Чёрный список рекламных агенств города Нска
2605
6
Начну с фирмы "Сатрен" - кто сталкивался с ними и что можете сказать по этому поводу?
WING-TOR
От себя могу сообщить, что опыт работы с их фирмой только отрицательный. Два их издания: Коммерческие предложения и Журнал "Ремонт" - в первом от 40% до 50% рекламных модулей добавлено для объёма - т.е. не заказаные рекламодателями, а поставленые самим агенством....
Схема работы РИА "Сатрен" для привлечения рекламодателей - любыми способами уговраивают дать рекламу в Коммерческие предложения - как только она выйдет - к клиенту поступает шквал звонков - клиент доволен... да вот звонки то эти инициированы самой фирмой "Сатрен" и ёё сотрудниками - ловил их на этом сам лично... хотя Менеджеры компании клятвенно клянутся, что это не так...
WING-TOR
Прикольно :ха-ха!: Рекламщики вообще как мухи... Но чтобы до такой степени :eek: - правда я не сильно удивился :спок:
WING-TOR
...мой партнер по бизнесу сообщил вот какую историю про Контору Мелехова...
...они частенько хрень творят, типа: два договора, один на рекламу, другой на её разработку, при этом в случае, если клиент заказал рекламную кампанию с такого-то по такой-то срок, и разработку всех рекламных материалов к этому сроку, то в случае ненадлежащего качества разработки рекламной продукции мелеховцы обвиняют клиента в его тупости и некомпетентности, хотя сама рекламная продукция откровенная хрень, ссылаясь на гениальный креатив, при этом применяя штрафные санкции по договору размещения, так как рекламные материалы не предоставленны им всрок...вот и получается: на тебе дорогой клиент ведро креативных помоев, а если ты его не возьмешь, то не выйдешь вовремя в эфир, а там штрафы и т.д....вот и до сих пор с ними судятся!...
fraid
Добавлю с ходу "Solo", мелкое такое агентство. Заказали нам монтаж, мы смонтировали, директор денег не платит, типа - не так как договаривались.. Банер висит, заказчик доволен, деньги им перевел, а нам - фиг(. Теперь только через договоры работаем, даже с мелочью.
WING-TOR
РА "Бисмарк". Темные люди, вечно куда-то переезжающие. Убытку от них 12 тыр. (согласования вывесок)
РА "Лайм". Бегают за тобой только до оплаты счета. Потом (счет-фактура, акты, отчетность) трясешь с них сам
Добавлю с ходу "Solo", мелкое такое агентство. Заказали нам монтаж, мы смонтировали, директор денег не платит, типа - не так как договаривались.. Банер висит, заказчик доволен, деньги им перевел, а нам - фиг(. Теперь только через договоры работаем, даже с мелочью.
- Насколько я осведомлен, у них там не директор, а директрисса... Мда... А работать надо только по договорам с людьми, которых не знаешь... Креатив тамошний - плагиат сплошной...