Клуб рекламистов
5180
65
ну господа... я немного разочарован - кто-то обещал отрефлексировать первое собрание клуба, надеялся услышать ваши мнения...

Тимофей Кудаев, журналист
Тимофей Кудаев
Здравствуйте, Тимофей!
Думаю, что рано пока делать выводы о том, что народ не отрефлексировал с желательной скоростью (например, у меня вчера не было возможности выйти в интернет... :улыб:).
По-поводу клуба - идея, на мой взгляд, хорошая. Но как любому драгоценному камню, ей нужна "огранка" и "оправа". Сейчас необходимо собрать мнения по наиболее интересным тематикам и определиться с графиком заседаний. А это организаторы сделают посредством приема электронных посланий.
Так что - отправляем письма с пожеланиями и ждем обратной рассылки с темами и датами:улыб:
Тимофей Кудаев
И я там была... Сложилось впечатление, что и организаторы и участники готовы еще не один месяц обсуждать формат и темы. В то время как надо просто с чего-то начать. Некоторые говорили об эффективности рекламы, может с нее и начать? А формат,регулярность - все само организуется в зависимости от того, будет ли это интересно.
Тимофей Кудаев
Здравствуйте, коллеги :))
Да, я тоже надеялась с утра найти здесь бурное обсуждение. и еще раз понять с кем мы вчера встречались. У меня к сожалению не такая хорошая память на компании как у Володи Зинченко, который почти всех запомнил (или записал?)
To Alionka_reklama:
Сразу с эффективности начать, а познакомимся по-дороге? тоже вариант.. но я думаю, чтобы сообщество сформировалось, люди друг друга знать должны. А для этого необходимо общаться на удобной площадке. Поэтому, продолжаю вчерашний разговор о форуме на сайте ГОРН. И размещаю объявление: "Ищем модератора профессионального форума. требования: опыт и знание специфики работы рекламиста, активная жизненная позиция, горячее желание тратить свое время на поддержание жизни и порядка на форуме. доступ к интернет, желательно круглосуточно"
Yuliya Sh
Сразу с эффективности начать, а познакомимся по-дороге? тоже вариант.. но я думаю, чтобы сообщество сформировалось, люди друг друга знать должны.
_______________________________
Здравствуйте, Юлия, в каком смысле знать? В смысле насколько хорошо знать? По-моему достаточно (если кто-то забывает как кого зовут и какую компанию чел. представляет) сделать бэйджи и на них все написать, ну для певрого раза напр.
ALIONKA_REKLAMA
Слишком разномастная публика была для определения целей и задач клуба: кто-то захотел, чтобы ему заказы искали, а кто-то видит в клубе профессиональную среду единомышленников.
Организаторам нужно было увидеть, чем народ дышет.
ALIONKA_REKLAMA
ну, не чрезмерно близко, конечно:улыб: и бейджи на первое время - это правильно и хорошо, имена учить... Но клуб, как я его себе понимаю, это общность, это люди умеющие говорить одним языком, понимающие аргументы и образ мысли собеседника. Как раз это общее понимание и объединяет разнообразных, разобщенных людей в организованное сообщество - клуб.
В клубе любителей шахмат все умеют играть в шахматы и знают стили игры соклубников. и выбирают себе партнера для игры "по плечу"
МАРИНА ПИНЧУК писала: например, у меня вчера не было возможности выйти в интернет... :улыб:).
:death: а это никого не волнует, вчера в клубе было публичное заявленние записанное на несколько диктофонов - чтото типа: " перед всеми Вами обязуюсь сегодня вечером открыть на НГС обуждение клуба рекламистов...... "

:а\?: и что мы видим - только утром появился топик? - и то открыл Тимофей не понимая что происходит!!!

:cray-1: :dnknow: вот и верь после этого громким заявлениям! - :(нет, :death:такие активисты интернетчики клубу точно не треба!
Yulia_ Sh А для этого необходимо общаться на удобной площадке. Поэтому, продолжаю вчерашний разговор о форуме на сайте ГОРН.
:dnknow: к сведению: информационным спонсором клуба всегда был НСК-АДМЕ.ру в лице Евгения Лозового, которому инициаторы уже выражали свою благодарность за размещение анонсов и репортажей с организационных мероприятий клуба, там же были и обсуждения с общениями для желающих!

:live:А в ближайшее время клуб разместится на информационном ресурсе, соответствующей тематики - поэтому, нет смысла делать специальный отдел на ГОРНе, так как, в обычном режиме будет общение и будут приходить пресс-релизы на другие ресурсы, а так же приглашения журналистам, поэтому все в плане интернета у клуба в порядке. :live:
Игорь_Борисов
Игорь, а почему об этом говорите Вы сегодня, а не организаторы встречи вчера? неразбериха в коммуникациях или что?
и еще, Игорь, почему Вы берете на себя право и ответственность решать за всех что и кому нужно? это в отношении заведших и не заведших этот топик.
Вы всегда не даете людям скидки на обстоятельства? хотя, я вчера тоже поверила горячей активной барышне, и даже подумала завести домой интернет :улыб:не буду пока...
Тимофей Кудаев
Итак, господа, очень надеюсь, что сегодня здесь побывают те, кто был вчера на первом заседании. По мне оно прошло более чем успешно - не в смысле продуктивности, а в смысле налаживания межличностного контакта. Собственно, от первого собрания ждать большего нет смысла. Я довольна. Хотелось бы услышать мнение остальных.

Для непосвященных: в Новосибисрке открылся Клуб Рекламистов (просьба не путать с ГОРНом и Сибирским Маркетинг-клубом). Вчера мы успешно "прозаседали", пришли к определенному понмианию того, в каком формате должен существовать клуб и какие задачи решать. Главное, что уяснила для себя личноя - это то, что Клуб должен быть своеобразной "языковой атмосферо" для тех, кто изучает и совершенствует "иностранныйязык" - свою профессию. Корпоративные и профессиональные рекламисты, рекламодатели, студенты, ученые, преподаватели - все они будут варится в одном котле. поддерживая и "опыляя" друг друга новыми, свежими идеями, полезной информацией и реальной помощью. Это вкратце. Клуб открыт для всех желающих. Вчера на заседании присутствовало около 30 человек, я навскидку вспомню Брокеркредитсервис, Сферу, Институт рекламы и общес. связей (Геннадий Исаакович), телеканалы, рекламыне агентства - просьба дополнить, если тут кто есть из вчерашних "заседателей".
Игорь_Борисов
Интернет вчера просто не подключался, за что прошу огромное извинение у всех, кто присутствовал!!! А сегодня впопыхах, не разобравшись, вывесила вторую ветку:) ладно, хорошо, что мы в итоге встретились и уже что-то обсуждаем (надеюсь, модераторы уберут мою ветку о первом заседании). Итак. мне кажется, что надо просто предлагать темы (самое наболевшее) с целью сформировать повод следующего собрания. Мне лично хотелось бы поддержать вопрос о нужности рекламного отдела в компании (или обойтись все же одним специалситом), а также обсудить с народом тему агрессивной рекламы. Как вам предложение?
Hoda
Я за.Как раз озадачен проведением агрессивной рекламы для своей организации
Тимофей Кудаев
Еще раз объяснюсь по поводу не вывешенной вовремя ветки. Линия у меня - не скоростная, обычная, по вечерам интерент очень часто косячит. Я искренне понадеялась, что мне повезет и я выберусь на орум, однако связь просто срывалась до 12 ночи, после чего я решила погодить до утра. На самом деле ведь не столь принципиально, во сколько именно появилась ветка. важно, что народ собрался и обсуждает. Я еще раз приношу извинения, однако давайте все же пойдем дальше. Я ведь никого не подвела, верно? Вопрос ведь не рабочий.

Как вам тема агрессивной рекламы? Я сейчас как раз подумываю над тем, насколько хорош опыт "Евросети" с использованием ненормативной лексики. Предположим, если взять околонормативную и использовать ее, скажем, в слогане, не будет ли это дежа вю? Мне так и кажется, что с этим стоит поиграть...
cortes
Я за.Как раз озадачен проведением агрессивной рекламы для своей организации
Та же ситуация. Какая у вас компания?
Hoda
Лесоторговля и грузоперевозки.
Если народ будет собираться на обсуждение этой животрепещущей темы ,то я бы поучаствовал

Конт тел 214 36 06
Hoda
Ненормативная лексика и стиль рекламы Евросеть, задевают свою аудиторию. будоражат ее, вызывают доверие. если люди друг с другом говорят матом, для них это нормально - эффективный язык? "да!"
А люди с другим культурным уровнем и образованием поднимают информационную волну по поводу этично-неэтично, разрешить-запретить и идет дополнительный PR. Удобно? тоже "да"
Значит работает, значит появляться такого будет все больше...
Yuliya Sh
Кортесу - тоже.

О том и речь. Мат - это всегда признак "своего" человека. некая интимность, которую компания сразуустанавливает с клиентом. Наша ЦА - вообще колхозники. Мы производим и продаем кормовыедобавки для сельскохозяйственных животных и птиц, и вот мне кажется, что если бы в слоган включать хотя бы слово "охренительные", уже бы покатило. Можно, конечно, с вымарыванием центральной буквы:) Я буду просить у руководства собрания по тему агрессивной рекламы и иснтументов, которые допускается использоватьв ней.Кто меня поддерживает?
Hoda
Мат - это всегда признак "своего" человека.

Ну, про "всегда", это Вы не со зла :)) мат это еще агрессия и хамство. не уйти никуда от этого. Вот евросеть ведет себя агрессивно и хамовато. и язык для них органичен. А ваш бизнес и образ позволяет идти по этой дорожке? или пока нет оформившегося имиджа?

Я буду просить у руководства собрания по тему агрессивной рекламы и иснтументов, которые допускается использоватьв ней.Кто меня поддерживает?

Инга, к вам на собрание прийти, или здесь подискутировать оттачивая аргументы? :))
Yuliya Sh
Инга, к вам на собрание прийти, или здесь подискутировать оттачивая аргументы? :))
----------------------------------------
Взаимно :agree:
Yulia_Sh писала:

Игорь, а почему об этом говорите Вы сегодня, а не организаторы встречи вчера? неразбериха в коммуникациях или что?
:secret:или что....ибо вчера, если кто-то не помнит, я работал и в дисскуссиях не участвовал, стараясь ничего не упустить, что бы те кто не был, да и был тоже - увидели нормальный развернутый фоторепотаж на НСК-АДМЕ.ру.

А участники ПРОСТО предлагали свои услуги - кто-то ветку на НГС, кто-то на ГОРНе и т.д., а не КЛУБНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!!


Yulia_Sh и еще, Игорь, почему Вы берете на себя право и ответственность решать за всех что и кому нужно? это в отношении заведших и не заведших этот топик.
Вы всегда не даете людям скидки на обстоятельства?
:)Право беру на себя, так как с мая с первого заседания инициативной группы, присутствую там и делаю информационное сопровождение новому клубу не где то, а именно на интернет ресурсах.

:dnknow:Если честно, представителей ГОРНа увидел вчера в клубе первый раз, поэтому скидку на обстоятельства наверное можно сделать, :dnknow:а вот на незнание о том, что собирается инициативная группа с мая и регулярно в течении лета, на которую приглашались в свое время все желающие - :(никакой скидки делать нельзя - ибо знали об этом все!

