новосибирский глянец
7569
68
Как Вам друзя работа с нашими модными изданиями?? Дорогое удовольствие? Я покупаю? Космополитен-Сибирь? Удачная покупка? Самое-самое? Статус? и другие (может, кого еще обидела...) Давайте поделимся опытом сотрудничества:улыб:Интересно Ваше мнение :live:
madam coco
:secret: у меня не мнение, а размышление:

откуда редакции НСКих изданий, состоящие из журналистов (филологов / социологов) и фотографов с дизайнерами, может знать о таких вещах как маркетинг, брендинг и прочая и прочая...????

Дак, почему же Вы (рекламодатели) доверяете редакциям создание "гламурных макетов", а по сути, доверяете несведующим людям УПРАВЛЕНИЕ ВАШИМИ РЕКЛАМНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ, заключающеся в разработке наспех (что бы успеть отдать тираж в типографию) и воплощении идей, очень далеких порой не только от профессионального брендинга, но и от элементарной логики!

Естественно, я понимаю, что в цену полосы для рекламодателя входит и дизайн и создание рекламы...что б рекламодателю было "слаще", но ...как там говорится то ..."скупой платит дважды"...

Естественно, как в нектором роде "коллега по цеху"...уважаю труд штатных фотографов и дизайнеров по созданию гламура, но ведь, это исполнители чужих идей, а идеи генерируют другие люди и ставят задачи исполнителям , но порой, люди не имеют ничего общего ни с рекламой / маркетигном ни даже хотя бы с искусством...

Но как же в таком случае....все пресс-конференции по гламурным брендам / бутикам c высокопарными словами топов о высшем брендинге, размышления о стратегических задачах....модные словечки...получается...они не стоят ничего ...если бренд отдает в руки не специалистов по брендингу....и "не логичные" макеты оказываются в местах ...где типа трендовые знатоки вставляют через слово "сasual", "винтаж" и "бренд"...
:cray-1:

Со времен классиков рекламы и до сей поры самым эффективным способом работы с "глянцем" является "мануфактурный принцип" - а именно

разработка и реализация идей бренда в креативных агентствах, а уж вопросы размещения макетов и иные медиа-вопросы - оставьте редакциям!

Тогда, может быть....не будет слышно откликов типа

"Реклама в НСКом глянце не работает!" :cray-1:

На это Вы всегда будете слышать ответ профи:

"Работает, просто, это зависит от того, кто ее создавал! "

:dnknow:
ИБ_креатив
при нормальном журнале существует дизайн-студия
IMEI
при нормальном журнале существует дизайн-студия
дык, я о том и говорю, какая разница в штате диз или в студии.....работа диза - КАРТИНКИ, а не брендинг....диза не учили брендингу ....нет такого предмета в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ УЧИЛИЩАХ да и в ВУЗах Архитектурных тоже...а ведь, многие работы под глянец делают дизы самостоятельно или ....фотографы....или журналисты с фотографами и дизами и т.д. и т.п. :dnknow:
madam coco
Хотелось бы уточнить - вопрос об эффективности рекламы в журналах этих, или о содержательной части? или о ценовой политике? или вообще обо всем вместе?))

...."Реклама в НСКом глянце не работает!" :cray-1:
На это Вы всегда будете слышать ответ профи:
"Работает, просто, это зависит от того, кто ее создавал! " :dnknow:
Это зависит от многих других причин.
madam coco
и другие (может, кого еще обидела...)

Еще есть журнал "СТИЛЬ"
madam coco
Реклама в глянце не работает, или работает крайне слабо. Проверено многолетним опытом. И дело тут не в брендинге, и не в дизайне, и не в фотографе. Я считаю что в аудитории.
Лучше журнала "теле семь" не работает ни одно издание, как бы "желто" и убого он не выглядел!
Мое личное мнение
Никому не навязываю.
O-ZA
А можно узнать, на основании чего вы делаете такие выводы? Можно ссылочку на источник, где документально подтверждается низкая отдача от глянца по сравнению с рекламными изданиями других форматов? Поделитесь, коллега, пожалуйста, уж очень интересно стало :-) А то если мы тут все начнем личным опытом, простите, мериться, может в монитор не поместиться :-)
СараАбрамовна
Что значит документально подтверждаются? Вам исследования по моей фирме предоставить?
Обойдетесь.
Просто тут просили опытом поделиться, я и поделилась своим.........
У Вас другое мнение - так выскажите.
O-ZA
давайте возьмем 2-3 самых популярных глянцевых журнала и что получится тогда?
не будем говорить о журналам-однодневках..
O-ZA
Так пока незаметно, что вы ОПЫТОМ поделились... голословные утверждения я увидела, а цифр, фактов, отзывов, исследований, результатов измерений - что-то не видно... исследования засекречены? если ваша компания проводит их регулярно и на профессиональной основе, так надо гордиться и хвастаться ими, а не прятать. Значит, исследований нет. И быть не может на самом деле, потому что ни один нормальный рекламщик в здравом уме не станет сравнивать
по такому параметру, как отдача от рекламы, глянец и масссовые дешевые издания.
КАКОЙ отдачи можно вообще ожидать от рекламы в глянце, которая обязана не сиюминутно продвигать конкретное предложение, а поддерживать имидж и эффект присутствия на рынке? Конечно, объявление типа "теща умерла, продам Москвич" железно сработает в "Телесемь" и не даст никакого эффекта в "Дорогом удовольствии". А вот реклама, к примеру, брендовых ювелирных украшений или дорогих автомобилей, если ориентироваться на ваше мнение, вообще теряет физический смысл. Ну так скажите рекламодателям того же "Дорогого удовольствия", что они не получают ожидаемого эффекта. Я бы с удовольствием послушала, что вам ответят.
В общем, кесарю кесарево, а слесарю - слесарево. Об отсутствии отдачи от глянца способен говорить только тот, кто не имеет четкого представления о том, какая вообще бывает отдача, и тот, кто не понимает, каким образом разные издания удовлетворяют потребности разных сегментов рынка.
Так что я действительно обойдусь без ваших исследований. Спасибо, развлекли в пятницу вечером :-)
O-ZA
Ммм, а на самом деле интересно, можно тогда пару конкрентных вопросов?
1) что продаете / рекламировали?
2) как измеряли эффективность?

К глянцу отношения не имею, просто интересен Ваш опыт.
avocenzuk
Продаем услуги. Эффективность измеряем учетом КАЖДОГО входящего звонка. Телемаркетологи фиксируют по какой рекламе нам звонили. Компания иностранная - схемы исследования выработаны годами. Меня не интересует имиджевая реклама, меня интересуют продажи. Поэтому считаем все четко.
А кто посчитает эффективность имиджевой рекламы - тому респект.
СараАбрамовна
to СараАбрамовна
Мне кажется, и Вы довольно категоричны. Я бы вот тоже с удовольствием узнала, как измеряют эффективность те, кто размещается в глянце. Именно на новосибирском уровне (ну, или сибирском).
НЕ ФАКТ
Ну когда говорят об измерении эффективности рекламы вообще, на 99% имеют в виду именно отдачу от прямой рекламы, призванной обеспечить продажи. Для этого отслеживается каждый звонок, откуда он, по какой рекламе... делаются соответствующие выводы. Реклама в глянце преследует совсем другие цели. И достигнуты ли они, рекламодатель определяет не по звонкам, а, к примеру, по отдаче от прямой рекламы, которая через какой-то промежуток времени после появления "имиджа" в глянце вдруг начинает расти якобы без видимых причин... Померить "эффект присутствия", узнаваемость бренда и подобные вещи, рост которых призван обеспечить глянец, можно, но сложно - нужны маркетинговые исследования, просто телефонные звонки тут не поанализируешь. Кто-то заказывает исследования и смотрит их результаты, кто-то ориентируется на отдаленный рост продаж по прямой рекламе, кто-то вообще удочки на форумах закидывает и слушает напрямую глас народа, кому-то достаточно сарафанного радио в нужных кругах. Кто-то, принимая решение о размещении в глянце, оценивает аудиторию, тираж, способы распространения и на этом успокаивается: охватываем нужный рынок? вот и чудненько, вот наша реклама. В общем, каждый выбирает инструмент измерения по своим возможностям и потребностям.
СараАбрамовна
Сами себе противоречите тут и умничаете сильно.
O-ZA
Где это я сама себе противоречу? Процитируйте, будьте добры, а то что-то не разгляжу. Также прошу пояснить, что именно в моих постах вам показалось "умничанием". Вам показалось, что я в чем-то не права? Ваши аргументы?
СараАбрамовна
Слушайте, к чему столько негатива???
Вас читать противно. Ваши строчки дышат самоуверенностью и снобизмом. Ваши фразы отдают мещанством и нетерпимостью.
Мое личное мнение.
dubchik
Значит, бездоказательно говорить о том, что "глянец не работает" - можно. А мои попытки объяснить, как "померить" эту отдачу - негатив? Мы здесь обсуждаем не мой стиль высказываний, а совершенно конкретную проблему. Если уж позволяете себе давать какую-либо оценку моим постам, будьте добры делать это аргументированно. Иначе я буду вынуждена обратить на Ваши посты внимание модератора.
madam coco
В общем спорить и что-то доказывать мне особо некогда. просили опытом поделиться - я поделилась. И похоже ни у кого опыта больше не нашлось. А жаль. Кому нужны подробности - пишите в личку.
СараАбрамовна
Бездоказательно говорить что гланец не работает - можно. Человек просто высказал свое мнение. Без негатива в сторону окружающих.
Зачем такие наезды сразу? Где доказательства и проч... он же честно написал что это его имхо, его личное мнение. Это нормально. А вот вы пишете, что глянец работает. Пишете абсолютно бездоказательно и неаргументированно. Докажите.
Документально.
З.Ы. Администратор и так просматривает все сообщения.
СараАбрамовна
Ну когда говорят об измерении эффективности рекламы вообще, на 99% имеют в виду именно отдачу от прямой рекламы, призванной обеспечить продажи. Для этого отслеживается каждый звонок, откуда он, по какой рекламе... делаются соответствующие выводы. Реклама в глянце преследует совсем другие цели. И достигнуты ли они, рекламодатель определяет не по звонкам, а, к примеру, по отдаче от прямой рекламы, которая через какой-то промежуток времени после появления "имиджа" в глянце вдруг начинает расти якобы без видимых причин... Померить "эффект присутствия", узнаваемость бренда и подобные вещи, рост которых призван обеспечить глянец, можно, но сложно - нужны маркетинговые исследования, просто телефонные звонки тут не поанализируешь. Кто-то заказывает исследования и смотрит их результаты, кто-то ориентируется на отдаленный рост продаж по прямой рекламе, кто-то вообще удочки на форумах закидывает и слушает напрямую глас народа, кому-то достаточно сарафанного радио в нужных кругах. Кто-то, принимая решение о размещении в глянце, оценивает аудиторию, тираж, способы распространения и на этом успокаивается: охватываем нужный рынок? вот и чудненько, вот наша реклама. В общем, каждый выбирает инструмент измерения по своим возможностям и потребностям.
Согласен. В моем конкретном случае глянец не дал ни одного звонка, хотя в прямых продажах брэнд стал более узнаваем. Это результат за 4 месяца постоянных публикаций.
dubchik
Человек говорит, что глянец ВООБЩЕ не работает, подразумевая, что там должна работать прямая реклама. А я объясняю, что работает глянец, но совершенно иным образом, и привожу реальные примеры способов, которыми можно воспользоваться для измерения эффективности имиджевой рекламы. Так кто тут на кого наезжает? Если я прошу ссылку на источники, это что - наезд? Такими источниками, между прочим, могут быть и просто описания конкретных эпизодов размещения рекламы в определенных изданиях. Если бы это было, мы могли бы не ограничиваться общими словами, а вместе проанализировать причины, по которым данная реклама в данном месте не сработала.
СараАбрамовна
Я высказал свое имхо насчет именно формы подачи информации, а не насчет ее содержания.
Глянец работает. Для кого то. Для кого-то НЕ РАБОТАЕТ. НЕ РАБОТАТЬ глянец может по разным причинам. Например если ЦА не читает глянец. тогда глянец НЕ РАБОТАЕТ. Так видимо и в данном случае. Вот по этому и говорят что глянец не работает. Она же не говорит в общем что глянец не работает. Она говорит что именно для нее глянец не работатет.
toslite
Так вот в чем и вопрос: если глянец не приносит звонков, а дает узнаваемость бренда, в то время как другие издания дают и то и другое в гораздо более короткие сроки - стоит ли оно того??
O-ZA
Глянец во первых - облегчает работу и повышает эффективность отдела продаж. Кроме того, это площадка для тех компаний, которые не могут размещаться в массовой прессе, т.к. продукция не распологает. Понимаете, если вы даете рекламу в Ва-банк, то человек видит макет и думает "о, мне нужна евровагонка! а вот тут как раз продают! Еще и скидка! круто круто!" И покупает. Однако если рядом будет еще один макет евровагонки - то он с равной вероятностью купит ее. Другое дело - глянец. Человек когда видит рекламу в глянце - думает "Хмм... ЭЛИТНАЯ евровагонка.. .чтобы это значило? Наверное новая модная хрень какая то!" Через н-ное кол-во выходов - все кто читает глянец - будут думать - Элитная вагонка - это мегавещ!" и КОГДА ИМ ПОНАДОБИТСЯ вагонка - они при выборе будут учитывать то что у них отложилось в голове. А отложится скорее всего то, что именно эта вагонка из одной серии с мерседесом, кензо и гучи. Соответсвенно люди со средним доходом - даже не посмотрят на нее, поскольку БУДУТ УВЕРЕНЫ что все равно не смогут себе ее позволить. А люди которые могут себе позволить элитные вещи - будут разочарованы низким качеством вашей евровагонки.
А вот если вы продаете элитный паркет, или предположим ювелирные изделия... Тогда глянец работает на узнаваемость марки, на бренд. Чем чаще человек видит вашу рекламу - тем сильнее у него в голове откладывается определенный стереотип. тот стереотип о вашем товаре, который вы хотите заложить. Я конечно утрирую но упрощенно все выглядит примерно так. Имхо.

З.Ы. Глянцем например можно добиться того что вы выпустили линию одежды. Одежда пошита качественно, но у вас с мозгом непорядок, поэтому дизайн грубо говно:улыб:Но если вы будете пихать по всем глянцевым журналам "статьи" где будет говорится как мегакруто и понтово носить такую одежду и что ее носят только куртые пацаны и всякие "интервью" где "известные люди" будут говорить что они носят вашу одежду, и вдогонку добьете народ мегастильными макетами в том же глянце - то ваш бренгд будут покупать. В отличе от того, что если бы вы не выходили в глянце - тогда покупатель бы пришел, посмотрел на ваше уродство плюнул и ушел. А так он придет ИМЕННО за ЭТОЙ одеждой. А теперь представьте, что будет если вы то же самое будете делать в Вабанке и телесемь.
dubchik
Вот и я про тоже. ЦА которая читает глянц не звонит сразу как только увидит статью или макет там. Эти люди приходят к нам потом - через ДубльГИС :хехе:Таким образом брэнд сидит у них в голове и по мере того как им захочется получить наши (не дешевые) услуги они набирают в дубльгисе название и звонят. Хотя, не спорю, все зависит от того читает ли Ваша ЦА данные издания.
dubchik
имхо:

:secret: 1. тут вот какое дело, Вы все правильно и забавно описали реакции зрителей, и понятно что "гламур" условная и искусственно созданная и нагнетаемая мировыми операторами "фэшн" сегмента "ситуация", потому что это им выгодно!

Но, позвольте, раз уж и НСКие рекламисты приняли условия игры..."в гламур / не гламур" :yes.gif:

....более того,

"и как бы не видим ноги ребенка, спрятавшегося от нас за шторой" (с) Папшев, :yes.gif:

то должны ей и следовать, то есть играть по условным правилам! :agree:

:cray-1: :dnknow: Но что же получается? - открывая "глянец" диву даешься от того, что видишь совершенно не "гламурнеые" товары преподносимые как "гламурые" и как-то ценность то самого журнала / редакционной политики дискредитируется сразу в глазах....ну какие-то мысли сразу не хорошие возникают о том, что дескать - А ВЕДЬ НИКАКОГО У НИХ ДРЕСС КОГДА НА ГЛАМУРНОСТЬ ТО И НЕТУ!!! - кто пришел, принес в редакию деньги...того в "гламур" и запишем! - а ведь, это смешно, когда по соседству с реальными "премиум весчицами" ну скажем, тот же суперэлитный авто за 150 килобкасов", а тут же рядом....совершенно не "гламурное " СТО находящееся черте где...или даже сосед по рынку, но совершенно не премиальная малолитражка, тут типа "элитная клиника", а тут же условно "лечение гаданием"....вот понимаете как-то ...все дискредитирует "глянец" и делает его ну ничем не лучше, чем телегид... :dnknow:

"ничем не лучше", ессно с профи позиций, а не с позиций зрителя, с профи позиций получается - один черт...что телегид, что "глянец" моя реклама, в которую я вложил интеллект по идеям, кучу времени убил на переговоры, под которую искал специально именно правильных гламурных моделей, организовывал фотосессию, добивался четкости отыгровок эмоций, сдеал кучу дублей, потом сидел с дизайнером кидая кучу слоев и добиваясь филигранности вижуала....потом еще парился с цветопередачей под печать.....и вот этот мой шедевральнй труд.... рискует стоять рядом с какой-нить совершенно "не гламурной" бякушкой....потому что ...редакции оплачено!

:secret: 2. если реклама сделана как "глянцевая" / "гламурная "то даже на газетной бумаге она будет выделяться даже в телегидах!

:present: Кстати, кто не знает, Женя Папшев, часто собирает гостей на семинары-размышления, в том числе и о "гламуре", вот последний был очень познавательным:

http://sib.adme.ru/actions/2007/09/24/4400/

Может быть, кому интересны эти темы, чаще собираться в реале, может получится договорится точнее "о правилах игры", а может быть решить "что главное правило - отсутствие всяких правил!"

:yes.gif:
O-ZA
А вот тут важно, какой это бренд. Если Вы продвигаете массовую услугу и вам важен как можно бОльший охват аудитории - тут, конечно, глянец не помощник. А вот если надо выделить свой продукт в ряду ему подобных, подчеркнуть его высокий статус, ориентированность на вип-аудиторию - это плохо получается через массовые издания. Лежащие на поверхности примеры - ювелирка, особенно брендовая, автомобили, подобные БМВ и Ауди, предметы роскоши. Но не только это. Например, рассмотрим цветочный салон, работающий на все категории клиентов - от эконом до вип. Можно делать для него информативную рекламу и размещать ее в телепрограммах. Да, салон примелькается, будет на слуху, узнаваемость будет стопроцентная. Возможно, с течением времени народ даже привыкнет, что там оказывают услуги только высокого качества - массовый спрос обеспечен. Но можно ли сказать, что мы обеспечили ПОЛНУЮ узнаваемость бренда? Такой вариант "упускает" такую немаловажную для них составляющую, как показ "лицом" дизайнерских цветочных композиций, визуализацию стиля, уровня - все то, что привлечет "ВИПов", то, что и называется имиджем. Вот тут и приходится обращаться к высокой полиграфии, к глянцу. Это особенно хорошо срабатывает, когда компания начинает рекламироваться в глянце после долгого "черно-белого" периода - аудитория воспринимает это как переход на более высокий уровень развития, как позитивные изменения, что резко повышает не только узнаваемость, но и доверие к бренду. В целом можно сказать, что прямая реклама - это наше тактическое оружие, а имиджевая - стратегическое. Естественно, если мы вообще задумываемся о стратегии, не зацикливаясь исключительно на сегодняшних объемах продаж.
СараАбрамовна
а как вам фраза из одного из последних фильмов: УМНЫЕ ЛЮДИ ГЛЯНЕЦ НЕ ЧИТАЮТ, ОНИ ЕГО ИЗДАЮТ. Или вы думаете это было так, ради красного словца?
oxi
Снобизм и шовинизм. Если человек читает глянец - это никак не говорит о его интеллектуальном уровне. А вот если человек начинает бросаться определениями вроде: "Ты читаешь донцову - ты тупой", "Ты не пользуешься молочком для тела - ты мужыг и быдло", "Ты пользуешься молочком для тела - ты гомогей"... Да в принципе тоже ни о чем не говорит:улыб:
СараАбрамовна
тут часто говориться ВИПы, что имеется ввиду? Кто они? Где они читают глянец? Дома! - не думаю, в офисе! - очень сомневаюсь, в ресторанах! - дак там его практически нет. В вип ресторанах только газеты типы Континент, Конкурент, Ведомости.


А можноли Выбирайку глянцем назвать?
oxi
а как вам фраза из одного из последних фильмов: УМНЫЕ ЛЮДИ ГЛЯНЕЦ НЕ ЧИТАЮТ, ОНИ ЕГО ИЗДАЮТ. Или вы думаете это было так, ради красного словца?
:secret: а мне и фраза понравилась и сам фильм, ведь, как ни странно, только "брендоНЕзависимый" автор....может создать реально уникальную брендовую фэшн коллекцию! (ну это к примеру про кутюрье, хотя и про рекламу с дизайном для фэшн сегмента тоже!
Но они, ведь, по сути, только провайдеры, замыслов авторов - то есть, тех же модных дизов, но другой специализации (пошив, от кутюр, вещи авторского дизайна, мебель то се и все остаьное что зовется "премиум", а то и вовсе "luxury" и не в НСКЕ, а именно на мировом уровне ) ...другое дело, что зачастую философия реально "премиумной" вещицы не совпадает с ее рекламой - то есть -

не прочувствована рекламистом / не понята постановщиком, не отражена дизом и т.д.,

:cray-1: а уж особенно, остро это проявляется в таких забавных вещах как "адаптация западной рекламы на Россию", а уж тем более, в НСКих локальных придумках, там где это позволяется (или просто "мировые головы" брендов не знают про это или кто -то из НСКих предпринимателей "не прямой дилер" и т.д. разные причины), ну и уж тем более, когда мы говорим о локальной НСКой рекламе мультибрендовых бутиков :cray-1: ....у владельцев брендов глаза бы на лоб полезли, если бы они увидели в каком контексте, пусть и в рамках вроде как "не прямой рекламы" их бренда, а только в плане "аксессуарно-соучаствующей", "создающей нужный антураж", "настроение" и т.д......испольуются их товары .... :шок: :eek: :cray-1: :dnknow:

Вот поэтому, я в начале этой темы и говорил - к чему весь пафос "бренд провайдеров".....сравнимый с пафосом западных "бренд собственников", если все получается "антигламурным"...при всех стремлениях к "гламурности" и "брендоразрушительным" при всех стремлениях к "брендингу"... :шок:

Может проще...не изобретать велосипед...а может просто ТУПО ПЕЧАТАТЬ / ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ западную рекламу фэшн-брендов в НСКЕ? - если сами ничего не в состоянии грамотного делать, ну ... присылают же буклеты, каталоги, какое-то сопровождение же "бренд-собственник" делает...может, это хоть как-то бы НСКую "авторскую", "гламурную" "псевдосозидающебрендинговую" НСКую рекламу...как-то бы может заставило бы ...даже не знаю как это сказать .....а вот скажу -заставило бы может "ОПОМНИЦЦА!" что ли ..... :шок:
ИБ_креатив
Просто мнение:
1.Залить обложку UV-лаком - еще не значит создать качественный продукт.
2. Местные псевдоVIPовые издания - не в коня корм. Пока, во всяком случае...
madam coco
а не складывается ли у Вас впечатление, что в Новосибирске слишком много есть и появляется изданий, которые ориентируются (или по крайней мере пытаются это делать) на vip-аудиторию?
Чем это объясняется? Личным стремлением редакции приобщиться к узкому кругу лиц? :а\?:Или в Новосибе больше покупать товары некому? :dnknow:
madam coco
а не складывается ли у Вас впечатление, что в Новосибирске слишком много есть и появляется изданий, которые ориентируются (или по крайней мере пытаются это делать) на vip-аудиторию?
Чем это объясняется? Личным стремлением редакции приобщиться к узкому кругу лиц? :а\?:Или в Новосибе больше покупать товары некому? :dnknow:
Думаю это еще не много, скорее недостаточно, тем более если учесть тираж... :1:
madam coco
А кто такие вообще эти VIP?
И почему кто-то полагает, что глянец рассчитан именно на них???
Мое мнение, что они вообще ничего не читают, не смотрят телевизор и не слушают радио. И услугами (товарами ) пользуются исключительно ориентируясь на сарафанное радио.............
O-ZA
Да VIPы это звери которые живут в тайге.
Госпади, что за бред. Читаю вас и слышу токо "Мое мнение, по моему"!!!! Знаете если бы глянец был не нужен его бы и НЕБЫЛО. И все МЕРСЫ, АУДИ и т.д рекламировались токо к телесеме и многотиражках. Если вы занимаетесь услугами, которые направлены в массы то и печатайтесь а массе. А глянец для избранных. Которые читают и смотрят......
Для каждой услуги и для каждого товара есть своя аудитория и свои методы подачи рекламы.
N00
в одном крупном РА мне сказали, что за последние 2 года столько открылось и закрылось глянцевых изданий, что и подсчитать сложно
oxi
но монстры работают и в сус не дуют
oxi
Ой, а сколько у нас открылось и закрылось за последнее время газет:)))
пальцов на руке не хватит. А сколько мягко сказано существуют просто на плаву. Енто не показатель. Речь тут не о однодневках
N00
Енто, ктати, показатель. Когда издатель С ТРУДОМ представляет - чем его издание будет отличаться от себе подобных.
N00
Если "Мое мнение" и "по-моему" тут никого не интересует - то смысл заводить топики на форумах???
Умные цитаты из книг и так всем известны. Поэтому Ваша агрессия тут совершенно неуместна. И не надо мне указывать где размещаться и для кого. Это я и без Вас разберусь.
И всем напоминаю, что человек просил опытом поделиться, а не спрашивал лексическое значение выражения "глянцевый журнал"
По каким правилам идет игра (как правльно отметил ИБ) и так все знают.
Но еще НИКТО не сказал как дела обстоят на самом деле!!! Где Ваш опыт? Где Ваши расчеты??
Кроме тупой перепалки не увидела ничего дельного.
O-ZA
А Вы с журанала? Не.. кстати.. как тут обозвались.. ВИПЫ.. смотрят глянец....

Смотрят они там СЕБЯ.. фотоотчеты с вечеринок.
Это превое.... А второе.... Они все одни и теже.... откройте фотоотчет какой нибудь, большая изображенных там и есть вся читательская аудитория :)) Причем! В каждом журанле, в каждом отчете, одни и те же лица! ) Вот так...
O-ZA
Эт не я с негативом, енто вы кидаетесь. Вопрос стоял "Работает ли глянец" вы категорично сами вставили НЕТ РАБОТАЕТ ТЕЛЕСЕМЬ. Ни с вашей стороны не было ни цифров ни статистики. И с вашей стороны крики что ВИПы не читают и не смотрят ТВ они пользуются токо сарафанкой....
Я ж вам спокойненько так и ласково говорю: Для каждой рекламы свое место. Кому многотиражка а кому дорогая реклама в дорогих изданиях....
fer
А Вы с журанала? Не.. кстати.. как тут обозвались.. ВИПЫ.. смотрят глянец....

Поясните ваше высказывание. Непонятно что некстати и кто обозвался?
N00
а кому дорогая реклама в дорогих изданиях....
А в Теле-семь и Ва-Банке, типа, реклама дешевая??
N00
Глянец нужен не только ВИПам (а может, и не столько), но и тем, кто хочет принадлежать к этой категории, но по тем или иным причинам не принадлежит. Они хотят посмотреть на красивую жизнь, на вечеринки, "богатых и знаменитых"...
Вот почему, например, "выбор космополитен" - это шампунь Сансилк, а не украшения Тиффани?
Так что не думаю, что все так прямолинейно.
НЕ ФАКТ
:respect: вот оно че! вот наш спаситель! а может быть даже и всего НСКого глянца-псевдоглянца!

:1: ключевая мысля ...просто ключевая!

....никто бы знать не знал...что Лексус это Лексус ...не будь у него "массовой" рекламы на широкую аудиторию...создающей дополнительные ценности в глазах тех, кто окружает владельца....и "иллюзорную престижность владения".... обосновывающую высокую цену для ЦА!

а так ведь...казалось бы ...на черта столько вываливать бюджетов на мировые эфиры рекламы на ТВ....если владельцев Лексусов ...5% от населения, а возможных еще 2% (условно).... а именно для нас с Вами....то есть для масс...да и для самого распоследнего быдла собственно тоже...:yes.gif:

:present:
НЕ ФАКТ
а кому дорогая реклама в дорогих изданиях....
А в Теле-семь и Ва-Банке, типа, реклама дешевая??
ГЫГЫ +1 :agree: :respect: