3D-фотопанорамы
1019
4
Я вот что-то никак не пойму, почему не пользуются бешеным спросом у рекламодателей 3D-фотопанорамы? Вроде и конкурентов у меня "всего ничего", одна-две конторки (причем одна неплохо делает, а другая лучше бы и не делала, дискредитирует идею только!). Это ж реальный шанс достойно показать интерьер, и зритель у нас вроде как интересуется, и цены предлагаем все далеко не заоблачно-московские... А выхлопа - практически ноль:хммм:
sibpressa
Видимо не понимает народ прелести...
sibpressa
Если кто не знает, что это такое - можете погуглить по заголовку топика
во-первых, технический аспект - даже любительское видео шагнуло далеко вперед и людям (владельцам) намного проще снять за 5 минут видео и 5 перегона в комп и еще 10 на монтаж и 10 пережатия под инет - то есть потратив всего 30 минут, чем долгими часами сидеть "сшивая" фотки в панораму - соответственно, если делают не сами то не понимают надобность оплаты съемки в таком количестве и это второй аспект.

третий аспект - случаи когда нужно РЕАЛЬНО пройти виртуальным туром по ресторану или иному заведению на таком уровне на котором бы не показывало обычное репортажное фото - практически стремятся к нулю, это реально интересно самим интерьерщикам, да может инвесторам потенциальной недвижимости .....чтобы пойти в ресторан и прежде ходить по виртуальному туру - это надо быть "гурманом", плюс опять же....доступность видео дошла до того- что ставят реальные камеры в ресторан а-ля Дом 2 и чел видит все как есть...

в четвертых - людям интересны люди....разглядывать пустые интерьеры если это не шедевры искусства а-ля Петергоф, обычному человеку скучно, тока другой интерьерщик может найти в этом ....развлечение ....

Поэтому, Ваш бизнес коллега требует немеренных продажных и ликбезных усилий и пожелать могу только удачи в этом не простом деле :yes.gif:
Игорь_Борисов
спасибо!
Да, про людей в кадре! Люди, действительно, это наше все! Пытаюсь расти в этом направлении... :улыб: