Деловые СМИ
6956
47
Есть задача провести рекламную компанию направленую на юр. лица. Хотим попробовать задействовать деловую прессу. Фирма занимается транкинговой связью. Интересует не только Новосибирск, но и ближайшие регионы.
Подскажите пожалуйста, какие деловые издания можно задействовать.
Сама к рекламе имею опосредованое отношение, поэтому буду признательна за любую информацию.
Kras
Мы в своей работе используем в основном "Деловой квартал", т.к. он доставляется по подписке по офисам. Отклик по рекламе нормальный, сравнивали с другими, иногда размещаемся в "Эпиграфе", но там аудитория другая (менее "дорогостоящая" что ли).
Kras
"Континент", "Стратегия успеха"
вроде особо ничего и нет... надо подумать
кто у вас основые покупатели - поконкретнее можете определить
Kras
транкинг умер лет 12 назад, поясните в чем прикол? или оживим пейджер?
interesno
по моему Стратегия Успеха так себе журнальчик, имхо не стоит на него даже деньги тратить.
interesno
кто у вас основые покупатели - поконкретнее можете определить
Наши клиенты на данный момент- это таксопарки. Интересуют все компании, которые пользуются в своей работе рациями (именно это и имелось в виду под транкингом), соответственно имеющие свои логистические службы, крупные складские хоз-ва и т.д. В общем нужно расширять сферу деятельности в рамках имеющегося направления.

Мне активно предлагают для рекламы континент Сибирь и стратегии успеха. континент нравится, но цены мне кажется кусучие, или они адекватные, сориентируйте если кто может?
а по стратегии успеха, с учетом скидок, вполне приемлемо, но насторожило предыдущее сообщение о том, что журнал так себе..........
Да, еще предлагают аргументы и факты, но почему то я всегда думала что это газета не относящаяся к деловой прессе.....
Kras
Аиф вам предлагают, потому что эта издание принадлежит тому ИД "Сибирь-пресс", что и КС и СУ и является изданием общественно-политическим. По своему опыту знаю, что КС издание неплохое, читаемое, его действительно выписывают многие юр. лица для топ-менеджеров и среднего звена. а у вас там планируется макет или скрытая реклама?
Kras
Наши клиенты на данный момент- это таксопарки.

Чудно! Так вы и обратитесь непосредственно в таксопарки! Если предложение действительно интересное, всяко от директ-мэйла больше отдача будет, чем распылять средства по СМИ. Список такси в 2гисе висит. Только подготовьте конкретное предложение с выгодами, преимуществами и цифрами и согласуйте отправку по телефону.
interesno
"Континент", "Стратегия успеха"
+ региональные вкладки "Коммерсанта" и "Ведомостей"...
mustangs
Наши клиенты на данный момент- это таксопарки.

Чудно! Так вы и обратитесь непосредственно в таксопарки! Если предложение действительно интересное, всяко от директ-мэйла больше отдача будет, чем распылять средства по СМИ. Список такси в 2гисе висит. Только подготовьте конкретное предложение с выгодами, преимуществами и цифрами и согласуйте отправку по телефону.
Да с таксопарками проблем нет. В этом направлении работа ведется, хотелось бы расширить клиентскую базу привлечением из других направлений.
Kras
[Мне активно предлагают для рекламы континент Сибирь и стратегии успеха. континент нравится, но цены мне кажется кусучие, или они адекватные, сориентируйте если кто может?
а по стратегии успеха, с учетом скидок, вполне приемлемо, но насторожило предыдущее сообщение о том, что журнал так себе..........
Да, еще предлагают аргументы и факты, но почему то я всегда думала что это газета не относящаяся к деловой прессе.....

Да сейчас все адекватные в современных условиях. СУ конечно не такая популярная как КС. Но если размещаться там, то и на КС можно скидку посолиднее сделать. Это, как было, замечено издания одного холдинга. АиФ... Не точно не деловое. Не стоит. Коммерсант и Ведомости - попробовать можно, но они какие - то больше "политические", чем деловые. Не распыляйтесь на все сразу.
Kras
Может еще стоит поискать тогда специализированные СМИ, которые используют именно сскладские, логистические операторы в своей работе. К сожалению не знаю, есть ли такие...
interesno
Кстати, Ведомости тоже вроде относятся к тому же самому холдингу, что и Континент Сибирь... Раньше точно относились... Вы уточните и этот вопрос, а то и на Ведомости можете заодно и скидку хорошую получить
August_21
Маленькое уточнение - "Ведомости" только распространяются в Сибири "Сибирь Прессом" (издатель КС). Он же (СП) отвечает за сбор рекламы в нем в регионе. Так что все вопросы коммерческого характера, думаю, можно по Ведомостях в СП адресовать.
А вот содержанием СП в Ведомостях не рулит. ТО есть совершенно.
cambrioleur
пообщалась с менеджером Сибирь пресс. сложилось впечатление что они специализируются по деловым изданиям, хотя есть у них еще аргементы, и какая то газета метро, честно говоря ни разу не видела...да особо и не интересно, т.к. не входит в сферу задач.
Пообщали скидки, которые пропорционально увеличиваются от количества рекламы. Будем пробовать. Кстати про Ведомости они сказали, что полоса Сибирь делается силами новосибирской редакции. Но по поводу Ведомостей, размещать там рекламу или нет, я как то сомневаюсь. послушав менеджера про аудиторию, сложилось впечатление что она пересекается с континентом сибирь.....смысл тогда тратить деньги, которых и так ограничено...
В общем буду пробовать континент и возможно стратегию.
Спасибо всем кто откликнулся, реально помогли.
Да, чуть не забыла, они ( в смысле менеджер континента сибирь) мне предложили еще рекламу в интеренете, на их сайте. Как думаете?
:secret:ох....в наше время тем, кто разместил рекламу в журналах, надо бы давать БЕСПЛАТНЫЙ банерок и на сайте, только за одно то, что он уже пришел в журнал, ну и чтоб и сайт типа раскрутить и заказчику чтоб приятно было, но авторы видимо думают по-другому, поэтому искренне верят, в то, что если назвать сайт "бизнес порталом", то через месяц-другой существования, на него будет собираться реклама и она будет очень эффективной! :cray-1:
Kras
на мой взгляд надо кроме аудитории еще учитывать задачи рекламы, например если у вас задача что бы информацию по вашему оборудованию можно было найти тем кому она нужна, то вряд ли они будут покупать континент сибири или АиФ, скорее они возьмут справочник специализированный, полезут в интернет или 2GIS, а если у вас задача по информированию аудитории о каких либо новинках, тенденциях, преимуществах и т.п., то наверное пресса и статьи в ней неплохое решение. Кстати если вы на склады собрались продвигать оборудование, то по складскому оборудованию много фирм работает и возможно имеет смысл с ними сотрудничать
Аполлон
Сайт у КС, на мой взгляд, малопосещаемый пока, в журнал Статус еще советую обратиться, причем обсудить вопросы размещения рекламы со статьей какой-нить в бонусе (пропиарить свою персону, например)
Есть задача провести рекламную компанию направленую на юр. лица. Хотим попробовать задействовать деловую прессу. Фирма занимается транкинговой связью. Интересует не только Новосибирск, но и ближайшие регионы.
Подскажите пожалуйста, какие деловые издания можно задействовать.
Сама к рекламе имею опосредованое отношение, поэтому буду признательна за любую информацию.
"Реклама Онлайн" стала делать собственные рейтинги. Есть и рейтинг деловых изданий Новосибирска.
http://www.reklama-online.ru/rating/smi/index/gorod/1/per/2/tema/9

По этому рейтингу видно что четко выраженного лидера среди деловых изданий Новосибирска нет. Рейтинг показывает интерес рекламодателей к тому или иному изданию, притом рекламодателей всех городов, а не только Новосибирска.
Kras
В 4 квартале прошлого года решали задачу эффективности деловых печатных СМИ Новосибирска (именно их аудитория - наши потенциальные клиенты), разместили везде одинаковую рекламу: Континент, Стратегии, Деловой квартал, Эксперт, Коммерсант, Эпиграф. Реклама в большей степени была "продающей" или как говорят "товарной", не имиджевой. В общем целом неплохо сработали: Деловой квартал, Эпиграф. По остальным: пока оставили в медиа-плане Эксперт и Стратегии, хотя по ним статистика была намного хуже. От Континента отказались вообще. Быть может на имидж он работает (это отследить намного сложнее), но вот на приток клиентов - нет. Наш директор читает все эти издания с завидной регулярностью, причем больше всего предпочитает Континент (видимо привычка), но с его точки зрения в Континенте он воспринимает рекламу только когда она идет огромными макетами крупных компаний, особенно производственных. Когда я попыталась выяснить, что в его понимании "вопринимает" - он сказал: "я ее замечаю, но вот работает ли она в отношении меня - навряд ли".
Это реальный отзыв читателя деловых изданий, причем топ-менеджера.
Dana1978
Гы. Я оказывается не один был такой. Причем крупные макеты на полосу или разворот - тоже воспринимал. С подтекстом "Ну ни фига себе напечатали! Это хто-хто? Вот у кого бабло точно девать некуда!":улыб:
Это реальный отзыв читателя деловых изданий, причем топ-менеджера.
:secret:все правильно, только никакой бизнес специфики в этом нет, поставьте вместо директора девочку, дайте ей в руки какой-нить
"Glamour" - "восприятие" будет абсолютно идентичным! - страницы проще считываются, развороты еще проще, чем "мелочь", обычная человеческая психология :dnknow:

и "имиджи" работают, просто чел не может это осознанно понять - спроецировать на свои покупки или иные действия (выбор потенциального партнера, приложение инвестиций и т.д. ) - все решает подсознание! :yes.gif:
Игорь_Борисов
Да в общем-то никто и не спорит, что "имиджи" работают. Просто кажется, что в сегодняшних условиях мало кто сможет позволить себе именно такой "имидж". Основная масса все-таки хочет продаж, а имиджа - уже потом. Либо имидж, но за небольшие/адекватные деньги. Но по моему это не про Континент, ценник у них достаточно приличный.
Только не надо про продажи - они у нас есть, работает целый отдел. Реклама идет в поддержку, на увеличение потока клиентов.
Dana1978
Сразу извиняюсь что не в тему, т.к. вопрос касается сотояния компании и условий работы в ней. Завела топик на работе - но там тишина. Думаю, что люди компетентные в этом вопросе находятся на данном форуме.
Интересует компания Сибирь-пресс, которая делает континент сибирь и другие издания. Активно предлагают в отдел продаж поступить на службу
Собственно вопрос о том, стоит ли туда идти....дошли слухи до меня, что там все плохо, хотя представитель компании все это пытается на словах опровергнуть. но слово то к делу не пришьешь........
И второй момент - на сколько сейчас вообще в плане рекламы актуальны их= издания. Знаю что с бюджетами сейчас у всех плохо, соответственно возникает вопрос - на сколько востребованы сейчас подобные издания - континент сибирь, стратегии успеха, ведомост, аиф, метро......ну думаю что все участнаки форума знакомы с данными изданиями :безум.
просвятите кто может, буду признательна
:secret: с одной стороны, в том, то что уходят одни люди и приходят другие ничего страшного нет, обычное движение HR рынка.

с другой стороны - то, что люди меняются в так называемый "кризис" - это шанс вновь приешедшим - найти для бизнеса новые ракурсы, новые пути развития и сделать что-то эффективнее , чем старая команда....

с третьей стороны - менеджент всему голова, но меняется он ....из "старых" же сотрудников, а не из взятых извне, вот по свежей инфе:

http://sib.adme.ru/staff/2009/03/17/18022/

а это значит, что вряд ли стоит ожидать радикальных перемен в редакционной политике в ближайшее время, ведь продажник проадет контент, который сделает редакция..... того же нельзя ожидать и будучи не начальником продаж, а менеджером... поэтому можно предположить, что вас ждет "обычная" менеджерская работа, ну а в силу "кризиса"..более рутинная, чем творческая, но при этом более менее стабильная, за счет известности издательского дома в бизнес среде. :yes.gif:
alt05
Ваши опасения имеют под собой реальную почву. Имею знакомых, которые там работали и имеют достоверную информацию о том, как сейчас в сибирь-прессе. Не буду озвучивать это на форуме, но проблемы у них серьезные. И не только те, которые сейчас как у многих ( в кризис). Вывод: не советую.
DIM7
Можно в личку про проблемы в "сибирь-пресс"? В общих чертах?
И не только те, которые сейчас как у многих ( в кризис).
тем не менее - этот ИД не должен промереть со всеми, простоит исчо :yes.gif:
Игорь_Борисов
Ну простоять то может и простоит. Вопрос же не в этом. Какими усилиями и какими жертвами это достанется сотрудникам компании (настоящим и бывшим).
Wert55
Да ничего особенно "личного" тут нет. Есть вполне стандартная по нынешним временам ситуация. А именно - резкое сокращение рекламных доходов на фоне значительных расходов (большой штат).
Но это везде так.
Просто у Континента ситуация осложняется тем, что в данном издании всегда очень существенную долю имела реклама престижа (или понтов - кому как больше нравится). То есть люди платили не за то, что бы добиться каких-то реальных, осязаемых результатов, а просто для того, чтобы показать себе и другим - гляньте как я курт (купил целую полосу).
А сейчас денег на подобные вещи вообще стало существенно меньше. Да и демонстрировать их наличие теперь "не комильфо". А ну как явятся кредиторы и поставщики (которым ты должен)?:улыб:
cambrioleur
спасибо всем откликнувшимся. судя по сообщениям, слухи подтверждаются.
в принципе меня не пугают сложности с лояльностью руководства и подобными другими проблемами (пришло в личку). Больше меня волнует актуальность этих изданий в период кризиса. А соответственно возможность зарабатывать деньги.
И вот еще вопрос, практически все говорят о континенте сибирь, о стратегиях успеха.....но ведь у них есть еще газеты для массовой аудитории (АиФ и
метро). Мне кажется что эти газеты должны работать на конечного потребителя.....или я ошибаюсь?
alt05
Больше меня волнует актуальность этих изданий в период кризиса.
Вот как раз в период кризиса деловые СМИ наиболее востребованы.
Kras
Если еще актуально - в Омске посмотрите "Бизнес-курс". Он реально единственный еженедельник деловой читаемый. Есть еще "Коммерческие вести" - газета типа ведомостей но своя. местные деловые пользуются большим спросом чем федералы, говорю как омичка. будут вопросы - пишите
alt05
У нас был очень хороший отклик по газете Соседи (общегородские выпуски).Звонков от заинтересованных людей после выхода публикаций было очень много
У нас был очень хороший отклик по газете Соседи (общегородские выпуски).Звонков от заинтересованных людей после выхода публикаций было очень много
Какая тема была?
Андрей В
Долговой press - кто-нибудь слышал про эту газету? На днях взяла в Юстиции номер.
Понравился формат самой газеты. Такой... вроде А2, только поуже. Вот меня всегда раздражал тот факт, что разворот у А2 слишком широкий. А тут прямо приятно в руки взять.
были бы деньги, свою газету тоже бы в таком выпускала, эх..
Julianna
Долговой press - кто-нибудь слышал про эту газету? На днях взяла в Юстиции номер.
Впечатление негативного контекста и непонятно, почему на обычных потребителей распространяют.
AA
А что? Тот же Континент Сибирь к примеру лежит у меня неподалеку в обычном отделении Сбербанка.

Долговой пресс где-то видела кстати, в какой-то кофейне по-моему. Подумала, что это приложение к КС, нет?
janis
А что? Тот же Континент Сибирь к примеру лежит у меня неподалеку в обычном отделении Сбербанка.
Вот-вот. Кстати это было центральное управление. на Державина которое. Зал юр. лиц.
А там пока в очереди посидишь, не то что газету прочитаешь, так все рекламки какие поблизости найдешь!
janis
Подумала, что это приложение к КС, нет?
нет
Julianna
Странный проект. Выглядит, действительно, довольно прилично. Формат, опять же отличается (называется он "берлинский").

Но внутри, честно говоря, ничего особенно интересного я (держал в руках два номера) не видел.

Лично я заметил три типа материалов:

1) Пересказ своими словами новостей общероссийского масштаба

2) Пересказ своими словами новостей (уже рассказанных) местного масштаба, с вариациями

3) Какие-то советы\мнения экспертов по "актуальным вопросам".

В принципе, если долго мучится, то что-нибудь из этого может и получится. Но пока ощущение такое, что кто-то кого-то развел на деньги :смущ:
cambrioleur
cambrioleur, а как часто выходит газета? Не запомнили? раз в неделю?
janis
ни разу не видела такую газету, а кто издает?
janis
Видел, в news cafe лежала. Ниче так, интересно почитать. А за название вообще :respect:. Долговой press Можно сказать, что только из-за названия взял)
проблема то с долгами актуальная, вот все и муссируют эту тему
OK
это вообще какое то новое издание, издательство тоже новое....пролистал, там есть еще реклама системы "Долговой". Я так понял, тоже к ним имеет отношение.
podrivnik
Видел, в news cafe лежала. Ниче так, интересно почитать. А за название вообще :respect:. Долговой press Можно сказать, что только из-за названия взял)
проблема то с долгами актуальная, вот все и муссируют эту тему
Цепляющее название. Риск все же благородное дело:улыб:
cambrioleur
ощущение такое, что кто-то кого-то развел на деньги :смущ:
…и этим вовлечением денег в экономику сделал свой вклад в ликвидацию кризиса.:улыб:
Однако, надо медаль дать.