Где бы поучиться?
1308
7
Здравствуйте, коллеги!
Наступило 1 сентября. Долгие годы в школе и институте приучили садиться за учебники.. посоветуйте какие-нибудь серьезные курсы по маркетингу (у меня базовое экономическое, работаю в маркетинге, требуется систематизация и углубление знаний). Особенно было бы интересно услышать тех, кто сам обучался. Возможно, дистанционные курсы. Спасибо!
veas
Я бы очень порекомендовала Вам ЦДО НГУ (маркетинг), как раз можете успеть на набор этого года. ВУЗ серьезный и программа тоже достаточно серьезная и фундаментальная. Училась в прошлом году там же на Президентской, цели были такие же, что и у Вас - систематизировать и углубить знания. Результатом очень довольна. Если интересно, могу поподробнее рассказать что-нибудь, спрашивайте =)
avocenzuk
Спасибо, да, уважаю НГУ :-y. А Вы учились именно по Президентской программе? Какой уровень иностранного там требуется (и вообще, для чего он там?). И во сколько занятия проходят по вечерам? (вопрос, вроде бы дурацкий, но с нашими пробками в час пик из центра в Академ можно ехать до-олго :хммм:)
veas
Да, по Президентской, но с нами же учились ребята платно - так что могу с уверенностью сказать, что программа одна и та же. Аналогичные предметы идут на МВА в НГУ.

Иностранный: не ниже среднего уровня - для тех, кто планирует участвовать в зарубежной стажировке. В прошлом году было две группы по английскому - средний и высокий уровень. Немецкий и французский не набрали, слишком мало людей было. Иностранный относится только к самой Президентской, если просто идти на курсы - там, по-моему, нет такого требования.

Занятия с 18-00. Я первое время ездила на маршрутке с Речного (не хотела отбирать машину у мужа))) - чтобы нормально добраться, на Речном нужно быть примерно в 17-10 - 17-20, позже начинаются очереди. На машине от Студенческой нормально было выезжать в районе 17-20, если ехать левым берегом через ОбьГЭС.
avocenzuk
Вот так вот всегда... обидно, конечно. Но официально я заканчиваю работу в 17.30 (и это большая удача, если действительно удасться так закончить... :шок:) А в остальном, действительно, программа привлекательная
aznatah
Прошла конкурс и училась бесплатно =) В прошлом году пока еще были несколько другие условия по Президентской, чем сейчас. Насколько знаю, с этого года поменялся подход и требования, в том числе к оплате обучения.

Параллельная Президентской платная программа (без конкурса) стоит 35 000 за учебный год - и имхо, это очень приятная цена за такой интенсивный курс и за качество уровня НГУ.
veas
Вот так вот всегда... обидно, конечно. Но официально я заканчиваю работу в 17.30 (и это большая удача, если действительно удасться так закончить...
Это да, есть такое... Я тоже не всегда ухожу вовремя с работы, но учиться было интересно, поэтому очень старалась "разгрестись" )) К опозданиям все с пониманием относятся. Если дело в руководстве - попробуйте договориться, это вполне существенный вклад в Вашу квалификацию. Плюс, возможность поконсультироваться с преподавателями и коллегами. И учебные работы Вы, скорее всего, все-таки по своей компании будете делать (анализ рынка, дипломный проект и т.п.).