Вопрос к фрилансерам :)
1569
8
Решил попрактиковаться в свободное время в копирайтинге, написании статей, дизайне в печатные сми..
Вопрос - какие пути поиска заказчиков наиболее эффективны именно для фриланса?
Уточню, цель - не столько заработать денег, а именно усиленная практика, поэтому готов брать работу за минимальные деньги :хехе:
З.Ы. Если кто-нибудь может подкинуть материалец по верстке - буду зело благодарен:улыб:
З.З.Ы. Т.к. версткой еще ни разу не занимался - на выходных могу заниматься ей бесплатно - взамен на обучение:улыб: :agree:
dubchik
По своему опыту могу сказать, что искать заказичков давая объявления в интернет - дело мало эффективное. Но очень немаловажно, если вы обзаведётесь собственным сайтом, где будут представленны ваши работы, для случая если вами кто-нить заинтересовался. У меня в основном идут заказы по рекомендациям, т.е. сделал одному заказчику всё вовремя и какчественно, тогда заказчик становится твоим хорошим другом и рекомендует тебя своим друзьям и коллегам. А про деньги, всё-таки, не нужно забывать:хехе:Тем самым разбалуете заказчиков и отношение к вам будет соответствующее, типа "этот парень за копейки от А до Я всё сделает". Если вы хотите сделать фриланс основны источником доходов, то такое отношение просто недопустимо, будете на хлебе и воде сидеть. Другое дело опыт. Когда вы опытны, вы и ценить свой труд начинаете)
figarovskiy
Я трезво смотрю на вещи:улыб:Пока у меня нет портфолио хорошего - готов "показать себя".
Да и не собираюсь я сделать это основной статьей дохода:улыб:
dubchik
Написала в личку, посмотрите.
dubchik
Пишите в личку. Интересно.
dubchik
Решил попрактиковаться в свободное время в копирайтинге, написании статей, дизайне в печатные сми..
З.Ы. Если кто-нибудь может подкинуть материалец...
Посмотри статью Что такое фрилансинг и кто такие фрилансеры .
dubchik
Смотрите

http://weblancer.net/
http://free-lance.ru/

и будет вам столько работы сколько сможете сделать
leon83
Ссылки на фрилэнс порталы - хороши, но ничего личного, я и сам их нашел давным давно:улыб:
Дело в том, что такие порталы ориентированы в первую очередь на профи, у которых есть портфолио, и которые стремятся заработать деньги.:улыб: