Полиграфические тендеры
2129
10
Интересует такой вопрос...
Вот здесь http://forum.print-forum.ru ежедневно размещается под сотню заказов из Москвы, Питера... И не одного из Нска.
Неужели заказчикам это совсем не интересно?
IMEI
Может и будут, а может и не будут.
Мы года три в Принт-Форуме участвуем. Поверьте, толковые предложения там такая же редкость, как и на нашем рынке. Тем более, что нюансы заказа иногда сводят на нет все прелести привлекательных цен, которые там можно найти. А прибавьте сюда геморрой с транспортными компаниями и посчитайте все внимательно. Зачастую здесь заказывать в итоге не только удобнее, но и дешевле.
Большой Змей
2 Змей
С другой стороны... если будут новосибирские заказчики, то появятся и новосибирские типографии.
Я по крайне мере уже там :улыб:
Piper
Ооо.. ип..ть.. круть.. тоже таперь там )
Piper
А не проще свой такой портал сделать уже новосибирским-то полиграфистам? А то так и будем все лезть в Нерезиновую.
Заняться, что ли....:хехе:
Большой Змей
Вроде были попытки...года три назад...что сейчас с ними не знаю...может и умерли уже...:хммм:
Большой Змей
Я с другами пару лет назад попытался сделать такой проект - tender-online назывался. Но т.к. я - полиграфист и в интернет продвижении ничего не понимаю:улыб:а други мои понимали в этом и того меньше, то проект благополучно умер.
В принципе, если есть инетерес, его можно возродить
Piper
Я с другами пару лет назад попытался сделать такой проект - tender-online назывался. Но т.к. я - полиграфист и в интернет продвижении ничего не понимаю:улыб:а други мои понимали в этом и того меньше, то проект благополучно умер.
В принципе, если есть инетерес, его можно возродить
ну и как, много заказов по тендеру словил?
Piper
Кстати, вспомнил, вроде бы анонсировалось появление "полиграфической ассоциации"? - как у нее дела ? - по логике -это ее задача для популяризации и развития рынка!
Piper
Нормальные крупные заказчики, в том числе, кстати, и новосибирские, объявляют тендеры между известными им типографиями.
Зачем, спрашивается, новосибирской фирме лезть со своими тендерами на московский сайт?
А вот то, что своих таких сайтов у нас нет - ну такова особенность рынка. Не шибко он у нас развитый, прямо скажу. На всем протяжении от Омска до Вдадивостока сталкиваюсь с одним и тем же набором конкурентов - несколько типографий из Новосибирска и Красноярска.:улыб:Наизусть помню все названия.:улыб: