Б,
какие действия мне нужно произвести, чтобы выбрать транспорт?
Опишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию (тем самым хочу вам показать как неудобно это в Дубль Гис)
wap
По поводу траспорта есть инструкции для пользователей на сайте и в программе. А если у вас есть конкретные предложения по улучшению этой функции, пожалуйста, пишите на inf@2gis.ru.
chertochka
Очень удобная и хорошая система.
Есть еще предложение:
Включите возможность выбора нескольких маршрутов одновременно - чтобы была возможность сравнаивать их между собой. Часто проехать можно несколькими способами...
tolstopuz
В последних версиях эта функция уже реализована и работает. Возможно, у вас стоит старая версия.
wap
ДубльГис имеет виды на Новокузнецк и административным путем пытается убрать конкурентов? ;)
Мне думается, такая мощная система может сделать не то что Новокузнецк, с его "мощными" конкурентами, но и ведущие мегаполисы мира, вроде Москвы.
Хотя, может я ошибаюсь, но подобной московвской системы не видел. Есть ли там такие?
ambient
Есть, и не одна, со своими преимуществами и недостатками. Но даже там ДубльГИС будет вполне конкурентоспособным продуктом.
chertochka
Не подскажите, где можно скачать карту Москвы для локального использования?
ambient
http://news.ngs.ru/more/15175.shtml
На многие задававшиеся вопросы отвечено здесь.
chertochka
Пожелание: сделайте форум, желательно на хорошем движке.
ambient
Про форум - подумаем, а про плагиат - можно почитать в коммерсанте
chertochka
2GISу - :respect:
Весьма живучий и полезный продукт!!!
child_in_time
Рекламы в нем уже слишком много.
Я для себя ее убрал. Убрал nagscreen (в начале и в конце) и часть рекламы.
Распростронять программу не буду, потому не бойтесб:миг:
NNP
:respect: :respect: :respect: - круто!
...но если следовать букве закона, то в суд на Вас уже подавать можно:улыб:

2 сотрудники Гиса: вот пока не защитите прогу нормально, будут и клоны появлятся:улыб:
DimADV
Делать клоны, апсолютно бессмыслено имхо.
А программа нормально защищена, а кому надо все равно сломают.
DimADV
:respect: :respect: :respect: - круто!
...но если следовать букве закона, то в суд на Вас уже подавать можно:улыб:
Время покажет ;-)
NNP
ЗЫ
Это была шутка. 1-апрельская.
MsPaint + PrintScreen.:улыб:
chertochka
Спасип:улыб:
chertochka
Есть, и не одна, со своими преимуществами и недостатками. Но даже там ДубльГИС будет вполне конкурентоспособным продуктом.
Возможно он и будет конк-м продуктом, но лидера всегда можно обойти (как говорит вначале Игорь_Борисов)... так было всегда, непотопляемых посудин не бывает!
ptiza
Правильное впечатление у Вас сложилось. а почему :(? так любите все делать через агентства?:миг:
Любим, потому что аген-ва предлагают все услуги, а те кто не с ними, хоть и монополисты должны вымирать як мамонты...
Но и у многих аг-в есть ощибка они не предлагают весь спектр услуг!!! это и их в конечном счете разорит... :death:
M@XxXimus
Возможно он и будет конк-м продуктом, но лидера всегда можно обойти (как говорит вначале Игорь_Борисов)... так было всегда, непотопляемых посудин не бывает!

Ну кто же с этим будет спорить? Может быть, вы хотите ДубльГИС, как лидера, обойти?
M@XxXimus
Любим, потому что аген-ва предлагают все услуги, а те кто не с ними, хоть и монополисты должны вымирать як мамонты...
Но и у многих аг-в есть ощибка они не предлагают весь спектр услуг!!! это и их в конечном счете разорит... :death:

Мы не против агентств. Пусть работают, зарабатывают на нашей рекламе деньги. Пожалуйста! Предложения специально для них разрабатывали. Однако жизнь показала, что не многие кинулись продавать рекламу в ДубльГИС. Слишком сложный, видимо, продукт. А собственный отдел пока справляется прекрасно.