Нужна помощь маркетологов и рекламных агентств!
7088
53
Дорогие друзья,

Обращаюсь к вам от имени "Координационного центра помощи зоозащитным организациям" с просьбой помочь приютам для бездомных животных. В нашем городе 4 немуниципальных приюта для бездомных животных, они переполнены и существуют исключительно за счет пожертвований.
Мы пытаемся как-то централизовать помощь приютам, и нам очень нужна помощь профессиональных маркетологов и рекламных агентств на общественных началах (т.к. денег у приютов нет).

Что нам нужно:
1) разработка макета и печать удостоверений волонтерам Центра;
2) разработка макетов, печать и установка плакатов а-ля "социальная реклама" по городу.

Будем рады Вашему участию, готовы обсудить любые предложения. Можно писать в личку либо на эл.почту (ryzhinka@ngs.ru)
Рыжинка
макеты сделать смогём
:secret:Эх....вот кабы что-нить такое забабахать:

http://www.adme.ru/creativity/2008/06/04/22954/

это пробило бы и эмоции и стимулировало бы пожертвования и т.д.....


Но у нас рекламистов (разработчиков) хватит только на картинку собачки с надписью "Берегите животных!" или что-то типа в таком духе, которое как Вы понимаете, никого не заденет и не впечатлит, потому что ......уже висело лет 70 до...


А у рекламистов (размещальщиков) как всегда не окажется места или где-то на отшибах в то время пока не оплаченный носитель стоит ждет заказчика, я уж не говорю про ТВ эфиры они дороги, а сердобльных мало ....

Но судить их за это нельзя, это рынок, это экононмика, это точки безубыточности и т.д.


Отношюсь скептический на счет эффектов ибо даже с гениальной рекламы, но не размещенной нигде - мало толку, поэтому в оговоренных реалиях мне кажется вомзожной только инет версия и то не в социальном, а развлекательно-игровом - шоу жанре, когда человек изначально просматривает ролик не как на социальный, а как развлекательный .....но делает для себя вывод о социальной значимости, - эх.....может и помочь животным то копеечкой!

Поэтому - минимум нужен разработчик и.....блоггеры! Если ролик будет зашибательский - он и так пойдет по сети....нет - значит не пойдет! :cray-1:
cortes
Виктор, большое спасибо за желание помочь! :роза:
А вот что сказал о социалке вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России Владимир Евстафьев в интервью "Газете":

"- Как вы относитесь к социальной рекламе?

- Социальная реклама - это совершенно необходимый составляющий компонент в любой стране. В Англии сегодня государство является вторым рекламодателем. В России социальная реклама делается хаотично и без царя в голове. Для создания социальной рекламы нужно определить целевую аудиторию, географию, время ее распространения, создать комплексный медиаплан, а не так, что нам сегодня удалось сделать где-то бесплатный плакат, а завтра договориться сделать бесплатную "наружку" или пустить рекламу бесплатно в газете. В результате получается выхолащивание идеи социальной рекламы. Даже когда большой телеканал берется и делает блестящие образцы этой рекламы, например «Вася, помаши маме ручкой», отсутствие поддержки в прессе, наружке и других носителях снижает эффект от этой рекламы. Дело в том, что у нас социальная реклама делается практически бесплатно для всех, кто в нее вовлечен. Если в других демократических странах делать социальную рекламу для ее создателя престижно, то у нас - своего рода общественная нагрузка.

- Как можно проследить эффект от этой рекламы?

- Такого рода реклама продвигает в обществе какую-то позитивную, положительную, общечеловеческую идею. Следовательно, если все делать по уму, то нужно спросить мнения людей до начала рекламной кампании и после и посмотреть, как это отношение изменилось и изменилось ли оно вообще."

Иточник: Состав. ру.


И очень сложно с ним в чем то не согласиться! :cray-1:
Да я-то согласна. Кто бы нам еще медиа-план разработал:улыб:
Отписал в личку.
Реально действительно нужен план, а уже потом его реализация.
А пока получается с мира по нитке - помогите кто чем может....
И конечный итог мне кажется будет такой же плачевный :хммм:
А в Нске занимается кто-нибудь социальным маркетингом? Ведь офигенная масса тем, которые нужно донести до понимания людей. А стандартные ходы про сочувствие инвалидам (и другим) не канают абсолютно.
презумпция
Кто её оплачивать будет?
зае***тесь спонсоров искать
Сергей Ежов
Cпасибо, ответила в личке.
Согласна с вами. Сейчас как раз пытаюсь найти по своим каналам человека, который может разработать именно план. Есть у меня один профи на примете, может, и согласится нам помочь.
Рыжинка
А как медиаплан то реализовавать будете? Кто будет оплачивать наружку, сми и прочее?
fer
А как медиаплан то реализовавать будете? Кто будет оплачивать наружку, сми и прочее?
Вот вот везде деньги.
А почему бы тем же самым наружникам не разместить на пустые(незанятые) щиты бесплатно??? Ну да потратят несколько своих средств на изготовление баннеров. Зато помогут.
:secret:Да какой им прок от этого! Это нуна делать централизованно ...ну скажем, через мэрию, чтоб те кто предоставил свои носители - получили плюсик в ее глазах и т.д. типа того...

Еще не так давно....у Шарады была новостюлина дескать появился Центр Социальной Рекламы...может они помогут в размещении, правда, на данный момент не знаю, жив он еще или уже умер :cray-1:
Если знаете их координаты - поделитесь, пожалуйста.
к сожалению, не знаю, может поисковик по названию найдет или Шарада подскажет.
Рыжинка
Я бы мог сделать медиаплан - но я не верю в затею:улыб:
Называется он - Центр социальной рекламы Диалог. Создан он Общественной палатой НСО. Это все, что я смогла найти в Интернете. В ДубльГИСе нет ни Диалога, ни палаты.

Кто-нибудь может подсказать, как найти эту общественную палату?
dubchik
Если не верите - лучше не делать.:улыб:

...знаете, я не могу сказать, что верю стопроцентно или не верю. Просто я считаю, что лучше сожалеть о том, что сделал и ничего не вышло, чем иметь возможность сделать и не воспользоваться ею. Поэтому я и буду пытаться сделать все возможное, чтобы лед тронулся, чтобы люди поняли, что безнравственно и бесчеловечно выбрасывать животных на улицу, чтобы они начали наконец-то нести ответственность за братьев меньших, а не искали, кому бы ее спихнуть. Хочется, чтобы люди вспомнили, что такое милосердие, помощь слабому, что это нормально, и чтобы подрастающие дети тоже это впитывали.
Вам на подумать:
Проводятся выставки собак, кошек.
Почему бы не организовать выставку бездомных животных? И допустим кто-то хочет котенка, кто-то собачку. Вот пожалуйста - приходите и берите БЕСПЛАТНО!!!.
Мне кажется такая выставка будет нонсенс для общественности.
Сергей Ежов
Это технически неосуществимо и будет только еще одной травмой для животных. Надо пояснить, почему?

На каждой выставке собак или кошек волонтеры дежурят на стенде приютов, общаются со всеми желающими и никому не откажут в информации, если кто-либо пожелает взять кошечку или собачку. Каждому интересующемуся информация выдается в напечатанном виде.
Сергей Ежов
А почему бы тем же самым наружникам не разместить на пустые(незанятые) щиты бесплатно??? Ну да потратят несколько своих средств на изготовление баннеров. Зато помогут.
Не смейте наезжать на бизнес-портал!

С другой-то стороны - и это может быть неплохим способом раскрутки их портала. На животных подсядут легче и быстрее.
Рыжинка
Столкнулся я недавно с этой защитой бездомных животных. Ветеренар сказал: проще усыпить чем он будет с ней возиться...
SK
Люди бывают разные. И среди ветеринаров - тоже. Или Вы судите по одному человеку о всех сразу?
Рыжинка
Вам можно, например, разнести листовки по городу в почтовые ящики собственными силами. Напечатать на ризографе (попробовать договориться с типографиями). Можно начать с небольшого кол-ва листовок. Охватить бизлежащие дома. Я бы вот, например, сходила бы в приемник и возможно пожертвовала пусть небольшую, но сумму. Просто я не знаю где это находится и в какое время работает.
А ещё как вариант. Можно соорудить коробки из прозрачного пластика с замком и поставить их в проходимых магазинах города (с кем договоритесь), чтобы таким образом собирать пожертвоватьния граждан. Думаю, по 10 рублей люди будут класть. Тут уже денежных завтрат почти нет, только ваши способности к ведению переговоров.
Рыжинка
Ещё думаю, что надо попробовать позвонить по фирмам, предложить быть спонсорами. Можно, допустим, в компании, которые производят корма. Не обязательно звонить тем, которые Вискас делают, попробовать найти местных производителей. Есть же недорогие консервы.
Можно попробовать договориться с тем же НГСом, чтобы разместили как новость информацию о вашем питомнике с фотками. Есть компании, которые просто так оказывают материальную помощь. Наша компания, например, в прошлом году ездила в детский дом, но об этом мы нигде не писали, то есть это не для PR было сделано, а просто из чувства заботы о ближнем.
Можно заказать дешовые сувениры и продавать их через зоомагазины и при этом разместить там информацию куда пойдут деньги, вырученные за эти сувениры. Заводчики живодных они же обычно люди очень сердобольные. Просто поговорить с продавцами этих магазинов, чтобы обращали внимание покупателей на такую акцию.
Misis
В городе 4 приюта. Листовки не помогут, это уже проверено. Чтобы помочь, достаточно позвонить по тел.8-913-929-95-88 диспетчеру Координационного центра. Ящички для сбора пожертвований приютам расставлены уже во многих вет.аптеках и зоомагахинах города.
Misis
По фирмам тоже звонили - никому это не нужно.
НГС размещает только свежие новости.
Чтобы заказать дешевые сувениры, тоже нужны средства, у приютов их нет.

Спасибо Вам за идеи. Но - заранее простите меня - этот топик мы завели, чтобы попросить у людей конкретной помощи, а не советов. Идеи у нас есть, и некоторые из них уже претворяются в жизнь. Просто людей, которые могут что-то делать реально и хотят что-то делать, гораздо меньше, чем желающих дать добрый совет.

Пожалуйста, поймите меня правильно, я вовсе не хочу Вас обидеть.
Рыжинка
Большое спасибо РА "Рекламист" за отзывчивость и желание нам помочь! Это РА первым откликнулось на нашу просьбу, за что им большой :respect:
Рыжинка
По фирмам тоже звонили - никому это не нужно.
А на завод Mars? Как раз под Новосибирском "кормовой" завод у них.
sharada
конкретно на Марс еще не звонили. Просто руки до всего не доходят.
Рыжинка
звонили-звонили в Марс, и не единожды.
они отказали...
Джули
А теперь позвоните в «Марс-Россия» и пожалуйтесь на новосибирский филиал:улыб:
нпп

Вопрос ко всем: очень нужны координаты (ФИО, телефон) человека, который в мэрии занимается утверждением социальной рекламы (т.е. принимает решение о том, что данная реклама является социальной и т.д. и т.п.)

Если у кого есть такая информация - пожалуйста, сбросьте мне в личку. Спасибо!
Славный кот:улыб:И настроение подходящее. Мб только текст сделать более заметным? Фраза про людскую заботу и номер телефона не читаются.
:secret:там же написанно "прозападный" - это и значит.....чтобы ниче не читалось, кроме картинки (первоначально) :yes.gif:
Да, текст не читается, нужно крупнее, четче
Ну я к тому, что он и первоначально плоховато читается - я ж не за укрупнение текста, а за большую контрастность на этом участке, что ли. Прозападность прозападностью, но функционал-то должен работать на мой взгляд..
:secret: Функционал....уже в "вижуале", это не наружка, а "проект" печатной рекламы, поэтому буквы....в идеале должны быть еще мельче и невидимей! :смущ:
Игорь, ты копирайт свой больше и читабельнее ухитрилсо сделать, чем основной текст. Видимо он важнее в твоем "вижуале" чем информация о бездомных животных. Я чуть глаза не сломала пока прочитала, что в макете по делу написано.
:secret: свой автограф я ставил и пять лет назад на фотки далеко не лучшего качества, сделанные с мыльниц, по совершенно банальной причине - не потому что я гордился ими ставил свое имя, какбы говоря- "вот гляньте-ка, какие у меня фотки! " а просто потому .....чтобы лишний раз фотку не украли, те люди, которым она не адресована (в коммерческих целях, для публкаций в СМИ, на сайтах и т.д. под чужим авторством )

Вы не поверите, но даже в нашем любимом НСКе (а не где-то в регионах, где фотографу сложно монитонрить прессу ) - элеметарно и бесстыдно воруются фотки с инета даже с размещенным на них автографом - автограф просто на просто стирается и нигде и никто не указывает авторство - это вопиющий беспредел, но такое встречается сплошь и рядом, даже с именитыми уважаемыми журналами, порой это не политика редакции - просто без ведома редактора - диз или бильды прут фотки с инета под срочную публикацию, но от этого факт остается фактом, поэтому....автограф подписываю - это спасает от тех, у кого еще есть чуть-чуть совесть, а у кого нет - мы разбираемся другими методами! :yes.gif:

Это про копирайт, а про "текст по делу", еще раз повторюсь - проект макета самый что ни на есть прозападный, "сказанное по делу" - там уже в "вижуале", текст вторичен, кстати сам Джек Траут в недавнем интервью на Составе на мой вопрос о вижуальном позиционировании ....не нашелся, что и ответить! - поэтому если хотите ....."будущее мирового вижуального креатива пристать будет Сибирью" (с) :ха-ха!:


Ну и как говорится, чтобы закрепить материал, встречайте продолжение моей социальной серии:

http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/ib_social_animal_2.jpg


:смущ:
Ужас, и где Вы такую натуру берете? Это же реальные фото, я так понимаю? Просто дрожь берет...
Да, конечно, все берется из реала, именно в нашем городе :cray-1:
Ого:улыб:
Игорь. там с предыдущей картинкой столько вопросов было, потому что буквы стоят на фоне то ли земли, то ли неровного асфальта, в общем не помню уже чего, но там именно фон мешал их восприятию здорово. У меня просто руки чесались взять фотошоп и это дело поправить маленько:улыб:
То есть не воспринималось даже не потому что мелкие, а оч сильно билось с фоном.
Ну....если даже руки чешутся - не могу Вам препятствовать, поправьте макет исходя из своего видения. :yes.gif:
будущее мирового вижуального креатива пристать будет Сибирью" (с)
будет будет пристать. Мда, годы идут, Игорь, а ты все не меняешься.
Mari_Ann
Дамы и господа. тема была немного о другом. Может, Вам свою завести, да и пообщаться в ней?
:eek: Зачем, если все абсолютно контекстно и флуд в данной теме отсутствет, как вид, обсуждается ведь исполнение проекта макета......для центра помощи зоозащитным животным, а не .....к примеру журнала "Taxi" из соседней ветки :yes.gif:

Mari_Ann, не меняется моя философия - no limits crativ-а во всем, но радикально изменился продакшн или Вы не помните наши старые добрые художественно-графические иллюстрации? :ха-ха!: