РОЗЫСКИВАЮТСЯ АГЕНТЫ ПРОЕКТА!
3836
35
Приветствую! Вобщем сразу к делу. Есть некий собственный творческий интернет-проект, который я веду (рекламный дизайн, аудиоролики, рисованные персонажи и т.д.). Т.е. все эти направления представленны в моём лице. Возникла идея работать в творческом тандеме с т.н. "агентами проекта", т.е. всё просто: нашёл заказчика - получил процент. В офисе сидеть не нужно, полная свобода действий, в наш то век высоких технологий:улыб:Так же это предложение применимо к менеджерам различных компаний, которые желают увеличить свой доход адекватно уровню их трудозатрат. Вобщем, как гриться, добро пожаловать в наш клуб! :friends:
figarovskiy
Возникла идея работать в творческом тандеме с т.н. "агентами проекта", т.е. всё просто: нашёл заказчика - получил процент.
Нашёл заказчика и заказал рекламу ... и получил ВСЁ, а не процент от процента ...
ПЫСЫ: Век современных технологий ...
veter_vostoka
Возникла идея работать в творческом тандеме с т.н. "агентами проекта", т.е. всё просто: нашёл заказчика - получил процент.
Нашёл заказчика и заказал рекламу ... и получил ВСЁ, а не процент от процента ...
ПЫСЫ: Век современных технологий ...
:ха-ха!: :respect:
veter_vostoka
[Нашёл заказчика и заказал рекламу ... и получил ВСЁ, а не процент от процента ...
Т.е. предполагается, что рекламу будет делать кто-то бесплатно, чтобы вам получить ВСЁ? :ха-ха!: 5 баллов!!! ВСЁ получается, когда, я сам нахожу заказчика и сам же разрабатываю рекламную кампанию, чем, собственно, и занимаюсь. Но лишнего никогда не бывает, вот поэтому и предлагаю вышезначенное. Что непонятного? Просто есть люди которые хотят ничего не делать и получать ВСЁ, а есть те, которые понимают, что для того, чтобы получить целое, нужно сперва раздобыть часть.
figarovskiy
[Нашёл заказчика и заказал рекламу ... и получил ВСЁ, а не процент от процента ...
Т.е. предполагается, что рекламу будет делать кто-то бесплатно, чтобы вам получить ВСЁ? :ха-ха!: 5 баллов!!!
:улыб:Не надо передёргивать ... Русским по белому написано дальше (А НЕ ПРОЦЕНТ ОТ ПРОЦЕНТОВ) Просто нет никакого резона делится с вами прибылью, если у меня есть заказчик ... Нет никакого резона работать с "кустарём-одиночкой с мотором" который не сможет "вывезти" двух-трех заказчиков одновременно ... ему придётся отдать часть заказов субподрядчикам ... и у вас есть свои рекламные носители? или вы купили себе радио или телеканал? опять же - ВЫ ПОСРЕДНИК ... а любому "манагеру с клиентом" выгоднее работать без посредников ...

ВСЁ получается, когда, я сам нахожу заказчика и сам же разрабатываю рекламную кампанию, чем, собственно, и занимаюсь. Но лишнего никогда не бывает, вот поэтому и предлагаю вышезначенное. Что непонятного? Просто есть люди которые хотят ничего не делать и получать ВСЁ, а есть те, которые понимают, что для того, чтобы получить целое, нужно сперва раздобыть часть.
То есть вы позиционируете себя конкурентом РА ... и предлагаете людям в "свободное время" пытатся составить конкуренцию манагерам РА? :ха-ха!:
veter_vostoka
Нет никакого резона работать с "кустарём-одиночкой с мотором" который не сможет "вывезти" двух-трех заказчиков одновременно ...
Откуда такая уверенность, что я не смогу вывести нескольких заказчиков сразу?)) Вродь до сего момента вывозил и продолжаю это делать (конечно в рамках разумного, но и конторы тож свои запарки имеют). Вы со мной работали, что так уверенно об этом заявляете? И я сразу отметил, что занимаюсь не размещением рекламы на щиатх, а её созданием, а размещают её пущай специально обученные люди. Да и вообще не только о рекламе речь то, я работаю по многим творческим направлениям. И если заказчику предлагается цена за разработку рекламной кампании не 100 т.р., а к примеру 60, то каждому из нас есть чем себя порадовать с этой суммы. И какой я посредник получаюсь не понятно? Скорее Вы оказываетесь посредником между мной и заказчиком, но ввиду развития проекта я готов поделиться с Вами процентом от найденного заказа и это будет не тот процент, что предлагают в РА)))

То есть вы позиционируете себя конкурентом РА ... и предлагаете людям в "свободное время" пытатся составить конкуренцию манагерам РА? :ха-ха!:
Я позиционирую себя человеком, который может сделать ту же работу, что и конторские дизайнеры, с той лишь разницей, что в схеме "менеджер-дизайнер" отсутствует бездонный конторский карман в который падает основаня часть суммы с труда их обоих. Я точно так же сидел в конторе и работал на дядю, но как выясняется это было просто попусту потраченное время в плане доходности. Единственное и немаловажное, конечно, это приобретённый опыт. Ей-богу не понятно ваше непонимание ситуации, вроде всё просто...
figarovskiy
Откуда такая уверенность, что я не смогу вывести нескольких заказчиков сразу?)) Вродь до сего момента вывозил и продолжаю это делать (конечно в рамках разумного, но и конторы тож свои запарки имеют).
То-есть, если вы загружены заказами, то найденный мной заказчик вам не нужен и я могу быть свободен?
Вы со мной работали, что так уверенно об этом заявляете? И я сразу отметил, что занимаюсь не размещением рекламы на щиатх, а её созданием, а размещают её пущай специально обученные люди.
Вы просто дизайнер-креатифщик? Если клиентов ищут одни люди ... размещают другие ...
Да и вообще не только о рекламе речь то, я работаю по многим творческим направлениям. И если заказчику предлагается цена за разработку рекламной кампании не 100 т.р., а к примеру 60, то каждому из нас есть чем себя порадовать с этой суммы. И какой я посредник получаюсь не понятно?
В этом отношении вы не посредник ... вы просто "кустарь одиночка с мотором" ... то есть человек продающий свой труд ... который стоит не дороже работы наемного служащего ...
Скорее Вы оказываетесь посредником между мной и заказчиком, но ввиду развития проекта я готов поделиться с Вами процентом от найденного заказа и это будет не тот процент, что предлагают в РА)))
В этом случае (наличие у меня заказчика) я договорюсь о выполнении работы наемным дизайнером и договорюсь о размещении рекламы и заработаю больше чем ваши проценты ... (зачем мне делиться прибылью с вами???)

Я позиционирую себя человеком, который может сделать ту же работу, что и конторские дизайнеры, с той лишь разницей, что в схеме "менеджер-дизайнер" отсутствует бездонный конторский карман в который падает основаня часть суммы с труда их обоих. Я точно так же сидел в конторе и работал на дядю, но как выясняется это было просто попусту потраченное время в плане доходности. Единственное и немаловажное, конечно, это приобретённый опыт. Ей-богу не понятно ваше непонимание ситуации, вроде всё просто...
Все понятно ... вы дизайнер-креатифщик ФРИЛАНСЕР (и таких довольно много) ... работаете на свой карман ... только вы зря надеетесь на то что ВЫ будете платить проценты хорошим манагерам ... скорее будет наоборот ... ВАМ будут платить за выполненную работу ...
ПЫСЫ: Ничего личного ... я к рекламе, креативу, дизайну не имею никакого отношения ... :улыб:
veter_vostoka
[цитатаПЫСЫ: Ничего личного ... я к рекламе, креативу, дизайну не имею никакого отношения ... :улыб:

Так бы сразу и сказали, что не в курсе дел, а то зря впустую время тратим:ха-ха!:
figarovskiy
Как обычно, чел с предложением вышел, а его тут же об... не в первый раз убеждаюсь, что толковых советов, помощи от большинства форумчан ждать не надо.
а получить процент- это хорошо, что плохого, сколько работают именно так?!
katpuna
Вот и я о том же, ваааще не пойму почему это так воспринимается? :dnknow: Ну вот я работаю к примеру с pr-манагером одной крупной конторы, рекламные кампании им сочиняю, дизайню, ролики пишу и т.д., обозначаю сумму, которая нужна мне, она свою сверху накручивает, получаю оплату, отдаю ей то, что она сверху для себя заложила и все довольны :agree: Вродь как дельное предложение, направления у меня различные, делаю то, над чем могут трудиться несколько отдельно взятых людей, с теми с кем работаю всё нравится, но что за резонанс форумской нездоровый (хотя ответов весьма маловасто, чтобы делать выводы, но и энто тоже настораживает)? Иль у нас в н-ске народ вааще привык на жопе в офисах сидеть за мизерный процент иль за 15 тыров в месяц? Начальство имеет их по полной программе, а они рады стараться. Здесь же реальное предложение: хорошо потопал - хорошо полопал. Напаняятна... А всё енто потому, что работать на самом деле никто не хочет, я сам до недавнего момента в конторе сидел, а потом когда выбрался - мать чесная, да енти 15 тыров мона за пару дней заработать, когда напрямую с заказчиком работашь! Вобщем странненько...
figarovskiy
Это, вообще-то, откатом называется...
figarovskiy
Ну вот я работаю к примеру с pr-манагером одной крупной конторы, рекламные кампании им сочиняю, дизайню, ролики пишу и т.д., обозначаю сумму, которая нужна мне, она свою сверху накручивает, получаю оплату, отдаю ей то, что она сверху для себя заложила и все довольны
1) у крупных компаний в штате есть должность по имиджу и рекламным компаниям ... подсказать как называеться?
2) Вы верите в такое чудо, как "крупная фирма провела рекламную компанию за 100 тыров обратившись к фрилансеру"? Да это просто "не положено" по статусу ... или этот фрилансер должен быть с таааким именем ... чтобы вопросы типа ( Денег не хватает? что у вас совсем хреновое финансовое положение?) не возникали ...
3) есть много знакомых "манагеров по рекламе и пиару" ... и каждый стремиться "свалить" разработку на крупную фирму ... а не изобретать самому ... а причины то простые ... так и проще и ответственность меньше и работать не надо ...

но что за резонанс форумской нездоровый
А по вашему "здоровый" когда тысячи заказчиков с форума начнут вам "обрывать" все средства коммуникации и засовывать пачки денег в ваши карманы?
ПЫСЫ: Для того чтобы уметь организовать команду манагеров - нужно уметь мыслить как манагер ... и знать много тонкостей и деталей ...
ПЫСЫСЫ:
Так бы сразу и сказали, что не в курсе дел, а то зря впустую время тратим
Согласен ... не буду тратить на вас время ... :flowers:
Билли Холидей
И ЧЁ???!!!! как не назови, работает так весь цевелизованный мир! и на заборе пишут, дак не факт, что так и есть!

чем давать подобные оценки и коментарии, лучшеб чуваку реально что-то подсказали, помогли, совет ДЕЛЬНЫЙ дали....

языком трепать каждый может, дело делать, как я посмотрю, избранные.... :tease:
figarovskiy
Да, воистину наш рынок труда особенно не озабочен этим самым трудом. Провожу параллели с подобной ситуацией в США. Помнится общялся с челом (по той же теме парень работает), который живёт в Сиэтле, работает дома. Во-первых такое сотрудничество у тамошних работадателей дело вполне нормальное, а во-вторых когда этот парень даёт объяву в сеть по поводу агентов, так желающих сотрудничать ну вполне хватает. Там настолько каждую копейку люди умеют ценить (и работадатели, кстати, тоже не будут переплачивать лишнее за то, что можно сделать в несколько раз дешевле). Нет, и там есть РА, конечно, и понятие престижа у них есть, но у нас всё это в какую-то высшую нездоровую степень возведено, мол если в агенство обратишься, то тебе суперпродукт выдадут. Это миф! Такие большие, а в сказки верят)) В агенствах трудятся точно такие же люди, только за денежную подачку, которую платят в конторах, у человека гораздо меньше стимула нормально и плодотворчно работать, всегда нужен "левак" чтобы хоть какую-то денежную адекватность получить. А вот уйти в "свободное плавание" способны только единицы, потому как именно такое негативное отношение к фрилансерам сбивает с толку, хотя отношение это далеко не объективное, поскольку повторюсь многие заказчики предпочитают работать именно с частником...ну типа как бы свой личный доктор получается, с ним спокойней:улыб:
figarovskiy
скажите название вашей фирмы. где находится ваш офис? вы платите налоги? заработанная плате "вашим агентам" белая?
katpuna
Что же Вы так возмущаетесь? :dnknow: Я всего лишь озвучила свое мнение. Весь цивилизованный мир ТАК не работает, хотя в России, да... Тут уж от человека зависит брать откат или нет, на мой взгляд, это неуважение к работодателю. Мало платят? Значит, надо искать там, где зарплата больше. Но это ИМХО.
Будьте проще, что на людей-то нападать :flowers:
figarovskiy
когда я получу ответ на свой вопрос? или вам надо было только воду помутить на форуме? предложить то я вижу вам нечего! сами вы никто и работаете точно также! не думаю что вы найдете много идиотов (заказчиков и ваших агентов) работать с вами!
figarovskiy
Приветствую! Вобщем сразу к делу. ....................... ну чтож вы замолчали, позвольте вас спросить! КОГДА Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ?
GoncharoFF
Поверьте, замолчал не из-за того, что ваши вопросы поставили меня в тупик :спок::улыб:Просто вы, наверное, не поняли сути разговора: речь идёт о фрилансе. А если поняли, но задаёте такие вопросы, то они вообще к фриланс-подработке не имеют никакого отношения. Когда мне заказчик предлагает работу, то я ему не задаю вопросы типа: "вы платите налоги? заработанная плата у вас белая?". Меня это не интересует, поскольку заказчик платит мне сумму большую, чем та, которую я получаю в конторе за подобную работу за месяц, а то и больше. А вас интересует вопрос "каким образом". Да вот таким: хочешь подработать - милости просим, не хочешь - неволить не станем. А то вродь выступаете под флагом "Весёлого Роджера", а задаёте такие не пиратские вопросы:миг:
GoncharoFF
P.S. Хотя ежели вы владелец РА иль нечто подобного, то могу понять истерические нотки негодования в ваших вопросах) Но, как гриться, у каждого своя свадьба:хехе:Всё с чего то начинается, вполне возможно, что весьма скоро название моей конторы появится в ДубльГИСе, и я тож начну гневно возмущаться на подобные заявления дерзких выскочек-одиночек)
figarovskiy
P.S. Хотя ежели вы владелец РА иль нечто подобного, то могу понять истерические нотки негодования в ваших вопросах) Но, как гриться, у каждого своя свадьба:хехе:Всё с чего то начинается, вполне возможно, что весьма скоро название моей конторы появится в ДубльГИСе, и я тож начну гневно возмущаться на подобные заявления дерзких выскочек-одиночек)
ваше появление в дубль гисе ещё ни о чем не говорит, если только это не единственная ваша цель ;). налоги, зарплата, офис......это порядок оценки вашей работы, ежели вы работаете в черную, нет офиса, счета, кассового аппарата........что от вас ждать потенциальному клиенту? вы даже здесь ответить несколько суток не можете работая с вами ни у кого нет никаких гарантий!
GoncharoFF
ежели вы работаете в черную, нет офиса, счета, кассового аппарата........что от вас ждать потенциальному клиенту? вы даже здесь ответить несколько суток не можете работая с вами ни у кого нет никаких гарантий!
:ха-ха!:Вот это вы делаете выводы! Если у меня нет времени спорить с вами, то это не значит, что его нет для работы с заказчиками и с теми, кого эта тема заинтересовала, чем, собственно, я эти дни и занимался. Я постоянно on-line в "аське" и с теми с кем работаю подерживаю постоянную связь, бывает даже работаю тогда, когда весь официальный рекламный рынок новосибирска уже храпит зубами к стенке, поскольку понимающему суть вещей клиенту важно не наличие кассового аппарата и офиса у исполнителя, а вовремя сделанная работа. У профессионального фрилансера есть вещь гораздо более ценная, чем кассовые аппараты, офисы и т.д. - его доброе имя! Какой смысл делать работу плохо, когда в таком случае можно потерять клиента?! Может быть это применимо к студентам или тем, кто работает в конторе и им терять особенно нечего, если что з/п выдадут. Но здесь речь идёт о профессиональном фрилансе, т.е. об основной сфере заработка. Вы же говорите об "официалке", которая к данной теме не имеет абсолютно никакого отношения. Когда будет контора - вот тогда и поговорим о налогах, здесь речь о таких как я - желающих получить большее, нежели предлагают в конторах (разумеется адекватно добытому заказу). Вы не из нашего числа, так на кого обижаться?
figarovskiy
значит вы работаете в черную, понятно все с вами...........на... вам платить за работу ))))) лучше работать с людьми ценящими свое время и деньги, да ещё и гарантии иметь выполнения данной мной работы. удачного вам залета и вашим агентам также! ))) экономисты мля
GoncharoFF
лучше работать с людьми ценящими свое время и деньги, да ещё и гарантии иметь выполнения данной мной работы. удачного вам залета и вашим агентам также! ))) экономисты мля
Спасибо за тёплые слова! :хехе:И вам гарантированной пенсии желаю))
dubchik
Да ужж...:)
GoncharoFF
Вообще-то, фрилансеры договоры заключают так же, как и конторы какие-нибудь. А в них прописаны и обязательства сторон, и сроки, и сумма оплаты.... О каком "кидалове" речь, простите?
Елёнушк@
Еленушка, вы все хорошо прочитали? Договор простите с кем, с Васей Пупкиным, который кроме аськи ничего не имеет? ))))))))))))) ну-ну
GoncharoFF
Без праблем договор с васей пупкиным - есле у него есть пачпорд
GoncharoFF
В адеквате нет? что беситесь то? какое Вам дело до того, как чел работает? Вам услуги его нужны, но че то не устраивает? Нет? Досвидос! Гундило редкостное..... лишь бы п..*..... :death: фу фу фу
GoncharoFF
Вы что, ни разу не видели договор подряда с физ. лицом?
GoncharoFF
Почему такое отрицательное отношение к "васям пупкиным"?)) Они такие же люди!!! Что за дискриминация?))) А ежели назваться "Пупкин и Ко", тогда сурьёзней видимо отношение будет? Ведь енто ужо типа компааания :ха-ха!:
figarovskiy
У большинства нет никакого отрицательного отношения
dubchik
У большинства нет никакого отрицательного отношения
Бальзам на сердце,а то ужо я было начал думать, что вся моя трудовая деятельность плод моего больного воображения, судя по отзывам некоторых криткикoff))
katpuna
Вполне положительно относимся к такой малобюджетной рекламке! :ха-ха!: