Интеренет продвижение
3749
34
Работаем в сфере недвижимости. Ни для кого не секрет, что доля клиентов, чьё принятие решения на покупку товара или услуги осуществляется посредством Интернет, на Западе существенно выше, чем в России. Недавно, общаясь с руководителями риэлторских компаний запада России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) с удивлением узнал, что некоторые из них доводят до 50% от всех продаж долю покупателей, вышедших на услугу через Интернет, затрачивая в разы меньше финансовых ресурсов, по сравнению с затратами на печатные издательства. Причём это комплексная работа - выведение основного сайта в первую 10-ку поисковых систем, создание группы сайтов, замыкающихся на основой, создание отдельных сайтов под дорогостаящий объект, забивка объектов в сайты и порталы по недвижимости (или закачка баз), обмен ссылками, включая непрофилные сайты, в которых так же "сидит" целевая аудитория, рассылка ком. предложений по отраслям промышленности, имеющих виды на определённые объекты коммерческой недвижимости, и т.д. (к сожалению не являюсь специалистом в работе с ПК и Инетом). Соответственно напрашиваются вопросы:

1. Есть ли у кого реальная практика продаж львинной доли товаров или услуг посредством Интернет?

2.Сколько может стоить (оплата труда) специалист, продвигающий проект Интернет - продвижения?

3. Есть ли у кого реальный пример, при котором у штатного менеджера по рекламе в должностные обязанности, кроме всего прочего, входит функция Интернет-продвижения, которую он успевает эфективно рееализовывать?

Заранее спасибо за ответы.
TITAN999
По вашим вопросам:

1. Мы работаем с клиентом по коммерческой недвижимости, который значительную часть клиентов привлекает через интернет. Не могу сказать какой процент (знаю об этом только по словам клиента) - но даже их агентство недвижимости названо на интернет-манер.

2. В Новосибирске около 20-30 человек профессионально занимаются продвижением в интернет. Это довольно специализированная область и не стоит нанимать seo-специалиста, который будет у вас и менеджером по рекламе - это будет демотивировать.
Специфика работы такова что одновременно можно заниматься продвижением не менее чем по 5-10 проектам. Подумайте - нужно ли брать в штат специалиста, который будет "простаивать"?

Оплата - не менее 15-20, чем выше уровень специалиста, тем больше платить. Часть получает > 50 - но в офис они работать и не пойдут:улыб:

3. К п.2. Нужно ли это делать? Велик риск что менеджер по рекламе или (а) ничего делать не будет (б) сделает так что ваш сайт попадёт в бан поисковой системы и потеряет даже тех посетителей которые были.

На мой взгляд для вас выгоднее выбрать конкретное агентство (интернет-агентство или seo-специалистов), которые будут заниматься продвижением вашего сайта. Определить чёткие и ясные цели и их контролировать.

Не ориентируйтесь особо на цены. Если запрашивают слишком мало, то скорее всего и эффект будет соответствующий. Продвижение сайта по недвижимости в Новосибирске (поисковое + реклама) будет обходится в несколько десятков тысяч рублей в месяц в зависимости от ваших целей. Можно конечно и в 5000р в месяц уложиться :), но скорее вам назовут бюджет в 20 000 - 40 000р в месяц.

Можете написать в ПМ более точную тематику (какие продукты продаёте; адрес сайта) и ваши цели по привлечению клиентов, я оценю бюджет более точно.
TITAN999
1. Есть ли у кого реальная практика продаж львинной доли товаров или услуг посредством Интернет?
как-то по рынку недвижимости все это дело умерло со времен культового нского программиста Павла Побережнюка создавшего в конце 90-x пару крутых сайтов и программы типа "Риэлт +" с лисой на иконке... такое ощущение, что недвижимсоть в инете вернулась в "Допоберенжнюковские" времена ....в 2007 ....

Поэтому реально существенных приемров по НСКу не могу назвать...

2.Сколько может стоить (оплата труда) специалист, продвигающий проект Интернет - продвижения?
от 3.000 рублей в месяц мальчик студент, который будет выполнять рутинную работу по размещениям - регистрациям или поиску нужных вариантов по доскам.....



3. Есть ли у кого реальный пример, при котором у штатного менеджера по рекламе в должностные обязанности, кроме всего прочего, входит функция Интернет-продвижения, которую он успевает эфективно рееализовывать?
сплош и рядом манагеры по рекламе типа занимаются инетом....но вот про эффективность...вопрос туманный....в самых продвинутых случаях ....это оплата Яндекс-директ....и ежедневное пополнение ставочек...все остальное...от обновлений сайтов до "типа черных пиарщиков в НСКих форумах"....как-то коряво и белыми нитками шито...

:cray-1:
Игорь_Борисов
50000 рублей в месяц по Новосибирскому проекту (мой последний проект). Услуги специалистов (seo, размещение) + бюджеты контекстная/баннерная реклама.

Хотя как писал выше Леонид, можно и в 5 тыс. уложиться. Ставьте задачи.
Игорь_Борисов
от 3.000 рублей в месяц мальчик студент, который будет выполнять рутинную работу по размещениям - регистрациям или поиску нужных вариантов по доскам.....
Ну, плюс еще ему задачи надо ставить:улыб:
zaara
3. Есть ли у кого реальный пример, при котором у штатного менеджера по рекламе в должностные обязанности, кроме всего прочего, входит функция Интернет-продвижения, которую он успевает эфективно рееализовывать?

Обычно, либо человек либо не может разобраться, либо через некоторое время начинает требовать больше денег.
zaara
Самостоятельное продвижение (без присмотра или вопреки ему) бывает заканчивается таким - http://www.avtocredit.nsk.ru
zaara
:yes.gif:это напоминает начало 90-х и анекдоты и фильмы "про бандитов" типа "Жмурок" , когда приходили в офисы добрые лысые ребятишки и говорили - "есть такой Леха....он ваще головорез, мы вот слышали, что он вот-вот грозится наехать на Вас, а тада... все... хана бизнесу вашему", а люди смотрят, что эти то хоть и лысые, но добрые и соглашаются заплатить за защиту, лушче уж им...чем Лехе!

p.s. просто ....была там одна недоговорочка....Леха их друг и они с ним в сговоре ....

вот как-то очень смахивает на это....ведь взломать сайт ....могут только сами программисты ....разве исключено, что это SEO и делают ради повышения ажиотажу на свои услуги!!!

Поэтому ...надо поймать одного такого и показательно наказать, что б другим не повадно было, а то ишь....устроили 90-e ..не наигрались в мафию ! :yes.gif:
Игорь_Борисов
Поэтому ...надо поймать одного такого и показательно наказать, что б другим не повадно было, а то ишь....устроили 90-e ..не наигрались в мафию ! :yes.gif:
Игорь, пуганно написали. По-простому, это устроили "90-ые" это Вы про оптимизаторов?
Андрюхаc
Да не это клиент написал, та м предыстория небольшая была.
Игорь_Борисов
как-то по рынку недвижимости все это дело умерло со времен культового нского программиста Павла Побережнюка создавшего в конце 90-x пару крутых сайтов и программы типа "Риэлт +" с лисой на иконке...
Программа называется "Риэлтор 2000" и она чисто офлайновая - база данных с обменом эксклюзивами. Раскруткой сайта НАР он почти не занимался. А первые сайты агентств появились 97-98 году.
Потом, после скандала с НАР, он раскручивал "Справочник" (в результате чего домен realty.sinor.ru, более-менее к тому времени раскрученый, был ассоциацией успешно профукан и подхвачен агентством, а http://www.sinor.ru/~realty/ - отсылает на сайт справочника).
AA
PS. Вроде, как даже не в 97, а в 96-м первый сайт появился, судя по цопирайту в веб-архиве Сибирского агентства. Но найти в веб-архиве не могу - там уже тогда была история с перехватами адресов.
AA
:yes.gif: Да! Да! Именно про это я говорил....да программа офф-лайн ессно, но была известной в риэлт-среде и сайт все таки был информативным так как, вроде бы как обновлялся ежедневно сводочками по новым вариантам и каким то образом в эту программу заказчивали обновления... + еще печатные сводки ходили по агентствам ежедневно...поэтому, имхо, в 2000 году это рынок в инорм плане был развитее, чем сейчас, все имхо конечно...

для других рынков ...такие вещи уже, будем говорить норма, но для рынка недвижимости вклад Побережнюка и его так сказать революционное решение....до сих пор не "побито"...ведь нет единой НСКой программы, которая бы объединяла все агентства....была бы оперативной, информационной и т.д. .....что то рекламировал Жилфонд в одно время типа базы...но ведь это по одному агентству или "картелю" агентств....а так что б зайти на сайт и получить все что нужно...нет ведь такого...
Игорь, пуганно написали. По-простому, это устроили "90-ые" это Вы про оптимизаторов?
ну ...типа как версия...которую имеет право на существование... :yes.gif:
Игорь_Борисов
Собственно - с понедельника можно записываться на семинар по интернет продвижению -
Автор поделится дополнительной информацией по семинару лично
Игорь_Борисов
Либо очень дешево, видимо придется оплатить конференц зал.
zaara
Буду признателен за контакты по семинару.
zaara
Можно чуть подробнее о семинаре :а\?:
sharada
Нет Женя, это Яндексовский про контекстную рекламу, а это про продвижение в общем и в частночти про контекстную рекламу. Мне ссылку запретили давать:хммм:
zaara
Ну, и разумеется, дать ссылку в профайле или на сайте студии тебе в голову не пришло...
Блин, злости иногда не хватает. Мне как раз девочку надо одну отправить подучиться, плюс обратился знакомы - нужен чел из seo для выступления на конфе для взрослых пацанов - а кто ты и что ты - даже на сайте у тебя нет.
AA
Всем организаторам:

"если ф че" зовите будем фотать и людям рассказывать как мол все было! :yes.gif:
zaara
Нет Женя, это Яндексовский про контекстную рекламу, а это про продвижение в общем и в частночти про контекстную рекламу. Мне ссылку запретили давать:хммм:
давай в приват, а я на AdMe-Сибирь переопубликую.
sharada
Евгений только, не публикуйте до 1 октября. Набираем в Яндексе

продвижение региональных сайтов Новосибирск

и имеем на пермом месте искомый сайт.
AA
У нас оба сайта с хоста на хост переезжают + редизайн, так что я удивлен что вы их вообще видете:улыб:

А злиться не надо, обязательно вашей сотруднице повысим квалификацию.
zaara
Евгений только, не публикуйте до 1 октября.
Йес, сэр! :спок:
zaara
Мда, стукните там человеку, который забыл оплатить хостинг сайта одной из компаний-организаторов. :хммм:
zaara
Самостоятельное продвижение (без присмотра или вопреки ему) бывает заканчивается таким - http://www.avtocredit.nsk.ru
Просто домен nsk.ru в настоящее время находится под фильтрами поисковых систем и продвигать сайт на этом домене в пока бесполезно, даже не самостоятельно, можете попробовать продвинуть на данном домене какой-нибудь сайтик, я лишь удачи могу пожелать.... Кстати, я полагаю этот нюанс вы должны были приметить сами, поскольку насколько я понимаю вы занимаетесь продвижением сайтов, а не приводить сайт в качестве неудачного примера по продвижению:улыб:
Игорь_Борисов
:yes.gif:это напоминает начало 90-х и анекдоты и фильмы "про бандитов" типа "Жмурок" , когда приходили в офисы добрые лысые ребятишки и говорили - "есть такой Леха....он ваще головорез, мы вот слышали, что он вот-вот грозится наехать на Вас, а тада... все... хана бизнесу вашему", а люди смотрят, что эти то хоть и лысые, но добрые и соглашаются заплатить за защиту, лушче уж им...чем Лехе!

p.s. просто ....была там одна недоговорочка....Леха их друг и они с ним в сговоре ....

вот как-то очень смахивает на это....ведь взломать сайт ....могут только сами программисты ....разве исключено, что это SEO и делают ради повышения ажиотажу на свои услуги!!!

Поэтому ...надо поймать одного такого и показательно наказать, что б другим не повадно было, а то ишь....устроили 90-e ..не наигрались в мафию ! :yes.gif:
Сео не делают ради повышения ажиотажа на услуги:улыб:
Теперь да.....теперь СЕО.....впечатлились тем, что "печатка" валится в кризисе и переходит в инет - по сути, сегодня наступает расцвет СЕО и сайтостроения ваааабще! -поэтому пугать уже никого не надо - сами идут! - ажиотаж уже наступил :ха-ха!:
alexnetalias
Самостоятельное продвижение (без присмотра или вопреки ему) бывает заканчивается таким - http://www.avtocredit.nsk.ru
Просто домен nsk.ru в настоящее время находится под фильтрами поисковых систем и продвигать сайт на этом домене в пока бесполезно, даже не самостоятельно, можете попробовать продвинуть на данном домене какой-нибудь сайтик, я лишь удачи могу пожелать.... Кстати, я полагаю этот нюанс вы должны были приметить сами, поскольку насколько я понимаю вы занимаетесь продвижением сайтов, а не приводить сайт в качестве неудачного примера по продвижению:улыб:
Единственное поправлюсь - в яндексе фильтров не него нет, а вот в гугле есть на него фильтрация, хотя это не означает что сайты с него не будут совсем нигде вылазить, по низкочастотке могут, а по серьезным запросам - врят ли, потому как на вч запросах алгоритмы более сложные и больше всяких разных фильтров...
TITAN999
По домену nsk.ru скажу также следующее, там на главной странице nsk.ru раньше еще месяца 3-4 назад стоял уже точно не помню либо редирект на cn.ru либо был доменный альяс cn.ru - и то и другое с точки зрения поисковиков плохо, редиректы поисковики не любят, грубо говоря с точки зрения поисковика это "дорвей", а если альясом - то для поисковика это получается 2 разных сайта с одинаковым контентом... В то время фильтрация была и в гугле и в яндексе, сейчас этого редиректа уже нет, и яндекс уже фильтрацию как я вижу снял а гугл еще нет, но это я думаю вопрос времени теперь, обычно если нарушений не следует то сайт через некоторое время выбирается из под фильтров... Правильнее было владельцам nsk.ru в этом случае воспользоваться 301-м редиректом, тогда данных санкций со стороны поисковых систем не последовало бы...
Просто первый пост про nsk.ru написал еще помня старые данные, но решил потом перепроверить и вижу ситуация поменялась с того времени, поэтому написал поправку...
Игорь_Борисов
Злобный стебальщик:улыб:
Это я про Игоря:улыб:
alexnetalias
Вижу кучу сайтов в зоне nsk.ru без проблем с продвижением:
http://www.rezume.nsk.ru
http://www.skmt.nsk.ru
http://www.pegas.nsk.ru