Рекламная вывеска на своем здании
4044
11
Вопросик - если я имею в собственности здание, могу ли я на нем размещать рекламные растяжки? Или здесь существует какой то закон о рекламе запрещающий это?
Lissa
размещать то вы сможете, но только по согласованию с ГЦНР, иначе предписание, штраф и если дело дойдет, то демонтаж, хотя я не разу не сталкивался с демонтажем, а они сами не могут этого сделать, поскольку своих людей на это нет.
Lissa
обязательно надо получить разрешение в ГЦНР, т.е пройти цензуру. Если только это не обязательная вывеска
sibirkiisa
это не вывеска - это рекламный баннер.
Что такое ГЦНР?
Lissa
городской центр наружной рекламы мэрии, вокз. маг., 16, оф. 508, 510, (2ГИС) тел. 217-73-20
reverdi
позвонила им, говорят надо согласовывать. 1,5 тыс стоит заявка
Lissa
Да можете без проблем.
Делаее эскиз, расчет на ветровую нагрузку, согласование художника и архитектора, и все это сдаете в ГЦНР. + госпошлина 1500 руб. За каждый объект.
fer
Может проще заплатить людям которые этим занимаются и никуда не бегать...
Elregion
Кто экономит время - может, а кто экономит деньги - самому побегать........
Lissa
+ расчёт примерно 7000 + оплата банера городу (зависит от района, освещённости и размера).
Мы за свой ежегодно по 50000 платим (, размер 10 м х 1,5 м., кстати цены растут)
Lissa
госпошлина 1500 руб. единовременно и более не взимается, расчеты ветровые бла бла бла от 2500 (могу порекомендовать человека) архитектор (не особо болшая головная боль, в зависимости от района) и художник - адекватный мужик, к ним конечно же с готовым макетом, то что собираетесь размещать, от себя как балансодержателя согласование макет, подпись, печать... ГИБДД - это если объект в непосредственной близости дороги/светофоров, а если нет то не надо.
reverdi
только небольшая проблемка - разрешение дают на год (раньше на 5 лет). Через год все процедура по новой.

Поубивал бы этих кормушечников