Где сделать банер-растяжку?
5867
30
Подскажите где можно сделать рекламный банер-растяжку? Позвонил в одну типографию, предложили 280 рублей за метр китайскую ткань и 430 рублей за метр за европейскую с более высоким расширением печати. Кто-нибудь знает насколько это нормальные цены и насколько плохо получится если делать банер на китайской ткани?
:secret:вроде бы как.....всегда раньше считалось....что на китайской ярче и прикольней....срок жизни растяжки не велик же...ну типа "срочно! срочно! спешите! такого-то числа приезжает такая-то группа"....поэтому мне кажется ....смело можно печатать на китайской! :yes.gif:
:срок жизни растяжки не велик же...ну типа "срочно! срочно! спешите! такого-то числа приезжает такая-то группа"....поэтому мне кажется ....смело можно печатать на китайской!
А если нужно такой банер чтобы раз в неделю на улицу вывешивать, то китайкий продюжит все лето?
campbell
:срок жизни растяжки не велик же...ну типа "срочно! срочно! спешите! такого-то числа приезжает такая-то группа"....поэтому мне кажется ....смело можно печатать на китайской!
А если нужно такой банер чтобы раз в неделю на улицу вывешивать, то китайкий продюжит все лето?
Лучше Европу берите в такой ситуации. Цены в вашей типографии очень высокие, звоните в фирмы, которые занимаются ш/ф печатью, со своим производством.
campbell
китай 150, европа 200
более высокое качество 300 и 350 соответственно
sprint
китай 150, европа 200
более высокое качество 300 и 350 соответственно
да-да-да
это и включая изготовление макета, и допечатную подготовку,
и постпечатку :ухмылка:

а чё не по 100? слабо?
Barbie
Цены в вашей типографии очень высокие, звоните в фирмы, которые занимаются ш/ф печатью, со своим производством.
Не порекомендуете парочку?
Adeli
нет это только печать
это кстати нормальная прайсовая цена многих контор по ш\ф печати
campbell
Спектра, Абрикос-дизайн, Принтмэйкер. Правда не уверена, что на входящие звонки будут названы адекватные цены.
sprint
это кстати нормальная прайсовая цена многих контор по ш\ф печати
Согласна. Только вот про более высокое разрешение - это какое? А то цены что-то загнули :безум:
sprint
нет это только печать
это кстати нормальная прайсовая цена многих контор по ш\ф печати
спасибо, я в курсе
только прежде чем постить ТАКИЕ ценники на форуме,
потрудитесь по стилю ТС определить, кто перед вами -
просто чел с улицы,
или все-таки худо-бедно, но вменяемый дизайнер-посредник,
у которого есть понимание того, что такое макет и с чем его едят

вот бесят меня такие ответы, типа вашего
буркнул ценник, а с чем его есть - не объяснил
человек пойдет клевать мозг в, как он выразился, "типографию",
что те с него дерут заоблачные цены

а люди то правильно ему все посчитали!
на выходе-то оно ему так и вылезет, если только ТС САМ не изготовит макет и
не приведет его в надлежащий для печати вид

а то ведь на деле как...
дело-то плевое - какой-то банерок-растяжка,
а только согласовывать будут неделю: тут подвиньте, да тут увеличьте чуть-чуть...

и всё за 150 за квадрат?
campbell
А если нужно такой банер чтобы раз в неделю на улицу вывешивать, то китайский продюжит все лето?
продюжит, еще и на следующий год останется
китайский - не значит плохой
а значит только то, что произведен в Китае

имеет разную толщину, но на морозе встает колом
краски на нем и вправду выглядят гораздо ярче
Adeli
вот бесят меня такие ответы, типа вашего
буркнул ценник, а с чем его есть - не объяснил
человек пойдет клевать мозг в, как он выразился, "типографию",
что те с него дерут заоблачные цены

а люди то правильно ему все посчитали!
на выходе-то оно ему так и вылезет, если только ТС САМ не изготовит макет и
не приведет его в надлежащий для печати вид
А у нас теперь дизайн включают в стоимость квадратного метра? :шок:
Не думаю, что в ту стоимость, что названа в первом посте, входит стоимость за изготовление макета. К тому же, в первом посте ТС ясно написано, что его интересует стоимость изготовления баннера-растяжки, а не макета. Заечм что-то домысливать, когда поставлен конкретный вопрос? :dnknow:
Barbie
А у нас теперь дизайн включают в стоимость квадратного метра? :шок:
а что, макет на банер-растяжку требует какого-то супер-дизайна?
где-то может и правильнее было бы сказать ПОЛНУЮ стоимость за квадрат,
включая макет-допечатку-постпечатку-(в-среднем),
чтобы человек на том конце провода перемножил две цифры
и понял, во сколько ОКОНЧАТЕЛЬНО ему выльется затея с растяжкой

но вопрос по поводу изготовления макета я подняла не потому,
что не внимательно прочитала первый пост,
а я к тому веду, что когда на гора выдают ценник голой печати,
не заостряют внимание на том, что фирма-печатник как правило только печатает готовый файл,
а где его взять обычному рекламодателю?

в данном случае ТС правильно сделал, что обратился в "типографию",
ценник, естественно, будет повыше, но тоже весьма адекватный
Adeli
Adeli я согласен на 100% с Barbie777, был же вопрос про печать, а не про дизайн, допечать и постпечать.
А вот выставлять двойную или тройную цену за квадрат (с учетом всего перечисленного), считаю неправильным.
Если человеку 0,5 кв.м., нужно будете по 1500 за квадрат выставлять? Уж лучше все-таки честнее перед клиентом быть: отдельно печать, отдельно все остальное
Adeli
и еще 1 вопрос:
а если ТС 300 кв.м. подразумевает под банером-растяжкой? предлагаете ему за европу 129000 р. заплатить вместо 60000 р.?
sprint
На последний

В прайсах большинства печатников есть ряд пояснений. Например: цена объема до 10 кв. метров, свыше 10 кв. метров, и сетевые форматы.. Во всех трех случаях цена отличается. А 0,5 кв. метра обычно округляют до 1.
В первом случае вам вполне адекватную цену назвали. Опять же размеры необходимой растяжки вы не обозначили.
sprint
Adeli я согласен на 100% с Barbie777, был же вопрос про печать, а не про дизайн, допечать и постпечать.
ТС - круглый чайник, это же видно по его вопросам!

потому и спрашивает ТИПА про изготовление,
ему же никто не разъяснил подробности, из чего складывается окончательный ценник

по телефону редко кто распинается в ликбезе для новенького клиента,
вот и появляются потом на форуме вот такие посты
Adeli
согласен, не надо ликбез подробный устраивать, но сказать реальную стоимость печати, дизайна и постпечати - это 1-2 предложения
Barbie
А у Вас же свое еще было производство?
fer
150р. за кв.метр вместе с печатью - Китай. Банерная ткань.
Barbie
Спектра, Абрикос-дизайн, Принтмэйкер. Правда не уверена, что на входящие звонки будут названы адекватные цены.
А какая из них, я просто всех (кроме Абрикоса), ооочень хорошо знаю....
Doza
150р. за кв.метр вместе с печатью - Китай. Банерная ткань.
Это вы кому? )) Я сам Вам что угодно напечатаю )
Adeli
а что, макет на банер-растяжку требует какого-то супер-дизайна?
где-то может и правильнее было бы сказать ПОЛНУЮ стоимость за квадрат,
включая макет-допечатку-постпечатку-(в-среднем)
Но все-таки стоимость дизайна будет разниться даже в зависимости от того, нужно ли просто написать текст, либо искать какое-то изображение, правильно?
Далее, по моему мнению, будет не слишком корректно включить в стоимость за квадрат не только печать, но и все остальное. Поясню - клиенты обычно мониторят рынок и прозванивают многие РА, в одном ему скажут цену 480 за квадрат (включая макет, постпечать), причем в среднем, в другом - 130 за квадрат. Лучше тогда уж за изготовление баннера назвать стоимость (полную) и за дизайн, если не хотите, чтобы клиент вникал во все технические подробности.
Все вышесказанное ИМХО, разумеется. Давайте не будем спорить, подождем, что скажет ТС.
fer
Спектра, Абрикос-дизайн, Принтмэйкер. Правда не уверена, что на входящие звонки будут названы адекватные цены.
А какая из них, я просто всех (кроме Абрикоса), ооочень хорошо знаю....
Никакая :улыб:Я просто коллег порекомендовала :смущ:
fer
Свои все в работе :улыб:Надо же и другим иногда помогать :роза: Я добрая :улыб:
campbell
Тоже нужен баннер-растяжка 3х6м,можно китайский,с изготовлением макета,сколько будет стоить и кто может изготовить?Ещё на заднее стекло авто(на 2авто) нужно изготовить рекламу цветную в виде букв,кто поможет и за сколько?Вообще ищу постоянного изготовителя рекламы(баннеры,буклеты,визитки) с адекватными,не завышенными ценами,кто может сотрудничать?:улыб: