BTL-Агентство
4063
32
Здравствуйте. Открылось агентство ВТL., вопрос в том что многие ли в городе знают что это за агентство и какие услуги оказывает?.
p\s такой маленький вопросник.
julli
и вам здравствовать... которое из множества?
ekey
и вам здравствовать... которое из множества?
Не соглашусь что из множества.. так как это узкоспециализированное направление на оказание услуг. А таких в городе мало..
julli
Что за агентство-то? и в чем узость специализации?
terroristka
Что за агентство-то? и в чем узость специализации?
Комплекс маркетинговых коммуникаций. Позволяет доносить рекламное сообщение срочного сбыта товара непосредственно до конечного покупателя.
julli
Расскажу по секрету..( без учебника) это организация промо- акций направленная на нас с вами.. о рекламе чудо продукта или бооольших скидках. Начина-с маааленького листика рекламы завершая организацией массового проекта.:бебе:
julli
вы вообще о чем?
перечитал все посты и не понял ничего...
и ошибку исправьте в заголовке.
если вы так-же будете продавать товар заказчика, как себя - вам платить незачто.
julli
в общем, компании которые практикуют промо, конечно знают про такие агентства, а простым людям это незачем. Но так и не понятно ,в чем вы уникальны? У меня в год десятки разных промо, работаю уже лет пять с одним и тем же агентством.
mimoprohodil
вы вообще о чем? - это я о btl-агентстве
и ошибку исправьте в заголовке -спасибо, что указали.
если вы так - же будете товар заказчика, как себя - не увидела чего делать то будем как себя?
julli
прошу прощения, я исправил.
было добавлено слово "продавать".
terroristka
в общем, компании которые практикуют промо, конечно знают про такие агентства, а простым людям это незачем. Но так и не понятно ,в чем вы уникальны? У меня в год десятки разных промо, работаю уже лет пять с одним и тем же агентством.
Не соглашусь с вами милая дама то, что простым людям знать это не обязательно. У них, возможно, тоже найдется пара других товаров которых нужно ликвидировать или услуги которые нужно прорекламировать. Далее..в городе по узкой специализации такой услуги не так уж и много агентство. Но они имеются... Уникальность в том что промоутеры перед тем как выйти а работу проходят обучение в школе .. а это не все могут себе позволить..
mimoprohodil
прошу прощения, я исправил.
было добавлено слово "продавать".
вот вот и я о том же..:улыб:..
цитата ваших слов -"себя продавать" - А я себя не продаю..вы ошиблись . Я продаю услуги своей компании.
julli
вы вообще о чем? - это я о btl-агентстве
и ошибку исправьте в заголовке -спасибо, что указали.
если вы так - же будете товар заказчика, как себя - не увидела чего делать то будем как себя?
я прекрасно понял, что про btl-агентство, мало того, я регулярно пользуюсь услугами таких агентств, НО:
1. я не увидел сколь либо уникальной уникальности, о которой вы повествовали,
2. я не увидел даже названия агентства,
3. в конце концов, я не увидел хоть малейшего примера из вашего уникального опыта, по которым я смог бы сделать выводы о вашей компетенции.
julli
промоутеру достаточно нескольких тренингов по определенной акции, к чему школа? вы так разоритесь, ведь текучка жуткая... и таки никак не пойму вашей уникальности, объясните же наконец. в городе сотни бтл-агентств, в чем ваше отличие?
julli
п.9
вот вот и я о том же..:улыб:..
цитата ваших слов -"себя продавать" - А я себя не продаю..вы ошиблись . Я продаю услуги своей компании.
у меня другие представления, видать, о продаже услуг компании, занимающейся предоставлением такого рода услуг.
mimoprohodil
я прекрасно понял, что про btl-агентство, мало того, я регулярно пользуюсь услугами таких агентств, НО:
1. я не увидел сколь либо уникальной уникальности, о которой вы повествовали,
2. я не увидел даже названия агентства,
3. в конце концов, я не увидел хоть малейшего примера из вашего уникального опыта, по которым я смог бы сделать выводы о вашей компетенции.
Ответ.
1. Как уже и говорила что промоутеры перед тем как выйти в поля ( на работу) проходят обучение в школе промоутеров.
2. Название Агентства Plastilin
3. Если вы правильно начали читать эту ветку, то должны были заметить что « Открылось» - это значит, работаем не так уж и давно. И с кричащими названиями, к примеру, ( Мы делали промо таким компаниям как НЖК или ЛВЗ.) – этого пока нет.
4. Есть огромный опыт за плечами в промо каждого сотрудника ( более 7 лет ) команда собиралась долго и тщательно.
terroristka
в чем ваше отличие?
Сегодня работа промоутера ни для кого не секрет это заработать так скажем легкие деньги.
в наши задачи входит, что б самой этой текучки кадров не было. Обучить и заинтересовать так профессионал, что б он свое дело выполнял на все 110%..
К примеру, когда вели переговоры с Омским производителем полуфабрикатов, проведение промо акций в г. Новосибирске.. так они нам инструкцию по приготовлению пельменей выслали на 50 страниц..Различные технологии и так далее..И Мы своих промоутеров начали готовить за два месяца. А вы говорите пару тренингов..Ответственность к работе слишком высокая.
в городе сотни бтл- агентств – здесь я бы вас поправила.. это не бтл – агентства .. это просто оказания услуг и они порой слишком плачевными являются для заказчика..так как не подготовлен персонал и нет той ответственности и исполнительности а так .. на авось как получится. Даже листовки нужно раздавать уметь..
julli
Хотелось, еще услышать Ваше мнение кто пользовался такими услугами? ..ваше мнение, пожелание, чего не достает в работе?.. буду Вам очень признательна .. за комментарии..:бебе:
julli
ответственность она либо есть, либо нет, в школе вы ее не привьете. На каждом кастинге попадаются горе-промоутеры, которые даже текст толком не прочитали, все на авось надеются. Чему вы будете в школе обучать? Разве только речевым навыкам, больше нечему. Но как вы уже сказали, ваш подобранный персонал уже с опытом, значит с коммуникациями у них все ок.
terroristka
Чему вы будете в школе обучать?
Чему мы обучаем в школе-
Приобретается умение общаться с самыми разными людьми, «разговорить» человека. Студенты, поработавшие промоутерами, в дальнейшем не стесняются выступать на семинарах и теряют страх перед экзаменами. Эта работа придает уверенности в себе, избавляет от скрытых комплексов.
Далее обучаем людей :
- раздача рекламной информации /- Проведения презентаций (офис, магазин и т.д.)/-Подарок за покупку/-Промо – аниматоры/
- Промо – Дегустаторы/- Промо – Консультанты
И так далее…
День изо дня сохраняя улыбку на лице и вежливость даже при негативной реакции клиентов, промоутер учится не обращать внимание на мелкие неприятности, сохранять положительный настрой несмотря ни на что, а так же разбираться в людях.
:secret: было бы странно, если бы промо выходило на работу не подготовленным ..... :dnknow: назови это "школой" или "обучалкой" или "тренингами"...любое уважающее себя промо-агентство занимается этим вопросом....
:dnknow:

другое дело если эта обучалка:

а) уникальная для НСКа и представляет собой практически отдельную школу актерского мастерства и сценической речи - как вы, по сути пишите, говоря о том, что студент может выступать в институте ....

б) продает, больше, чем другие промо-агентства для этого же заказчика при прочих равных условиях

если хоть один из пунктов имеет место быть...то можно, действительно, делать "школу" - основой уникальности и позиционирования промо агентства, более того, я бы даже поснимал и школу и работу промо на видео и осветил этого дело для широкой общественности, если это так...
если же нет, и агентству посмотреть на свою работу реально, без амбиций так сказать, то к сожалению.... нет... и агентству видимо надо искать другие точки отличия - позиционирования на рынке :dnknow:
julli
Между прочим, около половины российских РА громко заявляют о наличии "школы промоутера", но по факту слова остаются лишь словами...
julli
всё так же не увидел хоть какой-то уникальности. чем же вы лучше многих?
и помимо промо чем же вы btl?
Между прочим, около половины российских РА громко заявляют о наличии "школы промоутера", но по факту слова остаются лишь словами...
:secret:если мы говорим в контексте - "появилось новое уникальное BTL агентство и почему о нем еще никто не знает", то исходя из классики рекламы / позиционирования - если все говорят о том, что есть школа / обучение - не важно какого уровня и качества и есть ли вообще, то позиционирование типа - "у нас есть школа" - практически в данное время и в данном месте означает - "мы как все", если не имеется иных опровергающих фактами (работами и обучающими инструментами) условий :dnknow:
ekey
всё так же не увидел хоть какой-то уникальности. чем же вы лучше многих?
и помимо промо чем же вы btl?
На сегодняшний день многие агентства btl - услугу предлагает, как сопутствующую Мы же ее предлагаем как основную профильную.
Кроме промо мы занимаемся - прямым маркетингом, мерчендайзенгом, событийным маркетингом.
Игорь_Борисов
позиционирование типа - "у нас есть школа" -
"у нас есть школа" - это не основное чем мы хороши.
Здравствуйте. Открылось агентство ВТL., вопрос в том что многие ли в городе знают что это за агентство и какие услуги оказывает?.
p\s такой маленький вопросник.
Честно читал всю ветку(правда через сообщение, но это сути не меняет). Вы что хотите сообщить в своих комментариях то?
Телегин П.Н.
а я думал я один тут непонимающий такой )))
Девушка даже внятно не может изложить, чем ее агентство уникально, даже боюсь представить, как промоутеров в "школе" обучают :безум:
julli
..ваше мнение, пожелание, чего не достает в работе?..
Не достает того, что в случае внезапного невыхода промоутера на акцию, агентство очень редко может в кратчайшие сроки найти ему адекватную замену. Таким образом, оплаченный день в данной ТТ просто теряется, либо, что не многим лучше, там стоит промоутер, который в механику акции вообще ни бум-бум... Как с этим бороться собираетесь?
И мотивационая система может у вас есть какая-то уникальная? Чтобы промоутеры не только на кастинге и при проверках рассказывали промо-тексты.
Barbie
у нас обычно время отрабатывается в другой день, естесственно, за счет агентства. т.е. букирование уже не за наш счет. ну плюс штраф, конечно.
terroristka
Да, но не все так просто. Если, например, у меня акция по ТТ сети Гигант, туда за пару дней не встанешь. :хммм:В любом случае, лучше не допустить со стороны агентства невыход промоутера, чем потом клиенту придется соглашаться на промо-день либо не в самое проходное время, либо в ТТ с не самой лучшей проходимостью.
Barbie
согласна, но это практически невозможно, т.к. человеческий фактор не исключается. могу посоветовать только набирать резервный персонал, который выходит на случай невыхода основного.