Интерактивные креативные агентства
3150
25
Здравствуйте! Предлагаю такую тему для обсуждения: В настоящее время интернет бурно развивается. В последнее время появляются интерактивные агентства которые предлагают производство рекламы (я имею ввиду не интернет-рекламу, а разработку креатива, производство радиороликов, создание логотипов и т.д.). Как вы думаете будут ли такие услуги иметь спрос? Мне например кажется за такими агентствами будущее. А вы как считаете?
Plus28
Ну, положим, появились они далеко не в последнее время... Уже полтора года с такими организациями сотрудничаем как исполнители. А будет за ними будущее, или нет - это к футурологам :улыб:
Plus28
Мне например кажется за такими агентствами будущее.
free-lance.ru, e-generator.ru и иже с ними не первый год существуют...
Plus28
а я не понял, что автор имел ввиду....интерактив это ж не интернет (как Е-генератор), а заказ рекламы по смс......как в ДОМ-2 :ха-ха!:
Игорь_Борисов
а заказ рекламы по смс......как в ДОМ-2 :ха-ха!:
Ага-ага, "воспользуйся услугой ГУДОК и поставь себе рекламный радиоролик"...
sharada
free-lance.ru, e-generator.ru и иже с ними не первый год существуют...



Фриланс в основном используют для поиска удаленных работников. При этом у каждого фрилансера своя специализация и если заказчику необходмо несколько услуг он отдельно договаривается с разными фрилансерами. Согласитесь не очень - это удобно. Агентство же может предоставить полный комплекс услуг. В нем работает КОМАНДА. Е генератор - это все же ресурс на котором можно объявить конкурс, объявить тендер, участие в котором может принять любой желающий. Это немного отличается от концепции именно агентства:улыб:
Игорь_Борисов
а я не понял, что автор имел ввиду....интерактив это ж не интернет (как Е-генератор), а заказ рекламы по смс......как в ДОМ-2 :ха-ха!:
E-generator.ru — это ИНТЕРАКТИВНАЯ творческая система. Они сами себя так именуют:улыб:
Plus28
Фриланс в основном используют для поиска удаленных работников.
Либо готового коллектива удаленных работников. Поверьте, в таких "телеработых системах" давно уже тусуются не одни одиночки.
sharada
Фриланс в основном используют для поиска удаленных работников.
Либо готового коллектива удаленных работников. Поверьте, в таких "телеработых системах" давно уже тусуются не одни одиночки.
В принципе я об этом и говорю. Основной мой вопрос ждет ли такую форму работы "светлое будущее" либо же такие коллективы фрилансеров займут свою нишу (малобюджетную) и больше не будут развиваться?
Plus28
да, конечно ....только малые бюджеты...выше не прыгнуть....но оргам таких систем ессно хватит на хлеб, за счет оборотов.....но интерактивными агентсвами.... я бы все таки их не называл.....как нить все таки по другому....

всему виной стереотипы...в них ...РА рисуется...как нечто большое и реальное....с манагерами, креативщиками, дезигнерами, топами и т.д. ну а-ля в "99 франков" :yes.gif:
Игорь_Борисов
да, конечно ....только малые бюджеты...выше не прыгнуть....но оргам таких систем ессно хватит на хлеб, за счет оборотов.....но интерактивными агентсвами.... я бы все таки их не называл.....как нить все таки по другому....
Игорь, ты не посты пишешь, а из пулемета Максим короткими очередями читателей поливаешь... Через твои многоточия захрахаешся пробираться к смыслу тобой написанного.
Plus28
Заказчикам просто нужно понять, что обращаясь в агенства они оплачивают аренду офиса рекламной конторы, штат сотрудников и т.д. и т.п. Гораздо экономичнее обращаться непосредственно к самим производителям: сценаристам, видеоинженерам, дизайнерам и т.д. Заказчику без разницы, где монтируется видеоролик: в офисе или домашней студии. Заказчику важен результат. Но разумеется на рекламном рынке созданы некоторые стереотипы, что если обращаешься в агенство, то будет отличный результат. Лажа бывает и в агенствах, тем более, когда на поток всё поставлено, уж что говорить...
Plus28
Абсолютно никто не мешает сделать объединение фрилансеров, которые будут выполнять те же задачи, что и агенство. Просто люди будут работать (и работают!:) не в офисе, а, например, у себя дома. Да и, собственно, понятие "фрилансер" получило у нас почему то какой то негативный оттенок. На Западе и в штатах очень многие компании сотрудничают именно с фрилансерами, у них рынок фриланса очень развит. Потому как там люди умеют считать деньги, капитализм понимашь. А у нас, как правило, считают, что круче там, где дороже:))
НЛО
из пулемета Максим короткими очередями читателей поливаешь...
короткими... это скорее из УЗИ ....вдохновение понимашь :ха-ха!:

Заказчикам просто нужно понять, что обращаясь в агенства они оплачивают аренду офиса рекламной конторы, штат сотрудников и т.д. и
неужели только это....все таки настоящее РА обладает синергией компетенций и возможностью менеджмента и распределения этапов работ нужным для этого специалистам .....заказчику это не под силу ...знать компетенции фрилансеров ...пытаться разбираться в них...спланировать поэтапный график производства в разных продакшн-хаусах и т.д. :yes.gif:
Игорь_Борисов
Заказчикам просто нужно понять, что обращаясь в агенства они оплачивают аренду офиса рекламной конторы, штат сотрудников и т.д. и
неужели только это....все таки настоящее РА обладает синергией компетенций и возможностью менеджмента и распределения этапов работ нужным для этого специалистам .....заказчику это не под силу ...знать компетенции фрилансеров ...пытаться разбираться в них...спланировать поэтапный график производства в разных продакшн-хаусах и т.д. :yes.gif:

Вот именно такие функции и может выполнять интерактивное агентство. Объеденить талантливых фрилансеров, для осуществления рекламных услуг для заказчиков. При этом заказчики действительно не переплачивают за аренду офисов и доп. персонал (уборщицы и т.д) Главное что бы конечный продукт был качественным.
Plus28
ну... как вам сказать.....гляньте гонорары, которые выплачивает упомянутое агентство криейторам и бюджеты, которые выдает заказчикам....как-то уж очень велика разница....до такой степени велика...что все "интерактивные" прелести....нивелиуются в равнозначность агентству сидящему в офисе :cray-1:
Игорь_Борисов
ну... как вам сказать.....гляньте гонорары, которые выплачивает упомянутое агентство криейторам и бюджеты, которые выдает заказчикам....как-то уж очень велика разница....до такой степени велика...что все "интерактивные" прелести....нивелиуются в равнозначность агентству сидящему в офисе :cray-1:
Вот тут начинается самое интересное))). Большинство таких сервисов отвлетвения крупных РА. А это, соответственно, расходы на офисных сотрудников, которые поддерживают данные сайты. И соответственно эти расходы необходимо окупать. За счет кого? Правильно! За счет клиентов...

Есть небольшие специализированные агентства с сильной командой региональных фрилансеров. И стоимость их услуг вполне приемлема. За счет оптимизации расходов.
Plus28
Ну давайте переходить от слов к делу тогда, давайте пробовать.
Предлагаю некую синергию.
От меня: идея, текст, предложения по каналам распространения и возможно само распространение.
От вас: визуальное воплощение (дизайн, фотография, видео/монтаж и т.д.).
Есть желающие проверить возможность подобного объединения? :улыб:
fact
Можно более подробно о каналах распространения?
Plus28
Можно )
Смотря что рекламировать. Вы же понимаете, что на каждую ЦА найдется близкий ей канал распространения ) поэтому я думаю, что нужно плясать от конкретного "товара".
fact
Сбростье ваш e-mail. Есть предложение
fact
Ну давайте переходить от слов к делу тогда, давайте пробовать.
Предлагаю некую синергию.
От меня: идея, текст, предложения по каналам
ИДЕЯ НЕ НОВА ..
НО ЗАМАНЧИВА...
А портфолио есть ??
sharada
Ага-ага, "воспользуйся услугой ГУДОК и поставь себе рекламный радиоролик"...
А очень хорошая идея, типа "Авто-секретаря" - "Здравствуйте, Вы позвонили в компанию...."