Нанесение изображения на фасад кухни
2115
13
Очеень понравилась идея с переносом изображения на фасад кухни. Есть ли фирмы занимающиеся собсвенно этим? И опыт??? С чего начать и к кому обратиться??? Хотелось бы услышать Ваши советы, предложения. :спок:
madmuazel
Начнем с того, что это все-таки не фасад кухни, а то , что принято называть ее рабочей зоной.

С большой вероятностью могу сказать, что системно никто в городе таким не занимается, потому как платежеспособный спрос на такого рода эксклюзив невелик. Вследствие этого большинство таких проектов носят по сути экспериментальный характер.

Сделать такую штуку можно разными способами, начиная от традиционных художественной росписи и аэрографии до самых современных: цифровой широкоформатной печати, деколирования керамической плитки и т.п. В городе такие технологические возможности имеются, да и материалы найти можно и практичные и экологичные.
Все упирается в размер кошелька заказчика, а сделать-то... :beee:
Большой Змей
Речь идет именно о фасадах, есть описание картинки в трех словах)) можно по подробнее о цифровой широкоформатной печати и использование ее для сабжа:улыб:
madmuazel
Вы просили подробнее о технологии - извольте, ссылка как раз за этим и приведена. А то, что московская, так это потому что на новосибирских ресурсах по этому поводу ничего, или почти ничего нет.
Большой Змей
Дык я и пытаюсь найти ... ищу, спасибо за московскую, теперь задача найти подобную контору у нас)))):улыб:Может есть наводки?
madmuazel
попробуйте поговорить с ребятами из Фарбиса. Технологически они могут, возьмутся ли только...?
madmuazel
в принципе за такую работу возьмется практически любое рекламное агентство, они и разместят ваш заказ в соответствующей печатной конторе

просто сами широкоформатники лично не возьмутся, поскольку нужно проделать большую работу дизайнеру, посидеть с вами, обмозговать, то да сё... ну вы поняли..

всё что вам нужно, это снять размеры с фасадов вашей кухни и знать, какое изображение хотите на них разместить (будет идеально, если и картинку найдете :миг:)

печатать лучше на сольвентном интерьернике и обязательно с последующей ламинацией
вылезет это в денюшку, конечно, но надеюсь, того будет стоить :спок:
Adeli
Картинка есть! После праздников буду обзванивать, хочется эту работу проделать без РА (посредников) а найти конкретно контору, т.е луше сразу справшивтаье сть ли у вас сольвентный интерьерник??? :dnknow:
madmuazel
если только вы сами лично владеете приемами фотошопа и
разбираетесь в допечатной подготовке файлов вам удасться избежать РА

конкретно в вашем случае без РА как без посредника вам скорее всего не обойтись
и дело вовсе не в том, что РА тупо накрутит на печать и перепродаст, именно в РА вам выполнят весь комплекс тех самых услуг по обработке файла, которым не занимаются непосредственно на фирмах-печатниках..

это несколько другое, чем типография..
у вас штучный заказ, если и возьмутся, то выставят соответсвующий ценник
может статься, что через РА будет дешевле
РА печатают по своим ценам, которые несколько ниже, чем для стороннего заказчика

так что мой совет - идти все же в РА
Adeli
Темы фотошопа и дизайна от меня очень далека или я от нее :ха-ха!: Если удамсться найти такое РА и уложиться в бюджет, сособщу вам о результатах)))
madmuazel
камея занимается вроде.
вот только не в курсе - любое изображение или нет...
madmuazel
В Н-ске нет спроса на эту фичу, вот и нет предложения. Если еще актуально, то попробую поинтересоваться у партнера-мебельщика - он любит с эксклюзивами возиться