Почему так скучно то?
8891
67
Почему на рекламном форуме Новосибирска так скучно?
Неужели совершенно нет новых тем для обсуждения, никаких вопросов у людей не возникает, новостей не появляется. Читаешь московские форумы, так там по сто топиков в день появляется новых, тут за неделю штук 5 от силы. Не понимаю, неужели поговорить не о чем.
Вообще Н-ск в плане даже сувенирки город к сожалению отсталый.:хммм:
Работаешь, придумываешь что то новое, находишь - а народ как заказывал ручки за 3 рубля - так и продолжает, и ничем больше не интересуется.
Обидно однако. :dnknow:
Dmitriy_B
Ваши предложения?
Dmitriy_B
ну так развесели нас! чего попусту сопли пускать о былом
Dmitriy_B
Потому что некогда сидеть в форуме и веселиться. Работы столько что все сделать не успеваешь. Вот сегодня: работаем с 9-30, а на фирме в 8-00 уже три человека работают...:улыб:
Dmitriy_B
новостей не появляется.
за новостями на ГОРН или AdMe-Сибирь.
sharada
Да и на горне новостей крайне мало
Dmitriy_B
Почему на рекламном форуме Новосибирска так скучно?
Да бросьте Вы сувенирку свою! Займитесь наружкой!! Скучать некогда будет:миг:Опять же свежий воздух бодрит неимоверно
yuson
Нет уж. Спасибо. Наружка для меня лес густой.
А новости я и так на AdMe читаю. Просто что то накипело, вот и выкрикнул.
Ну а разве не так? Я думаю, что мало у нас информации. И прессы специализированной мало. Один CMYK и остался.
Dmitriy_B
Вообще Н-ск в плане даже сувенирки город к сожалению отсталый.:хммм:
кстати о птичках, если есть желающие поучаствовать в "конкурсе" на поставку большой партии сувенирки, вэлком в личку с телефоном, именем и названием конторы.
Dmitriy_B
Я думаю, что мало у нас информации. И прессы специализированной мало. Один CMYK и остался.
Согласен по всем пунктам:улыб:
Dmitriy_B
Нск в плане сувенирки не отсталый совершенно, при наличии желания и представления можно сделать практически всё, на что способна фантазия. Другое дело что на эксклюзивные вещи спроса нет особого, да и клиентам надо всё оперативно, оттого и работают агентства по 5ти ну максимум 10ти основным каталогам.
ekey
да и клиентам надо всё оперативно
Ибо Новый год или корпоративный юбилей компании имеет свойство наступать неожиданно :).

27 декабря, понимаешь, пьешь кофе, читаешь блоги, щиплешь за попку хорошенькую менеджера розницы, а потом БАБАХ: до НГ осталось три дня. И ПОБЕЖАЛИ...
ekey
Я и веду речь о конечных заказчиках, которые не особо то склонны к экспериментам и чему то новому.
Matryona
Я Вам написал в личку.
Жду.:улыб:
Matryona
Ребзя, мне кто-то в аську скидывал контакты, продублируйте в личку, пожалуйста
Dmitriy_B
Техзадание ушло на электронку:улыб:
Matryona
Техзадание ушло на электронку:улыб:
Вот так просто и без напряга снимается гнетущее состояние скукоты у рекламистов:миг:Заказ будет или нет, но скучать уже некогда, правда?:ха-ха!:
Вах, Матрёна, молодца! :respect:
yuson
Вот так просто и без напряга снимается гнетущее состояние скукоты у рекламистов:миг:Заказ будет или нет, но скучать уже некогда, правда?:ха-ха!:
правда что. а то ишь, заскучали ))
Dmitriy_B
менеджер заказчика в большинстве своём выходец из РА, так что его склонность к нововведениям воспитывать надо, о клинических случаях лучше умолчу...
Dmitriy_B
Почему Вы говорите только о сувенирке???
Наружка тоже довольно-таки интересная тема!!!
Народ экономит на рекламе- и этим самым делают безобразные вывески из пластика и тупо подсвечивают это все софитами)))) К примеру, "Пятерочка" сеть магазинов... почему бы им не сделать к примеру лайтБокс, или объемные световые буквы???Это не совсем дорого и очень даже интересно!!!!!!!!!!!!! Клиента можно привлечь, и интересным оформлением "Входной группы" , кто со мной не согласен???:улыб:
RoToborec
..Народ экономит на рекламе- и этим самым делают безобразные вывески из пластика и тупо подсвечивают это все софитами))))
Пластик, на мой взгляд смотрится гораздо приличнее, чем банерные "заляпки"...
RoToborec
И что же "интересного" и "нестандартного" в ваших лайт боксах? :dnknow:
dubchik
Кто-нибудь! Проведите тендер по объемным буквами и лайтбоксам, а то теперь уже представители наружки заскучали:улыб:
А что "Пятерочки" касаемо, так в корень смотрите. Они временщики, пришли быстро качнуть бабала с минимальными собственными затратами из эконом-сегмента и свалить из региона, как только ситуация изменится. Нафига им в неон вкладываться, в объемные буквы?Это стратегия такая: они и за пластик с софитами не платили в идеале, но так не получается. Не ваш клиент.
yuson
с минимальными собственными затратами
а рекорд по стоимости квадратного метра коммерческой недвижимости при покупке "Сибирского каравая" все же установили :).

p.s. согласен-согласен. Не сама "Пятерочка". а НТС, ее представляющая в Н-ске....
Dmitriy_B
Рекламщики, скущающие от стандартных заказов!!! Кто может предложить нестандартные формы и тексты поздралений с профессиональными праздниками? Рассматриваю варианты... Только, ради бога, не предлагайте посмотреть каталоги сувенирки.:миг:
sharada
p.s. согласен-согласен. Не сама "Пятерочка". а НТС, ее представляющая в Н-ске....
ага, уточнение кстати, так как инвестирование в выгодный объект коммерческой недвижимости - одно, а в бренд - несколько иное.
tnt1982
Рекламщики, скущающие от стандартных заказов!!! Кто может предложить нестандартные формы и тексты поздралений с профессиональными праздниками? Рассматриваю варианты... Только, ради бога, не предлагайте посмотреть каталоги сувенирки.:миг:
ну, не до такой степени скучаем, что бы уж вот так вот... :спок:
Большой Змей
А предложений все-таки никаких не поступает.... Так что-же вы жалуетесь, что заказчики скучные, не готовые на эксперименты. Ну хоть кто-нибудь предложит что-то оригинальное?
tnt1982
А предложений все-таки никаких не поступает....
И вряд ли толковые предложения поступят, пока вопрос будет поставлен таким образом, как сформулировано Вами выше. :1:
Так что-же вы жалуетесь, что заказчики скучные, не готовые на эксперименты. Ну хоть кто-нибудь предложит что-то оригинальное?
Мы на своих заказчиков не жалуемся, у нас они знают, что хотят и ясно это излагают. Скучать некогда, уж поверьте и эта совместная работа представляет взаимный интерес.
Что же касается автора топика и его рассуждений, то ему просто чуть меньше повезло, либо работает на рынке не так много. Найдет СВОЕГО заказчика со временем и он. По моему глубокому убеждению тот, кто заинтересованно и творчески относится к своему делу просто обречен на успех. Подтвержение этому я вижу каждый день.
Большой Змей
Вот ответьте мне, пожалуйста. Мне необходимо заказать сувенирку, переработать концепцию буклетов, открытки придумать и т.п. Вы можете мне предложить интересные варианты или я сама (заказчик) должна придумывать все, а Вы только напечатаете?
Просто мне совсем не нравится, когда я обращаюсь в компанию, которая мне согласилась оказывать услуги, а сама сижу сочиняю за них, придумываю, рисую, подбираю фотографии и т.п.
Lady Di
Есть кто за Вас. Например Март Дизайн, Бренда, Папшев может..... Но поверьте - в бюджете отдельной крупной строкой будет дополнительная статья. Вы готовы платить за разработку и дизайн каталога около 12 страничек - 100 000 руб? Это не печать повторюсь, это именно, за то что бы вы сами не придумавали и не рисовали.
fer
Моё РА,к примеру,берёт 2-3 т за страничку дизайна + типография своя
cortes
Хм... в городе по пальцам пересчитать кто делает нормальный дизайн. Все Ра, и также типографии предлагают дизайн, с ценником например от 2000 до 15 000 за каталожек. Только делают такое дерьмо!

Есть даже целые дизайнерские отделы из 5-7 человек в типографиях. Так вот в одной ШЕФ-Дизайнер, девушка достаточно взрослая, с видом ИА дизанер, я знаю все, психовала на меня, то что я принес ей макеты в фотожопе (исходники причем), и сказал - ей перенести в корел, граф. тупо сверстать, и текст перенести. Так она заставила текст напечать в ВОРДЕ! Т.К. С Фотошопа его в корел перенести нельзя! Учитывая, что слои не были растеризованны, и там на каждом макете только один текстовый слой, я ей прямо сказал, что она ошибается, и это дело минутное. В итоге она заявила что она профессиональный дизайнер, работает более 10 лет, и чтобы я не советовал больше.
Спасибо... мне таких не надо дизайнеров.

Но моя проблема слава богу решена более менее. Нашел дизайнера девочку, фрилансера. Адекватная, все делает сама, и красиво!!!!
fer
Могу показать своё:улыб:
вдруг на будущее пригодится
cortes
Моё РА,к примеру,берёт 2-3 т за страничку дизайна + типография своя
Такого же уровня?

http://sib.adme.ru/studiya_papsheva/2008/01/24/5537/

http://sib.adme.ru/studiya_papsheva/2007/11/21/5064/

http://sib.adme.ru/studiya_papsheva/2007/08/04/3986/
sharada
хрень какая-то
sharada
Да - вот это респект уровень! Почему и назвал в пример. Честно скажу - те деньги которые просит Папшев и еще пара фирма - ОБОСНОВАННЫ. Это действительно выской уровень.

Но пока сами не готовы платить столько. Думаю еще годик и созреем окончательно.
А пока работаем с дизайнером, уровень конечно не ГУРУ, по на 10 порядков выше 90% типографий и дизайнерских фирм, расплодившихся на нашем рынке. Для наших задач подходит 100%.
cortes
Конечно интересно! Всегда ищу альтернативы!
fer
ок
завтра скину
Lady Di
Вот ответьте мне, пожалуйста. Мне необходимо заказать сувенирку, переработать концепцию буклетов, открытки придумать и т.п. Вы можете мне предложить интересные варианты или я сама (заказчик) должна придумывать все, а Вы только напечатаете?
Просто мне совсем не нравится, когда я обращаюсь в компанию, которая мне согласилась оказывать услуги, а сама сижу сочиняю за них, придумываю, рисую, подбираю фотографии и т.п.
за сувениркой в специализированное РА, переработать концепцию и разработка дизайна либо в дизайн-студию либо в дизайн-отдел подходящей по параметрам типографии. если всё делаете сами - просите повышения ЗП!
Lady Di
Вот ответьте мне, пожалуйста. Мне необходимо заказать сувенирку, переработать концепцию буклетов, открытки придумать и т.п. Вы можете мне предложить интересные варианты или я сама (заказчик) должна придумывать все, а Вы только напечатаете?
Просто мне совсем не нравится, когда я обращаюсь в компанию, которая мне согласилась оказывать услуги, а сама сижу сочиняю за них, придумываю, рисую, подбираю фотографии и т.п.
Можем! Можем! Не гоже чтоб заказчик что-то "сочинял" за рекламистов! :present:

:secret: А ситуация такая возникает потому, что ниша креативных агентств ориентированных на "рекламный масс-маркет" и рентабельность с вала а-ля бизнес модель фаст-фуда ....в НСКе отсутствует, как вид....есть "дезигн агентства", зовущие себя "креативными" ....и занимающиеся логотипами и макетами по относительной высокой цене, но в "мировой классификации" такие агентства потянут разве что на "дезигн-студии", а "креативное агентство" это малость другое...у нас такого нету ! :хммм:

креативных агентств, которые способных в одинаковой идейно-эмоциональной тональности и уровне выразить концепт бренда / марки и интересным вижуалом и воодушевляющими текстами и берущими за душу "стихами / речитативами" и театральным перфомансом в промо-акциях....в "рекламном масс-маркете" просто напросто нет.... :dnknow:

А за цены от 50.000 и вышей рублев ....любой сможет придумать "что-нить этакое"....наняв "творческих рабов" или иных супбодрядчиков за 5 и ниже рублей! :ха-ха!:

Поэтому ....дело вовсе не в ценах....а в мотивах ! :dnknow:
sharada
Вот это РАБОТА! И тут видно за что заказчик отдает свои денежки. А разместить на странице тексты и фотографии (причем подобранные и обработанные уже), в соответсвии с уже готовым фирменным стилем - это не показатель работы дизайнера! Я понимаю, что компания, в которой я работаю, не станет тратить бешеных денег на дизайн (просто это нам не особо надо), но я хочу, чтобы дизайнеры предлагали мне идеи, а не так: принесли каталоги с сувениркой, нате Вам, выбирете, позвоните!
Lady Di
Вот это РАБОТА! И тут видно за что заказчик отдает свои денежки. А разместить на странице тексты и фотографии (причем подобранные и обработанные уже), в соответсвии с уже готовым фирменным стилем - это не показатель работы дизайнера! Я понимаю, что компания, в которой я работаю, не станет тратить бешеных денег на дизайн (просто это нам не особо надо), но я хочу, чтобы дизайнеры предлагали мне идеи, а не так: принесли каталоги с сувениркой, нате Вам, выбирете, позвоните!
а дизайнеры как с сувениркой связаны??? если вы хотите эксклюзивной сувенирной продукции, не представленной в каталогах это одно...
а насчёт сувениров по каталогам у меня чёткое убеждение что вы как заказчик больше знаете, что вам нужно и подходит, нежели чем самый продвинутый профессионал сувенирной отрасли
ekey
а насчёт сувениров по каталогам у меня чёткое убеждение что вы как заказчик больше знаете, что вам нужно и подходит, нежели чем самый продвинутый профессионал сувенирной отрасли
не думаю
cortes
а насчёт сувениров по каталогам у меня чёткое убеждение что вы как заказчик больше знаете, что вам нужно и подходит, нежели чем самый продвинутый профессионал сувенирной отрасли
не думаю

конечно он может указать на новинки рынка, эксклюзивные для его агентства изделия или на стандартные наборы характерные для отрасли заказчика, но в 99% случаев это лишь трата времени... а к примеру на запрос нам нужно что-нибудь интересное за 100 руб без чёткой ориентации: для кого, с какой целью и т.п. можно выдать до 10000 позиций, проще от этого не станет увы...
ekey
а к примеру на запрос нам нужно что-нибудь интересное за 100 руб без чёткой ориентации: для кого, с какой целью и т.п. можно выдать до 10000 позиций, проще от этого не станет увы...
Без чёткой ориентации желаемого никто ничего не сделает :ха-ха!:
Если сами не знаете что и для кого хотите,как люди сторонние могут это сделать за вас
fer
а вы если такой опытный, чего не принесли все в пэдээфе? вот делов то, все сделали..........ну и доготовили бы до печати
GoncharoFF
А если Вы такой умный, то наверное читать должны уметь и осмыслять написанное.

Из шопа нужно было выдернуть ТЕКСТ и все. На, что дизайнер ответила, что это невозможно.
И если бы читали внимательно, то там написано, что текст не был растеризован.

А может вы тоже не вкурсе как это делается? Что берется, тыкается курсором текст, он выделяется, правой кнопкой жмем копировать, потом в кореле жмем буковку А, появляется курсор на раб. поле, жмем вставить. И чудо - текст появился! Причем не как объект, а именно как текст, который свободно правим, меняем и тп.
Америку не открыл?
fer
ОТКРЫЛИ! какое вам за это респектище скажу! а уж уважухи то скока! ))))))))))))))))
но вопрос остался вопросом, вы знаете все и все умеете, чо не доделали два таких простых маневра, самостоятельно?