БАРТЕР
3241
25
Предлагаю модераторам прикрепить эту тему, авось чего получится выгодного.

Предложение: Услуги по доставке обедов в офисы
Интерисует: Полиграфия, реклама..может ещё что.

Предлагаю вот в таком контексте писать, что вы можете предложить и что вас интерисует в замен :agree:
WhiteShadoW
Допускается только три прикрепленных темы, если прикрепить этот топ, нужно отодрать какой-нибудь другой. Могу поместить ссылку на этот топик в «Дополнительных правилах».
:respect:хорошая мысль!

предложение:

- креативные решения в брендинге / маркетинге (любой уровень, стадия развития и сфера деятельности предприятия) все "под ключ" от разработки фирменного стиля до стратегического и операционного управления развитием бренда.

- креативные фото и видеосъемка (репортаж, постановка, студия, подбор моделей)

- креативные интернет проекты ( СМИ, промо-сайты, шоу-видеосервисы )

- креативные шоу программы, промо-акции в любом жанре от классики до арт-хауса от сценария до реализации


интересует:

- товары любых промышленных групп
(по предварительной номенклатуре)

- потребительские услуги (по конкретике)

- % доли в прибылях или акции компаний.

:улыб::agree:
Игорь_Борисов
ннп
Забыл... Ещё интерисует полиграфия, изготовление посуды иии...всё..больше не помню :ха-ха!:
wap
А деньги уже отменили?
У Паши есть то, что нужно Саше, а у Саши, то, что нужно Паше, так не проще ли просто обменяться? Ну или второй вариант: Паша платит Саше деньги, что бы купить у Саши то, что ему нужно, а Саша платит деньги Паше, что бы купить то, что есть у Паши. Есть такое понятие БАРТЕР.
ulibka
Интересно, а монетный двор в услугах не нуждается? Я бы с ним поработал на бартер…
ulibka
Улыбка, а вы кто будите собссно, что б речевыми фразами кидать на посторонних людей? :dnknow:
ulibka
очень хорошо, что вы понимаете смысл этого слова,
только когда речь идет о Саше и Паше - это называется обмен.
Бартер - имеет место быть хотя бы между ИП Саша и ИП Паша
эффективность при этих процессах низкая.... (по крайней мере для одной из сторон может даже убыточная)
и означает, что или ЧП Паша или ЧП Саша хреново продают свой продукт/услугу
и вообще хреново ведут свой бизнес, поскольку испытывают нехватку великого изобретения для коммерческих взаимоотношений - ДЕНЬГИ !
wap
и означает, что или ЧП Паша или ЧП Саша хреново продают свой продукт/услугу
и вообще хреново ведут свой бизнес, поскольку испытывают нехватку великого изобретения для коммерческих взаимоотношений - ДЕНЬГИ !
:secret:Все намного проще! - с нашей стороны, то есть со стороны рекламистов, это простой шаг на встречу потенциальному заказчику, которому реально ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЛОЖНО относительно дорого платить за рекламные услуги, намного проще согласиться на зачеты - в результате двигается и рекламный рынок и промышленный, ибо для промышленника зачет товаром - это как ни крути - товародвижение, а товародвижение это как ни крути двигатель торговли! - остюда вывод, что ЧП Паша и ЧП Саша ведут бизнес достигая абсолютно тех же самых целей, что и ЧП Гоша (который работает тока за деньги) то есть товародвижения, при этом так же соврешенно легально и официально проводя эти зачеты по бухгалтерии, более того, ведут они свой бизнес так как им еще и психологически комфортно! - за что же мы не любим Пашу и Сашу?
- как обычно в России - мы не любим их за то, что бизнес для них не является рутиной, а является игрой, импровизацией и чистым кайфом и принцип "товар-деньги-товар" не явялется для них непоколебимым фундаментом ведения бизнеса!


:улыб:
Игорь_Борисов
:respect:

ннп
1) В свою очередь хотел бы заметить, что бартер позволяет исключить несколько неудобных коэфициентов из формулы расчёта между двумя предпринимателями.
Например:
У меня есть деньги, на безналичном счету.
У меня есть проблемы с их обналичиванием или переводом, из-за особенностей ведения бизнеса.
Если я буду пытатся тупо бится головой об стену и пытатся расчитыватся этими деньгами, у меня будет куча дополнительной бухгалтерии, плюс проценты за обналичку и прочеие проблемы .
Это абсолютно реальная ситуация, возникшая на сегодняшний день.

2) Бартер ВСЕГДА дешевле обходится сторонам, чем равноценная сделка.
Пример:
У меня есть собственное производство, а значит я имею возможность направить часть продукта по себестоимости партнёру, при этом не буду уходить по планированию в минуса по доходам, так-как буду ждать того-же хода от своего партнёра по бартеру.. Отпускать продукт по себестоимости для меня выгоднее, так-как: я не пропускаю его через систему сбыта, а слдедовательно и не плачу проценты продажникам. (Что в некоторых фирмах составляет 5-30% от дохода)
В свою очередь партнёру может быть ещё выгоднее работать по бартеру, например если он занимается рекламой и себестоимость высчитывается только по человеко-часам его сотрудников.

пс: В общем мысль думаю понятна. Бартер выгоден в некоторых ситуациях и случаях, к тому-же позволяет наладить тёплые отношения между двумя предпринимателями, что тоже всегда позитивно сказывается на развитии...армянское радио.
WhiteShadoW
2) Бартер ВСЕГДА дешевле обходится сторонам, чем равноценная сделка.
Вы забыли о третьей стороне равноценной сделки, которую бартером Вы вывели "за скобки". О государстве.
WhiteShadoW
Согласно моему опыту, работу на бартер предлагают те, у кого проблема с реализацией свих услуг, продукции.
WhiteShadoW
Чистая теория и никакой практики. Уж поверьте, челу, который бартером проработал лет так 5, причем именно на нем специализировался в свое время... Доходило до того, что на складе - всего, как в Греции, а булку хлеба купить не на что.:улыб:

В результате бартерных сделок всегда недовольными рано или поздно остаются ОБЕ стороны. Один потому что считает что его нае... ли, а второй потому что не смог не...ть. И это даже при том, что товар обоих друг другу НУЖЕН. Уж куда как всем нужны были компы, которыми мы раскручивали бартерные схемы в свое время...:улыб:

В реальности сделки "деньги против денег", гораздо прозрачнее, проще и быстрее. Поэтому даже сейчас, когда есть предложения на бартер или есть мой интерес в такой сделке - ВСЕГДА предлагаю схему "деньги против денег".
WhiteShadoW
Ладно, бартер им не интересен.
Предлагаю сделку с деньгами.

Я покупаю за деньги Наружную рекламу, рекламу в газетах, полиграфию.
Вы у меня покупаете за деньги банера (Широкоформатная печать, дешево).

Если интересно, то есть еще металл черный (например для изготовления конструкций рекламных).

Вот такое предложение.
В результате бартерных сделок всегда недовольными рано или поздно остаются ОБЕ стороны. Один потому что считает что его нае... ли, а второй потому что не смог не...ть.
:а\?: а реднерыночная цена на что и ее мониторинг?

:dnknow: если знеаешь, что не продашь взятый на бартер товар, на кой брать даже дешевле, среднерыночной?
Вы забыли о третьей стороне равноценной сделки, которую бартером Вы вывели "за скобки". О государстве.
:а\?:если говорить про конкретно мое предложение, то оно отнюдь не "предложение 91 года" - когда как в том анекдоте "кому вагон муки? - мне! - и первый идет искать вагон муки, а второй деньги на него", а в итоге все заканчивалось банальностью в виде: реальные владельцы муки и денег путем долгих переговоров и усилий ухарей сводились друг с другом и в лучшем случае оба ухаря становились их агентами на %, ну а в традиционном сами помните - их просто посылали на три буквы или сразу или путем возврата товара по претензии, а о государстве в таких схемах и речи не было.

В совеременных реалиях прозрачных бухбалансов все делается легко, просто, легально и офицально, с уплатой налогов и прочая и прочая, поэтому государству только плюс, агентам сейчас живется сложнее, поэтому предложения естественно, только для реальных владельцев той или иной продукции.
в ответ на:
а реднерыночная цена на что и ее мониторинг?


а заодно и на следующий Ваш пост:

В 97-03 годах на мониторинге среднерыночной цены только по основным поставляемым и приобретаемым товарам фирмы сидело от 2 до 8 человек ежедневно. А заодно эта же артель "напрасный труд" собирала базу потребностей тех самых производителей-владельцев того самого бартера...:улыб:Как рекорд скорости выполнения бартерной операции: поставка на КПД-3 вольфрамовой проволоки для сдохшей печи в течении 6-и(!) часов, при том, что в городе её на тот момент отсутствовало напрочь. Ответ прост: её выкупили за более нужный (но имеющийся на складе!) товар у последнего покупателя требуемого объема!

И что? Надолго ли все остались "довольны"? Ответ: ровно на 2-3 месяца пока эту самую проволоку не завезли в город по другим ценам...:улыб:Тот, кто продал - решил, что продешевил... наш комм. отдел тоже решил что "мало взял"... КПД-3... да, решило свою проблему... но посчитало что слишком дорого... Вот и всё.
tolstopuz
Нормальная абсолютно ситуация... ничего плохого не вижу. Чем бы отличалось если бы вы деньгами рассчитывались? Все тоже самое бы и было, один продешевил, другой дорого бы купил, а Вы также бы сначала считали что мало взяли.
fer
Отличалась бы ровно также как и сейчас отличаются работы в режиме "деньши против денег":улыб:Есть цена, есть условия. Взялся - плати. Так, например, работа прошлого года вылилась в закуп на 24000рупей, а встречная продажа на 124000 тех же рупей...:улыб:Попробуйте сбалансировать такие "бартерные" отношения!:улыб:А это - сплошь и рядом. Кстати, отношения до сих пор - партнерские. Прошел уже год с начала работы.:улыб:
WhiteShadoW
в результате всех бартерных сделок все одно получаются деньги. только в том виде,котором они нужны и количестве ,достаточном для выгоды. стороны бартера всегда сами считают арифметику (и ничего более сложного). как чисто закрыть сделку Вам подскажет бухгалтер (желательно опытный и главный).
---------------------------------------------------
так что меняем? и на что?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: изготовление и монтаж любых других металлоконструкций (рекламные конструкции, лестницы, ступени, навесы, раздвижные решетки, защитные рольставни)
Изготовление, монтаж и ремонт окон ПВХ,
Алюминиевые двери для магазинов и офисов, витражи
Жалюзи вертикальные, горизонтальные;
Демонтаж- вывоз металлоконструкций и строительных конструкций;
Вывоз строительного мусора

СПРОС: Реклама в СМИ (Сиб. Еженедельник реклама, Стройка, ДО, Из рук в руки), визитки, буклеты

Предложение плиз в личку.
WhiteShadoW
Предлагаем рекламу в СМИ (газета) в обмен на офисную мебель, оргтехнику и компьютеры.:миг:

Предложение действительно ограниченное время. Пишите в личку.