Реклама на ТС и честный техосмотр
776
4
Имеем транспортное средство с нанесенной рекламой. Реклама была согласована года полтора назад, фактически с согласованным не совпадает номер телефона и отсутствует "тезис о безопасности движения".

Вроде как в соответствии с Приказом № 410 от 7 июля 1998 г.
9. При регистрации, перерегистрации и прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих рекламу, соответствующие отметки вносятся в талон о прохождении государственного технического осмотра и журнал учета размещения рекламы на транспортных средствах (Приложение к Инструкции).

А как дело обстоит на практике? Кто-нибудь проходил ЧЕСТНЫЙ техосмотр с нанесенной рекламой? Какие отметки вносятся в талон? Что такое журнал учета? И будут ли придираться к отсутствию тезиса о безопасности?

Да, ТС - легковое, на физическом лице.
Rustymusty
Журнал учета - это у них есть такая книженция... сам видел. Там собраны все рекламки и их картинки правильного нанесения...
Отметки в талон техосмотра? Гы... на разу не видел...
Отсутствие надписей от ГИБДД? Они вообще-то носят рекомендательный характер и не обязаны к использованию... у меня были макеты из Мск и Питера, которые согласовывались и размещались без этих надписей... просто пишешь в письме: прошу ... без ... всякой лабуды... потому как...:улыб:
и Всё.

Пап а честный ТО - бывает? Нет сынок, это - фантастика!:улыб:
tolstopuz
И еще. В тему:

Мне, год назад, кто-то сообщал о том, что сам процесс согласования в ГИБДД носит уведомительный характер... вопрос юристам - это так или нет? И как получить достоверный ответ как это на самом деле?
tolstopuz
немного оффтоп, но спрошу, нужно согласование ГИБДД на установку конструкции на Красном пр., согласования с архитектором и художником уже есть. Куда обращаться по согласованию с ГИБДД и к кому?
tolstopuz
> Пап а честный ТО - бывает? Нет сынок, это - фантастика!

Вот вы и прикармливаете оборотней... :ха-ха!:
А на самом деле на нормальном японском авто честно проходится без каких-либо проблем. И даже если я обдеру перед ТО всю рекламу, а после наклею заново, мне это обойдется намного дешевле, чем его покупать. Только думаю, а может и не обдирать?