Реклама на собственном транспорте
2299
18
На кузове машины - собственности фирмы, хочется разместить рекламу фирмы.
Машина примерно как газель бортовая, только линнее борт и машина китайская :-)
Какие фирмы посоветуете?
Какую технологию использовать?
(покрасить, пленку наклеить или другое..)
Подводные камни?
Жду от Вас советов и рекомендаций
yappi
Обращайся к нам:улыб:Пиши в личку либо позвони по телефону 346-51-12 , как раз этим занимаемся.
Оформлять машину лучше на мой взгляд всего пленкой. Аппликация из винила будет стоить не дорого, будет здорово выглядеть. Да собвственно почти все машины , которые оформлены в корпоротивном стиле так и сделаны.
А подводный камень только одни. Если рисунок будет больше 70% от площади авто , то нужно согласование в Гибдд. Это порядка 2500 руб.
вот и все)
molegus
РД-ПРОЕКТ
molegus
а как они определят что там 70 %?
molegus
А сколько будет стоить разукрасить таким образом Камаз?
Хочу что-нить оригинальное придумать
molegus
Говорят, что если поверхность рефленая, отвалится эта пленка.

А из пленок, какие самые хорошие?

Какие еще есть методы, чтоб красиво и надолго?
yappi
Сами замучаетесь обклеивать. Доверьте лучше это людям, которые зарабатывают на этом деньги, они специалисты. Кроме того, фирмы которые занимаются винилографией или как там ее на автотранспорте дают гарантию. Насчет рельефной поверхности: пленка, если ее грамотно нанесли - не отвалится:улыб:по крайней мере в течение 3-5 лет. Проблема не в том что она отвалится, а проблема в том, что если вы захотите ее ободрать - то потратите очень много сил и нервов... особенно нервов:улыб:
Единственно, что если под "рельефом" подразумевается поверхность ребристая или или пупырчатая или еще какая нибудь, но не гладкая - то пленку просто не приклеешь. А если поверхность изогнутая, то в макете нужно расчитать так чтобы при наклейке учесть все изгибы.
929382
Ну совсем доверить не годится,
надо проконтролировать:улыб:
Чтоб пленку не плохую налепили...

до 5 лет, говорите, гарантия может быть?
Что в гарантию входит обычно и не обычно?
yappi
Если есть желание такое, то могу этим заняться, за определенные денешки:улыб:Соберу всю информацию, все обьясню и т.д. + подберу подрядчика + проконтролирую исполнение.
Если интересно - пишите в личку.
929382
Сколько будет стоить?
на согласование уже цена есть = 2500р
сколько 1 метр пленки?
цена с ее наклеиванием или цена пленки+цена наклеивания (раздельно)
сколько денюжек вы хотите?
yappi
Знакомый сказал, что самая лучшая пленка 3M
Какие фирмы на такой сделают?
или нужно самим покупать и вести на фирму чтоб наклеили?
yappi
Сколько будет стоить?
на согласование уже цена есть = 2500р
сколько 1 метр пленки?
цена с ее наклеиванием или цена пленки+цена наклеивания (раздельно)
сколько денюжек вы хотите?
Я же говорю: Всю информацию предоставлю. Мониторинг цен по новосибирску. Цену скажу и пленка+наклейка и цену отдельно наклейка и отдельно пленка. Подберу оптимального производителя пленки и вид пленки. Словом подберу оптимальное соотношение цена - качество - сроки. Бесплатно работать не буду.
Стоимость моих услуг - после личной встречи. Там все обговорим. Если есть желание - пишите в личку:улыб:зачем повторяться:улыб:
yappi
согласование 2500 руб.
Дизайн если не хитрый (надпись , несложный логотип) - бесплатно:улыб:
Плоттерная резка+пленка - 110 руб./кв.м (пленка Oracal 641, для наружнего применения)
Нанесения на машину - 300 руб./кв.м
Если наносить надпись или логотип то ребристая поверхность не помеха , главное чтоб машина была начисто вымыта , тогда пленка хорошо и прочно ляжет. Если же сперва фоновать машину в цвет то это похуже ..возни больше...
Работы не выслал времени не было:хммм:А теперь е-мейл потерял:улыб:
Последняя работа что мы делали корпоративное оформление автомобиля "Все для офиса".
molegus
НЕТ!!! и еще раз НЕТ! согласование в ГИБДД - 1500 р. (это мы берем, но рим наваривается на этом).
зачем самому покупать пленку? лишние хлопоты. лучше бокс теплый найдите и машину вымойте как следует.
удивляет такой серьезный подход, но и радует, сам контролируешь - сам уменьшаешь вероятность косяков.
molegus
пленка Oracal или все-таки Orajet? А то это не совсем одно и то же...:миг:
aznatah
НЕТ!!! и еще раз НЕТ! согласование в ГИБДД - 1500 р. (это мы берем, но рим наваривается на этом).
А вы это кто? Можно поподробнее? Телефончик к примеру ваш бы получить очень хотелось. Просто тема злободневная
molegus
А что если заклейка менее 70% то не надо согласовывать?? Мне сказали,что все что несет информацию о фирме, независимо от размера, надо в ГИБДД согласовывать, а по закону вообще больше 50% от кузова нельзя заклеивать.
olesssia
Согласовывать нужно.
Только скажу вам по секрету, что вообще-то это абсолютно бесплатно.
По крайней мере, было год назад.
Rustymusty
Оно и сейчас абсолютно бесплатно. Агенства берут деньги за "беготню"...:миг: