CRM-системы. Использует кто-нибудь?
3822
31
Хочу узнать есть ли в Н-ске фирмы которые пользуют CRM-системы? Хотим у себя ввести, но хотелось бы глянуть боевую версию а не демку.
mortal
Самому очень хочется посмотретть на боевую микросовтовскую версию, так ведь не дают же. Даже демку не дают пощюпать
Matuschenko
пощупать дают .. в их руках:улыб:да только штуку баксов за рабочее место как то круто... к нам тут еще с монитор срм приезжали, а рарус мы как то сами забрили.
mortal
Для клиенто ориентированной организации штука классная
У меня на аксесе база работает, но микрософт очень хочется
mortal
Мы (ДубльГИС) используем. Раньше пользовались Sales Expert II, доработанной с помощью конфигуратора, сейчас используем собственную. Вот здесь рассказывали об этом немножко. Что именно посмотреть-то хотите в боевой?
avocenzuk
Да вообще пощупать!
повколачивать сви данные, посмотреть аналитику, ощутить на полном боевом ходу
а не так что кто то там чето навколачивал и типа как хочешь так и дергай эти данные, или еще лучше приехал спец, показал как работает, порадовалисть вместе сним и он удалился
а ты так и не понял ничего - есть смысл ее брать иль нету
mortal
И мы используем. С 2000 года. Самодельная. Недавно 1F привез нам демку. Решили не покупать, т.к. у нас все и даже более есть. Но от демки польза. Будем причесывать свою, чтобы повысить удобство пользования.

У Вас сколько клиентов? Если сотни и более - и думать не надо. А покупать или разрабатывать.
Matuschenko
Есть еще сильная альтернатива в лице SalesLogix (для среднего бизнеса). И Siebel, до которого мелкософту еще далеко. Последний хорош для крупного бизнеса и если нужна интеграция с call-центром.

Мы планируем внедрение SalesLogix (так как важен модуль маркетинга, который в microsoft crm слабее и нам нужен модуль сервиса) в скором будущем. Ориентировочный бюджет 30k на 10 пользователей.
avocenzuk
Кстати микрософтовская сиэрэмка под какую винду ставится?
Matuschenko
Демку Навижион (правда старый) давали на последнем Майкрософ. семинаре этой весной)
MaaH
Навижн я и пиратский нашел
mortal
А какие самые ходовые CRM системы?

спасибо если ссылками меня закидаете
Matuschenko
Кстати микрософтовская сиэрэмка под какую винду ставится?
Ставиться на small business server.
В версии 3.0 есть модуль "Сервис".
Сегодня был на семинаре по Microsoft Dynamics CRM 3.0. Напишу заметку в своем блоге.
Если интересно - проследите. Также я делал анализ по CRM в прошлом году. На семинаре мне дали купон - скидка 10% на консалтинг по внедрению, если интересно, то могу отдать, так как посещал семинар из информационных интересов.
DataExpressRu
Кстати, демо-версию - обещали дать, так что при желании можно организовать.
У кого есть информация о любой CRM было бы интересно услышать отзывы.
Matuschenko
TerrasoftCRM - http://terrasoft.com.ua/software/tscrm30/

В наличии есть демо-версия 2.8 на CD. (Пишите в приват.)
DataExpressRu
С большим интересом посмотрел ваш блог.
ViX
а small bunnes srrver есть у когонибудь пиратский:улыб:
а то мало того что сама система не дешовая так и еще винду к ней покупать:хммм:
ViX
Политика MS такова, что они не продадут лицензию на CRM, если у Вас нет лицензии на SB Server.
Демка запускается одмин файлом на виртуальной машине VMWare. К тому же все лицензии продаются вместе с проектом по внедрению - стандартный функционал нужно подстраивать под нужды бизнеса.
Matuschenko
Кстати у 3.0 есть он-лайн домо: mscrm.ru
Есть winpeak, terrasoft, монитор - 3.0
и еще несколько более мелких демок.
DataExpressRu
Ставиться на small business server.
Это справедливо для выпуска для малого бизнеса, причём SBS должен быть в редакции Premium, для профессионального выпуска привязки именно к SBS нет.

на виртуальной машине VMWare
Поправочка - MS Virtual PC

P.S. В течении месяца к нам прийдёт полнофункциональная MS CRM 3.0( лицензия NFR), можем предложить потестировать удалённо через RDP-терминал, либо у нас(или у вас) в офисе под 'присмотром'.
ViX
А где можно найти "дешевые версии" (ну вы поняли какие:улыб:) CRM систем?
Пожалуйста! в приват
yappi
yappi, я сейчас изучаю недорогую CRM, но БД храниться в файле, что влияет на скорость, возможно подойдет. Подробнее опишу у себя. Вас сколько мест интересует?
DataExpressRu
человек 10
если датите посмотреть, спасибо!
возможно не так меня поняли,
я спрашивал не недорогую!:улыб:
а "недорогую" - от людей с флагом Веселого роджера:улыб:
yappi
Сергей, есть несложная и недорогая CRM: http://mawisoft.com/site/index.jsp,
демо-доступ к CRM вы можете получить обратившись непосредственно в компанию Мawisoft или к нам, я передам вам свой логин и пароль.

Второй вариант. Посмотрите на CRM-модуль в составе ВС:Предприятия. По функциональности он конечно предельно прост, но для некоторых задач его вполне хватает. Однопользовательская версия ВС:Предприятия распространяется бесплатно.

P.S. С нелицензионным ПО лучше не связываться, рисков много.
ViX
mawisoft
конечно имеет преимущества: недорогая, несложная, неограниченная по числу пользователей, доступ с любого рабочего места...
но хочется больше фарша
если уж и долбить воробьев, то не менее 45 калибра:улыб:
и непонятно что с этой Javaой(на которой маувисофт сделан) делать...
если необходимо изменения будет вносить...
yappi
если необходимо изменения будет вносить
Комментарий MAWISOFT:
в настоящее время мы идем на его открытие
для некоторых конечных клиентов, с тем условием, что код не будет перепродаваться, публиковаться ....
Matuschenko
Кому надо Microsoft CRM 3.0: 90-Day Trial Versions - Русский Ссылка на естественно на официалwww.microsoft.com.
Кто будет качать, мож обменяемся или у кого бесплатно, то я :pivo: за 2 болваночки.:улыб:
mortal
Я работаю в 1С франчайзинговой организации. Так вот мы CRM системы сами пишем (на базе 1С 7.7 восновном). И для собственных нужд используем самодельную, благо программисты толковые (хотя и ЗП у них хорошая $1.5 - $2). Все плюы CRM на 1С Вы наверное и без моих доводов поймете.
У меня вопрос почему Вы не рассматривали CRM на 1С платформе?

PS
Относительно низкая стоимость, неделя работы хор. программиста, и заточенная под нужды и специфику именно Вашей организации CRM система готова!?!
B_Spider
:live: согласна! работала именно на самодельной системе, очень удобно и учитываются любые пожелания менеджера посредством индивидуального общения с программером :ухмылка:
mortal
Дамы и господа (не сочтите за рекламу), если комунибудь нужна такая система, могу предложить тот вариант, который разрабатывался в моей компании (реализованно на 1С платформе). Писалось это детище двумя программистами пол года, тестировалось и оттачивалось еще пол года. Для вас коллеги все на льготных условиях (это в моей компетенции т.к. я директор этой компании), если кому необходимо можно написать с нуля, хотя это излишне т.к. система универсальная. Желающих посмотреть, приглашаю в гости, здесь ее можно проверить боем.