Посоветуйте плиз типографию для печати буклета
2463
19
Форумяне, прошу хелпа:
Буклет в виде открытки формата A6 (то есть A4 разрезанный вдоль и сложенный вдвое). Одна из сторон содержит очень много фотографий маленького формата, поэтому критичным становится качество (четкость, цветопередача, зернистость) печати. Подскажите, плиз - куда податься?

Буклет получается 4*4 (возможен вариант 4*2)
Цена критична. Качество критично. Тираж - минимально возможный (оптим. 500 A3) Сроки -2 недели максимум.

Бумага - хотелось бы качественную поплотнее и скорее всего матовую. Соответственно возможно нужна биговка
Качественная допечатная подготовка, проба цветов обязательна, так как макет сверстан в Кореле непрофессионалом.

Очень прошу помочь, так как время поджимает, а опыт общения с рекламными агентствами не позволяет действовать на авось. :а\?:
:secret:я б не морочился и шел бы в обычную оперативку, ибо тираж 500 А3 - очень маленький для профи-типографий, а размер А6, да еще и сложенный вдвое, да еще и с кучей маленьких фотографий .....совершенно не дает даже возможностей критикам рассмотреть даже косяки, если они там есть! - разве, что в лупу! -поэтому высокие требования по качеству как бы это сказать - не к чему предъявлять что ли!

:улыб:а оперативок - полно в дубль гисе.
Игорь_Борисов
Игорь, Спасибо за обычный освежающий душ, но у каждого свои тараканы и мечты:бебе:
Все же может кто посоветует исходя из опыта. (как я уже говорила - у меня он небольшой и скорее неудачный).
Буклет не такой уж крохотный - всего половина стандартного A4. А фотографий - 12 штук формата 28 на 21 мм. Вполне можно разглядеть.
Игорь_Борисов
напечатаем за 3-10дней, очень качественно и недорого. А3 (4+4) напечатаем от 32р. ,(4+1) от 26руб. при тираже 500шт.

Контактный телефон автор сообщения готов сообщить лично
Expertka
Только печатаете не сами, то бишь посредники. А смысл к Вам обращаться? :dnknow:
Expertka
Пардон, перепутала Вас с другими. :а\?: Но качество 3535:хммм:
nadyusha
А мне нравится как работают (качество+скорость) на Коммунистической. Мы там и оперативку и офсет печатаем....

Контактный телефон и точный адрес исполнителя автор сообщения готов сообщить лично
Expertka
Спасибо, но это как раз дорого, получается 8 руб. за буклет при тираже 2 тысячи экземпляров. То есть - видимо, все таки на A2 будете печатать?

Поставлю тогда вопрос еще по другому - кто знает, у кого в городе есть офсеты A3 хорошего качества, или это бесполезно искать? Если не найду - придется печатать 4 тыс. экземпляров (что мне дороговато), поскольку платить за маленький буклет дороже чем за большой смысла нет. Присоседиться тоже видимо не получится, исходя из требований к плотности и качеству бумаги.

Вот народ опять советует - в оперативную печать обращаться. Но будет ли там хорошее качество, и, что немаловажно - возможны ли цены дешевле на таком тираже?
Кто знает - просветите, а то совсем никарагуа.
Вот народ опять советует - в оперативную печать обращаться. Но будет ли там хорошее качество, и, что немаловажно - возможны ли цены дешевле на таком тираже?
Кто знает - просветите, а то совсем никарагуа.
:улыб:оперативка - это же не типографский монстр, которому сложно (дорого) сделать прогон, в оперативку можно прийти и вывести за копейки один листик и посмотреть своими глазами на качество при чем в течении 10 минут, потом показать начальству - принять и позвонив в оперативку дать отмашку на печать и получить тираж уже вечером с курьером! :respect:
nadyusha
А3 с отличным качеством - достаточно много.
Вы в каком районе? Я Вам написала в личку
nadyusha
Цена критична. Качество критично. Тираж - минимально возможный
--------------------------------------------------------------------------
Меня всегда так умиляют такие высказывания клиентов :-).
Хочу недорого, но качественно и мало. Да еще и макет чтоб подготовили бесплатно, так как денег на профессионального дизайнера-допечатника пожалели. Ах, какая прелесть.
Что для Вас качество? По каким критериям Вы его оцениваете?
Ой нравиться ой не нравиться?
Вы можете отличить оттиск цифровой печати от фотопечати, офсетной печати на 4-х красочной машине от 2-х красочной.
Хотите качество - ищите типографию с 4-х красочной машиной и хорошим фотовыводом.
Хотите недорого - печатайте на 2-х красочной или вон вообще на Ромайере -1-краске, но с очень хорошим печатником.
Сомневаюсь, что сравнив эти три оттиска Вы не поймете где и у кого какие минусы или плюсы.
Удачи в освоении полиграфической стези :-).
Да, в добавку, на бумаге плотностью свыше 150гр. необходимо ставить биговку, а потом фальцевать, чтоб избежать некачественных изломов на Вашем качественном изделии.
Сергей Ежов
Гы :-)
Сразу вспомнилась принтерная распечатка висевшая ну нас в конторе.
"Мы работаем быстро, качественно, недорого! Вы можете поставить любые два эти слова рядом, но помните что:
Быстро и качественно, это дорого!
Быстро и недорого, это не качественно!
Недороги и качественно, это не быстро!
nadyusha
:secret: Жду решения, предложение(по личке) в силе.
TRAT
Не пойму только, где вы нашли в моем посте все три требования.
Я хочу качественно - прежде всего.
При этом - максимально возможно дешево при минимально возможном тираже. Нормальное желание.
Срок - 2 недели, помоему - не цейтнотный.
А то, что всем трем критериям удовлетворить невозможно - это и дураку понятно.

Спасибо тем, кто предложил свои услуги. В понедельник постараюсь обзвонить.
Сергей Ежов
Сергей, зря Вы так раздражаетесь.
Мне просто действительно нужен совет знающих людей.
По порядку Ваших умилений:
1.
Хочу недорого, но качественно и мало. Да еще и макет чтоб подготовили бесплатно, так как денег на профессионального дизайнера-допечатника пожалели.
.
Я Хочу качественно, с минимально возможными ценами при минимально возможном тираже. Насколько понимаю - минимально возможный тираж в том числе зависит и от оборудования, в котором я ничего не понимаю. Погуляв по интернету, я поняла, что минимум -это 500 листов.
Про бесплатную допечатную подготовку я не говорила - наоборот, считаю эту услугу необходимой и понимаю, что за нее необходимо платить. В профессиональной типографии, как мне кажется - эту услугу мне окажут более качественно.
2.
Что для Вас качество? По каким критериям Вы его оцениваете?
Ой нравиться ой не нравиться?
Вы можете отличить оттиск цифровой печати от фотопечати, офсетной печати на 4-х красочной машине от 2-х красочной.
Хотите качество - ищите типографию с 4-х красочной машиной и хорошим фотовыводом.
Качество для непрофессионала - действительно оценивается на уровне нравится-не нравится. Я надеюсь, что со временем я буду понимать чуть больше. По поводу цветов я написала -4 на 4.
По поводу фотопечати - я первым делом позвонила в Палитру. Но цена 10-12 рублей за один буклет такого формата (половинка A4) для меня неподъемна. Или фотовывод - что-то другое? Буду благодарна за разъяснения. Вы говорите - ищите типографию с данными параметрами. Так я ее и пытаюсь найти.
3.
Да, в добавку, на бумаге плотностью свыше 150гр. необходимо ставить биговку, а потом фальцевать, чтоб избежать некачественных изломов на Вашем качественном изделии.
Спасибо. Значит я правильно поняла, что нужна биговка. И опять же понимаю, что это дороже, чем просто фальцовка.

Вот мне один хороший человек скинул предложение - напечатать 2тыс. буклетов за 6 тыс. на немецком оборудовании "Heidelberg".
Цена - устраивает.. Но я понятия не имею, что это за оборудование, для меня это пустой звук.

Из известных типографий, про которые хорошо отзывались на этом форуме - мне предложили сделать 2тыс буклетов за 8 тыс. Или 4 тыс. буклетов за 9 тыс. Конечно - я выберу 4 тыс., хотя дорого это для меня в любом случае. И обращусь с большой вероятностью именно туда.

Я просто надеялась, что находящиеся здесь специалисты смогут мне еще кого-нибудь посоветовать, дать реальный конкретный совет.

С уважением.
nadyusha
Сергей, зря Вы так раздражаетесь.
nadyusha, Вам достаточно заглянуть в три "оперативки" (выбираете по Дубль-ГИС самые к Вам ближайшие), сравнить цены, отпечатки и остановиться на "самой-самой" из этих трех. Предварительно пошушукавшись со знающим "печатником".

Можно месяц опрашивать знающих да искать в Н-ске магазин, где продают "самое свежее молоко", только к этому моменту дитяти с голоду опухнут...
nadyusha
Nadyusha, если вы не обратили внимания, то мой пост был обращен не к вам, а к Сергею Ежову. И вызван он был не вашим сообщением, а сообщением Сергея Ежова.