Где лучше всего прорекламировать интернет магазин?
1900
12
Мы открыли инет магазин по продаже контактных линз. И вот возник вопрос а где лучше рекламироваться. Чтобы это было не накладно!
miuzzz
И только сейчас возник вопрос?!?:улыб:Киньте мне в личку ссылку пожалуйста, хочется посмотреть

Если серьезно:
1. Регистрация на поисковых системах и каталогах yandex, rambler, aport и т.п.
2. Договор с вашими поставщиками об обмене ссылками. Т.е. на вашей страничке будут ссылки на страницы производителей, а на их странице - ссылка на ваш сайт, как на распространителей в Нске. (Но могут и не согласиться)
3. Кидать везде и всюду (на форумах, в комментариях) свою рекламу в виде "а тут линзы продают - ..." (только это негатив как правило вызывает)
4. Создать на этом же форуме топ не в рекламном разделе, а в "здоровье и медицина" под предлогом "что бы Вы хотели улучшить в контактных линзах?":улыб:Только тогда в них надо как минимум хорошо разбираться
6. Давно слышал про баннерообменные сети. Там вроде все условно бесплатно. Поищите лучше сами.
5. Купить место под баннер на новосибирских сайтах. Но это уже стоит реальных денег.
6. Рекламная расклейка/раздача листовок в аптеках, на улице, в магазинах. Опять же денежные затраты.

Выбирайте:улыб:давно так много не писал... :бебе:
Banderas
+ сарафанное радио.

Ничто так не губит интернет-магазины, как просчеты в логистике. Когда срывают оговоренное время поставки товара... Слава богу, контактная линза - не пицца к обеду и не водка к ужину друзей... Днем раньше, днем позже - вроде бы не смертельно... Но осадочек-то из-за необязательности курьера всегда остается.
miuzzz
Кстати, сами же и работаете администратором на сайте с бесплатными объявлениями:улыб:
Banderas
Доска объявлений больше для души, а линзы для бизнеса.:улыб:
Banderas
Так, постараюсь ответить:
1. На yandex идет директ, но эффективности мало т.к. есть конкурент довольно таки крупный. Про остальные, сейчас занимаюсь этим.
2. Ссылка у поставщиков стоит на наш сайт. Опять же эффекта ноль.
3. Плохой опыт с этим, ну не любят люди такого вот и не делаем.
4. Это идея! Надо подумать!:улыб:
5. Тоже вариант, но немного не то.
6. По расклейке мысль идет, думаю будем.
7. Банер на нских сайтах, дорого и опять же эффекта мало.
Сейчас мысль сделать рекламу на ТВ, пока определяемся что и где, но я думаю немного покрутимся:улыб:
Banderas
Там то где могли там и повешали. Банер весит в самом лучшем месте.:улыб:Конечно свой сайт почему бы не использовать полностью:улыб:
miuzzz
Ну я рад что смог хоть чуть-чуть помочь:улыб:Так понимаю что ориентируетесь по большей части на оффлайн? Залог успеха есть - название сайта хоть и эпатажное, но легко запоминается. Дерзайте :agree:
Banderas
Замечательная тема! давайте попробуем друг другу помочь: выберите вариант.

Где вы находите информацию об интересующих Вас интернет-сайтах
на порталах (типа НГС.РУ)
перехожу по баннерам на сайтах
использую поисковую систему
использую справочные системы (дубль гис)
использую внешнюю реламу (газеты, буклеты, баннера на дорогах)
pavell
Радио и телевидение забыли!
sharada
+ сарафанное радио.
по эффективности, на мой взгляд, сразу после поисковиков :live:
miuzzz
Пущщай под внешней понимается и радио с телевидением. Радио кстати самый бесполезный рекламоноситель для интернет-магазина. ИМХО. Кстати, можете попробовать в каких-нибудь бесплатных глянцевых журнальчиках что по магазинам валяются да по офисам разносятся.
miuzzz
Ссылки тематические нарашивайте и статейки про линзы раскидывайте, а там может и вылезет сайт в топ во ВЧ хотя работать много придется.