:улыб:
Hoda
О том и речь. Мат - это всегда признак "своего" человека.
-----------------------------------------------------------
Далеко не со всеми соц слоями это пройдёт.
Если я буду общаться со своим окружением-то пойдёт сей номер,а если приеду (или как нить иначе заявлю) к руководителю совершенно незнакомой организации с предложением : чувак,*** твою мать,не ***ся ,а перегоняй мне филки.... Скорее всего после этих слов пошлют меня в пешее эротическое....
Джинсы быть может и можно продавать с "охренительным" контекстом,а лимузины вряд-ли
cortes
безусловно. потому я и оговорилась о том, какая у нас ЦА. для нее это будет в самый раз. естественно, я не имела ввиду, что для ВСЕХ людей мат - привлекательная сторона рекламы. я, допустим, после рекламы Евросети туда в принципе не хожу. даже деньги на телефон не кладу.
Игорь_Борисов
а я не представитель горна. просто участвую в обсуждении. и тем ни менее никто из организаторов вчера не сделал официального заявления об официальной интернет-площадке. так что получается, в деле "о котором знают все", организаторы не имеют четкого представления о том, что у них уже есть и говорят, что вероятно, когда-нибудь у клуба появится собственная площадка.
а с фотоаппаратами так и вообще тусовалось много народу. Вы, Игорь, не эксклюзив:улыб:
Yulia_Sh писала: а я не представитель горна. просто участвую в обсуждении.
:улыб:ок, раз просите уточнений, делаю маленькую поправочку - ни на одном заседании инициативной группы с мая этого года и все лето, я не видел на ней ни одного представителя компании "Мелехов & Филюрин", как и тех людей которые оформлены в этой компании на работу, но исполняют обязанности связанные с проведением фестиваля "ИДЕЯ" и функционированием портала ГОРН, которые бы сказали - мы предлагаем свою информационную поддержку!!! :dnknow:

:(А предлагать поддержку пост-фактум, когда люди которые нуждались в помощи и в результате работы которых многие сомневались и было много скептицизма - как то это.....не по командному....не по рекламно-дружескому!

Yulia_Sh писала: и тем ни менее никто из организаторов вчера не сделал официального заявления об официальной интернет-площадке. так что получается, в деле "о котором знают все", организаторы не имеют четкого представления о том, что у них уже есть и говорят, что вероятно, когда-нибудь у клуба появится собственная площадка.
:улыб:а все просто - у всех свои зоны отвественности.

:secret:официальная интернет площадка поддерживающая клуб в полном объеме - планируется к открытию уже в начале сентября, поэтому все сетования об отсутствии таковой - напрасны.

Yulia_Sh писала:а с фотоаппаратами так и вообще тусовалось много народу. Вы, Игорь, не эксклюзив:улыб:
:улыб:делали фотки может быть и много людей,
но по -настоящему интересный фоторепортаж и в визуальном и в смысловом плане, Вы увидете от тех, в ком сильно сомневаетесь! :dnknow:
Игорь_Борисов
Кстати, Игорь, "Идея!", если речь идет о фестивале, всегда пишется с восклицательным знаком.
Это зарегистрированная ТМ. ну так, для информации.
а разделение сфер ответственности среди организаторов большого дела не отменяют видения картинки в целом. тут вы меня никакой демагогией и скачущими смайликами не переубедите :))
Игорь_Борисов
Игорь, можно узнать, где выложен фоторепортаж? по нскакадем у меня вообще не открывается страничка почему-то. киньте в личку или простонапишите. заранее спасибо:)
Кстати, Игорь, "Идея!", если речь идет о фестивале, всегда пишется с восклицательным знаком.
Это зарегистрированная ТМ. ну так, для информации.
:улыб:речь шла о сайте фестиваля, который пишется без "!" - вопреки всем регистрациям ТМ.


а разделение сфер ответственности среди организаторов большого дела не отменяют видения картинки в целом. тут вы меня никакой демагогией и скачущими смайликами не переубедите :))
:улыб: никакой цели Вас убеждать у меня не было, я всего лишь информирую Вас о состоянии дел, что бы Вы не занимались напрасной работой, чем демонстрирую цеховое уважение и радетель о товарисче! :улыб:
Hoda
Игорь, можно узнать, где выложен фоторепортаж? по нскакадем у меня вообще не открывается страничка почему-то. киньте в личку или простонапишите. заранее спасибо:)
появится здесь:
www.nsk.adme.ru
Игорь_Борисов
речь шла о сайте фестиваля, который пишется без "!" - вопреки всем регистрациям ТМ.

Игорь, отмазка не удачная. как аргумент не принимается:улыб:сайт Национального фестиваля рекламы "Идея!" - idea.ru, а вы точно не латиницей писали в своем посте, когда наезжали, что нас не было в оргкомитете с мая :))
не было. но, возможно, мы будем активными участниками клуба. и кстати, почему вы не присылали никиких релизов и материалов для публикации на наших ресурсах? всю славу хотели себе? все хорошо, Игорь. мы на Вашу славу не претендуем.. присылайте материалы, и их увидит дополнителный народ, которому стало не удобно пользоваться том, что сталось с адвертой, и который ходит читать новости на ГОРН.

никакой цели Вас убеждать у меня не было, я всего лишь информирую Вас о состоянии дел, что бы Вы не занимались напрасной работой, чем демонстрирую цеховое уважение и радетель о товарисче!

вот за заботу большое спасибо. искренне. Делать напрасную работу мы не любим... но форум на ГОРНе все равно будет :))

Пожалуй, достаточно на эту тему? мы уже совершенно познакомились и подружились, судя по количеству обращений друг к другу?:улыб:Давайте, Игорь, давайте поддержим дискуссию о нецензурных рекламных материалах?..
Игорь, отмазка не удачная. как аргумент не принимается:улыб:сайт Национального фестиваля рекламы "Идея!" - idea.ru, а вы точно не латиницей писали в своем посте,
:улыб:принимается, ибо и другие сайты в сообщениях выше я писал не латиницей! - например -НСК.АДМЕ.ру. см.выше.



когда наезжали, что нас не было
:улыб:как там герой Никиты Михалкова говорил в "Жестоком романсе" - "еду еду не свищу, а наеду не спущу!" - если Вы, Юля, приняли мои скромные реплики за наезд, то Вы ошиблись - это всего лишь, как я уже говорил, проявление заботы.

. но, возможно, мы будем активными участниками клуба.
:cray-1:вот в том то и дело.....все говорят "возможно" и.. .... с любопытством поглядывают, - "а что получится у этой "группы чудаков!!!" - если вдруг получится, то мы присоеднимся, а если нет, то мол соори!

об этом см.подробно по ссылке на ГОРНе :

http://www.gorn.ru/discussion/goryachaya_tema/220806_goryachaya_tema_reklamistam_nuzhen_svoi_den/

абсолютно так же ситуация! - кто мечтает о мероприятиях "своего уровня" и т.д. - присоедняется сразу, а не пост-фактум.

и кстати, почему вы не присылали никиких релизов и материалов для публикации на наших ресурсах?
:dnknow: А Вы, Юля, разве не знали, что пресс-релизы от И.Б. :flowers:негласно запрещены к публикации на ГОРНе? - :secret: если не знали поинтересуйтесь в "кулуарах".

:а\?:если инфа не публикуется - то зачем мне тратить свой трафик и присылатьт туда новости?

:а\?:Так как не было Ваших журналистов и любых других представителей Вашего ресурса в клубе, то и информации не было, соответственно, этот вопрос Вам,а не мне.



всю славу хотели себе? все хорошо, Игорь. мы на Вашу славу не претендуем..
:eek: ох, Юля, зачем это мне, сегодня мне искать славу, тоже самое, что ломиться в открытые двери.



присылайте материалы, и их увидит дополнителный народ, которому стало не удобно пользоваться том, что сталось с адвертой, и который ходит читать новости на ГОРН.
:улыб:а меня работа АДМЕ устраивает :heart:, да и народ поймет временные неполадночки по трансформации ресурса.


вот за заботу большое спасибо. искренне. Делать напрасную работу мы не любим... но форум на ГОРНе все равно будет :))
:)а я разве был против форума на ГОРНЕ?


давайте поддержим дискуссию о нецензурных рекламных материалах?..
:death: не вижу смысла обсуждать примитивные инструменты рекламы, более того, делать их клубной темой - ибо все вещи типа "цены просто ...." и "Сосу за копейки" - это не супер креатив и даже не "агрессивный маркетинг" -:хммм:а их отсутствие!
Игорь_Борисов
То есть Вам приятнее общаться лично... Ну давайте продолжать. Знаете, Игорь, что я заметила в вашей аргументации? не только в беседе со мной, но и в огромных постах в различных обсужденииях. Вы высказываете предположение от лица собеседника (какое вам удобнее). До хрипоты разоблачаете этио предположение и, доказав себе, что вы молодец, удовлетворенно успокаитваетест до тех пор, пока задетый вами человек, удивленный такой чудовищной подтасовкой смыслов, не начинает агрессивно высказываться в Ваш адрес. и тут начинается... вкуснятина. Вы не анализировали это? занятно получается, когда абстрагируешься от личностей.

вот в том то и дело.....все говорят "возможно" и.. .... с любопытством поглядывают, - "а что получится у этой "группы чудаков!!!"

нет. не так. придя на вчерашнюю встречу я поняла, что нет у организаторов понимания в каком формате должен состоятся клуб. и включилась в обсуждение. и делюсь своими мыслями. Разве это поведение похоже на "посмотрю что получится?"

А вы издавайте пресс-релизы от имени Клуба, тем более, что славы Вам достаточно :)) и потом, на ГОРНе не приветствуется демагогия - Ваш конек. а информация размещается, практически, любая, если она касается рекламы и сообщества рекламистов.
а меня работа АДМЕ устраивает , да и народ поймет временные неполадночки по трансформации ресурса.
Это хорошая мина при не очень хорошей игре. народ не тратит время на поиск как же там что стало устроено? Стало не удобно? найдем там где удобно.. поэтому, Адверта сейчас потеряла часть аудитории. Или у Вас есть исследования, опровергающие мое утверждение?
Yuliya Sh
Уф! С трудом вспомнил свой ник - очень давно здесь не был. Евгений меня зовут.
Ну и чего вы ребята спорите? Позиция корпорации "Горн" (простите уж за вольность) вполне понятна.(Ну почитайте статью Зинченко.)
2 Yuliya Sh: Никто из инициаторов клуба не заявлял, что имеет опыт подобной деятельности, напротив, одной из задач собрания было - призвать знающих, умеющих и хотящих поучаствовать в СОЗДАНИИ клуба. Концепция вобщем определена и принята, а вот детали и наполнение - дело ближайшего будущего. Ну не могли мы продолжать, не поговорив с сообществом.
То, что не обозначили интернет ресурс, ну так его пока просто нет. Я подчеркну отличительную черту клуба - клуб строится как реально независимое от "спонсоров" и "инвесторов" сообщество (если хотите, общественное объединение). И он только строится. И делается все на интузиазме. И от активности "простых" рекламистов зависит как быстро появятся все необходимые атрибуты и инструменты. А Игоря поймите - столько времени посвящено обсуждениям, спорам... Ну какой творческий человек спокойно отнесется, даже к конструктивной критике в адрес своего творения? А она-таки нужна. Мне было бы интересно, если бы Вы, Юлия, пришли на следующее собрание инициаторов и поделились опытом. Либо сказали бы тут: вам ребята нужно то-то и то-то срочно сделать. А я, Юлия, как рекламист и человек, могла бы вам помочь в следующем...
Вот это было бы конструктивно.
Игорь_Борисов
Ну... не могу сказать, что я не понимаю, что происходило на мероприятии. Однако мнение будущих членов клуба конечно было бы интересным:)
Тимофей Кудаев
спасибо за ваши мнения, хотелось бы уточнить еще один вопрос:

все-таки, кто в Клубе Рекламистов будет править балом, какие именно агентства? Или будет абсолютно равноправное сотрудничество?

Кроме того, хотелось бы услышать мнение о Клубе Рекламистов от рекламного агентства, не вошедшего в клуб.
Тимофей Кудаев
Клуб изначально задумывался, как сообщество физ. лиц. Мы все, конечно, где-то работаем, но мы сознательно стремимся не отдавать штурвал каким-либо агентствам. Слово "профсоюз" звучало на собрании. Ну, что-то вроде того.
Мы за сотрудничество!
Тимофей Кудаев
Кроме того, хотелось бы услышать мнение о Клубе Рекламистов от рекламного агентства, не вошедшего в клуб.
В клуб не входит ни одно агентство:) только люди. И... "мнение агентства" - это мнение директора? Хозяина? Вот, например, Юлия выступает, как частное лицо:)
Игорь, честно говоря, я ждала когда Вы позвоните и пригласите меня. Но увы! А ведь стоило то исчезнуть на месяц! Кстати, про Адме. Очень большое упущение Евгения, что до сих пор не восстановлен форум.
:хммм:Мадам, сорри, пытался дозвониться с мая, передавал инфу дизайнеру Вашего предприятия.
Вы высказываете предположение от лица собеседника (какое вам удобнее).

человек, удивленный такой чудовищной подтасовкой смыслов, не начинает агрессивно высказываться в Ваш адрес. и тут начинается... вкуснятина. Вы не анализировали это?
:dnknow: Юля, из нас в этой теме, я вижу "подтасовки" только от Вас - в таких высказываниях типа:

"я не ГОРН" , но при этом "Почему Вы не присылаете инфу на ГОРН", "ГОРН лучше АДМЕ" и т.д. - то есть, теперь всем понятно кто "чОРный пиращик" ГОРНа.

нет. не так. придя на вчерашнюю встречу я поняла, что нет у организаторов понимания в каком формате должен состоятся клуб. и включилась в обсуждение. и делюсь своими мыслями. Разве это поведение похоже на "посмотрю что получится?"
:)А Вы сами сказали "возможно мы будем участвовать", то есть - возможно и не будем, это и называется "посмотрим что получится"


А вы издавайте пресс-релизы от имени Клуба, тем более, что славы Вам достаточно :))
:death:ну, сейчас..... это я ньюсмейкер, обладая 100% авторским материалом, собственноручно отснятым и прочувствованным - должен таким образом обходить "дресс коды" ГОРНа, подписываясь вместо имени - словом "клуб", что бы на ГОРНе появилась инфа о клубе - :cray-1:это называется "театр абсурда" в котором я не имею желания участвовать, ибо есть более лояльные к моему имени и информации моего авторства ресурсы.

и потом, на ГОРНе не приветствуется демагогия - Ваш конек.
history к размышлению:

:cray-1:Есть реальные истории, когда дачники ходят не в свой туалет, а на соседнюю дачу, что бы свой не засорялся.

:cray-1:Поэтому, вопрос не в том, что происходит на конкретно на ГОРНе, а в том, как ведут себя ГОРНисты на других ресурсах, то открещиваясь от ГОРНа, то выступая от его имени!

к сведению - а я где-то с весны ни разу не оставил ни одного сообщения на ГОРНе, можете взглянуть по IP и по статистике.


а информация размещается, практически, любая, если она касается рекламы и сообщества рекламистов.
:dnknow:ни одна моя работа не размещена на ГОРНе в течении года, которая присылалась официальным пресс-релизом.


Это хорошая мина при не очень хорошей игре. народ не тратит время на поиск как же там что стало устроено? Стало не удобно? найдем там где удобно.. поэтому, Адверта сейчас потеряла часть аудитории.
Мины то мне строить ни к чему, я не редактор адверты, не имею влияния на редакционную и промо- политику, я просто активист -ньюс- мейкер.

:)А на счет "неудобства" - помню Женя Папшев, все время говорил - "моя ЦА же на бараны!".

Или у Вас есть исследования, опровергающие мое утверждение?
:ха-ха!:есть, поэтому пишу эти слова с доброй загадочной улыбкой!
Игорь_Борисов
Хотелось бы узнать, а сколько человек уже вступило в клуб?
:present:Видимо, пока идет организационная стадия и принимается система членства в клубе - то на данный момент "вступшившим" в клуб будет считаться тот - кто проявил активность и пришел на ту или иную тусу или событие клуба :bottle:ВТОРОЙ РАЗ, а если проявил активность до такой степени, что предложил крутую тему или помог в организации - это уже активист!

В общем типа того:

первый раз можно прийти просто так, познакомиться, посмотреть, что там твориться и т.д.

:flowers:А пришел второй раз - :pзначит тусуешься в клубе - :pivo: значит клубишься! - :heart:значит интересно! - :present:значит клубчанин!
Тимофей Кудаев
Честно говоря, хотел прийти на это собрание, но не успел.
Мне импонирует, что ориентация КР сделана не на юрлица, а на рекламистов. В этом может быть больше пользы, но есть и угроза. Сложнее удержать их в Клубе. Мотивации общие надо найти и ротируемый костяк иметь. С хорошими правилами для них. Нарушил правила - становись обычным членом.
Профессиональных сообществ должно быть >1. Это приведет к их конкуренции за участников и улучшению обслуживания своих членов. Поможет, конечно, и рынку. Так что пусть их будет 2+

Успехов Клубу!
Игорь_Борисов
увидели нормальный развернутый фоторепотаж на НСК-АДМЕ.ру.
Сегодня вечером - очередной фоторепортаж по событию 22 августа.
Мадам Помпадур
Игорь, честно говоря, я ждала когда Вы позвоните и пригласите меня. Но увы! А ведь стоило то исчезнуть на месяц! Кстати, про Адме. Очень большое упущение Евгения, что до сих пор не восстановлен форум.
Скоро. Редизайн (точнее, реструктурирование вывода информации) + форум.
Тимофей Кудаев
Что касается меня, то мне бы хотелось, чтобы у КР было как можно больше антуража (мило это моему сердцу). Клубные карты, членские взносы, традиции... Список членов, наконец.

Пожалуйста, напомните, каким образом надо заявлять желаемую тему для обсуждения? Лично обращатьсяк организаторам или можно по мэйлу?
Yuliya Sh
Или у Вас есть исследования, опровергающие мое утверждение?
могу предоставить :).

http://www.liveinternet.ru/stat/nsk.adme.ru/

и

http://www.liveinternet.ru/stat/www.gorn.ru/

соответственно.
sharada
:улыб:ну, вот, спасибо, Шарада - я же говорил - :dnknow:слухи о смерти Адверты-Адме -все это корявые проделки :cray-1: "чОрных пиарщиков" - лоббистов других ресурсов!
Hoda
Что касается меня, то мне бы хотелось, чтобы у КР было как можно больше антуража (мило это моему сердцу). Клубные карты, членские взносы, традиции... Список членов, наконец.
:улыб:как чуяли Вашу мысль, поэтому некий "антураж" будет создан уже начиная с репортажа!

Пожалуйста, напомните, каким образом надо заявлять желаемую тему для обсуждения? Лично обращатьсяк организаторам или можно по мэйлу?
все на клубный e-mail:

club_r@ngs.ru
Профессиональных сообществ должно быть >1. Это приведет к их конкуренции за участников и улучшению обслуживания своих членов. Поможет, конечно, и рынку. Так что пусть их будет 2+
:live:Владимир, совершенно согласен с Вами, правда, слово "конкуренция" тут может и не совсем уместно, ведь, разные клубы могут просто взаимодополнять друг друга - маркетинг клуб, клуб рекламистов, ГОРН, клуб предпринимателей, дизайнеров, полиграфистов и т.д. - обеспечивая одной и той же / перекрестной / похожей по составу аудитории несколко разные "развлечения" в своем формате (тусы, семинары, конференции, мастер классы и т.д. ) - все это только повышает профессионализм и укрепляет партнерско-дружеские связи!

:cray-1:То же самое относится и к якобы "конкуренции" НСКих инет СМИ о рекламе - настоящие профи таких СМИ не конкурируют на локальном уровне - а просто дают разный формат информации вот и все, а "конкурирующий ажиотаж" - создают опять же "чОрные пиращики" :not_i: - проделки, которых наконец -то раскрыты всему рекламному миру!