Размещение наружки рядом с конкурентами.
1949
10
А вот так - Насколько будет эффективно размещение на рекламном щите прям рядом с конкурентом, желательно так, что человек выходящий из здания конкурента - прямо натыкался на нашу рекламу?
Учитывая, что узнаваемость нашего салона - пока не блещет.....
Я тут подумал - ЦА - люди, которые хотят приобрести автомобиль - и такое размещение по идее удовлетворяет все требованиям ....
Кто что думает?
fer
Думаю, возле щита надо будет круглосуточную охрану выставить...
BackLan
напрасно Вы так думаете :безум: :ухмылка: то есть вот совсем напрасно... времена давно изменились...
куда больше вероятность того, что ни на каких условиях fer не сможет вписаться на интересующие его щиты, т.к. они выуплены "навеки" этими самыми конкурентами
fer
применительно к Вашей сфере деятельности - сложно сказать. а вот в HoReCa, допустим, достаточно часто используется такой прием; по Новосибирску самый свежий пример - это когда "Якитория" выкупила на долгий срок (уже по крайней мере три месяца так экспонируют) city-форматы строго напротив в с е х конкурирующий заведений - "Планеты Суши", "Сушиямы", "Суши-Терры", "Иероглифа"... :-)
а конкуренты ваши прямые - это кто - на данный момент?
ptiza
а конкуренты ваши прямые - это кто - на данный момент?
А вы не скажите конкурентам, что мы собираемся разместиться возле них?
fer
Вообще вписаться - при большом желании все можно. Главный вопрос - эффективность.
Я думаю я получил ответ....
А есть кто считает, что это не эффективно? И почему?
fer
А есть кто считает, что это не эффективно? И почему?
Потому что чуваку, который едет за тачкой в автосалон без разницы конкуренты - он уже едет за тачкой именно в этот автосалон, для тех кто не может брать тачку в атосалоне - есть автобарахолка! - соответственно намного большая большая возможность предположить импульсинвую покупку вместо того что хотел -что то другое, а для салонов - не прокатит! - слишком мал % тех кто хотел УАЗ, а вдруг купил Ниву!

Один из вариантов когда такое размещение будет эффективным - это когда в городе несколько автосалонов с одинаковым ассортиментом тачек - тогда еще может быть да - вместо одного салона выбрал другой (где курче сервис, ниже цена или еще какой нибудь "пирожок")- но купил все равно что хотел именно НИВУ!
Игорь_Борисов
А кто сказал, что у нас только нивы? Когда я писал топик этот если честно про нивы даже не думал.... хотя есть тоже магазинчик с нивами - тоже офиц. дилер....
И вот как раз многие катаются по автосалонам и выбирают авто... а не едут в один определенный... хотя и такие есть... а учитывая то, что наш автосалон не очень известен... то это еще и дополнительный плюс будет в таком размещении...
fer
А вы не скажите конкурентам, что мы собираемся разместиться возле них?
ну, мне заняться-то больше нечем... :ха-ха!: :ха-ха!: :безум:
fer
А вот так - Насколько будет эффективно размщение на рекламном щите прям рядом с конкурентом,
-------
надо не рекламу размещать рядом с конкурентом(ами) а точку продажи, салон по близости :миг: