Сделаем дизайн бесплатно
3229
28
Логотипы, обложки, визитки, рекламные объявления и т.д.… нарисуем бесплатно.
sapromaster
Даже растерялась :-)
Сначала пыталась понять, в чем подвох ) потом догадалась - для портфолио рисуете?
sapromaster
возможно и так
а есть и другие варианты? :улыб:
OK
Есть... например, нарисуем бесплатно, но при условии, что печатать все это будете у нас... за "платно"))))
August_21
вот так бы сразу и писали:улыб:у вас цены сравнимы с др. типографиями?
OK
Это я вам про другие возможные варианты))) Лично мы бесплатно макеты не делаем)))) У нас и за "платно" с работой все в порядке... дизайнеры ночами сидят)))
August_21
И сколько у Вас будет напечатать каталог формата А4 с двух сторон? Тиражом, так примерно 3-4 тыс. Дизайн конечно ваш, бесплатный:миг:
sapromaster
в личку написала ,посмотрите
August_21
Это я вам про другие возможные варианты))) Лично мы бесплатно макеты не делаем)))) У нас и за "платно" с работой все в порядке... дизайнеры ночами сидят)))
а, пардон. я вас с топикстартером спутала:улыб:
sapromaster
Незаинтересованным лицам рекомендовано мелко не суетицца … Топик не только для портфолио …
Первый комплект заказанных логотипов уже поехал к заказчику. Уже и спасибу сказали :-)
===
Для ясности:
Предложение антикризисное.
Помощь любым предпринимательским или некоммерческим структурам.
Если есть признаки, что оно им действительно надо и в чём-то поможет.
Кто прислал заявку в ЛС, просьба принять во внимание, что мы - не госструктура и не спонсоры. Поэтому критерии выбора – наше внутреннее дело. Извините, если не сможем удовлетворить все пожелания.
sapromaster
Хитро! А сколько эскизных вариантов делаете за бесплатно?
slux
да по разному
такую цифирю разве ж сделаешь одинаковой
в каждом проекте - свои тараканы
sapromaster
Ну так скажите, "сколько у Вас будет напечатать каталог формата А4 с двух сторон? Тиражом, так примерно 3-4 тыс. Дизайн конечно ваш, бесплатный "
можете в личку написать
SvetikS
Каталог - это скорее дизайн+верстка, нежели только дизайн.
slux
Есть... например, нарисуем бесплатно, но при условии, что печатать все это будете у нас... за "платно"))))
а как же без нее? или печать еще как-то можно изобразить? :а\?:
SvetikS
"печать" можно изобразить как угодно. Можно например просто на машине на валу краской помазать и отпечать. Будет печать.
Дизайн и верстка отличаются. Недаром их различают.
А вообще я просто придираюсь к словам :улыб:Не обращайте внимание.
slux
:), а мне все равно не ответили, засекречена видимо информация :dnknow: А как все хорошо начиналось: "сделаем". да еще и "бесплатно" :nea.gif:
SvetikS
Извините, но так вот планеты встали, ну нет у нас типографских мощностей …
Поэтому ничего за тираж не сообщу Вам полезного…
Простите, ежели расстроил.
SvetikS
Но сказка продолжается :-), не сумлевайтесь, дизайн делаем, и по-прежнему бесплатно …
SvetikS
Видите ли, у Вас даже не спросили про полосность, исходные материалы (особливо фото и/или графика), фирменный стиль и т.д. Я уж не говорю про собственно параметры печати, выбор машины, бумаги и прочие опции. Отдайте заказ тем, кто действительно разбирается в дизайне, верстке и допечатной подготовке, и заинтересован в Клиенте. Так точно выйдет дешевле в итоге. А по самой цене работы хорошие подрядчики для хороших людей двигаются.
Мы так работаем уже с ноября и, к сожалению, пришли к выводу, что работать долго так нельзя.По началу все было очень оптимистично, а сейчас... Дело даже не в деньгах, а в психологии заказчика. Если бесплатно, то можно мурыжить дизайнера сколько угодно, требовать по сто вариантов, придираться к деталям, в общем упиваться процессом по полной программе. За деньги такого и близко не было :cray-1:. Самое интересное, что такой маркетинговый ход руководства, против которого я был против руками и ногами, не принес ощутимого притока новых заказчиков, зато развратил старых и для нас теперь это большая проблема. Подумайте хорошо, прежде чем работать таким способом.
согласен, потом сделать эти услуги платными будет ой как тяжко
sapromaster
Вообще такой подход имел место в начале двухтысячных. И он изжил себя еще тогда. Учитесь на чужих ошибках.
Не только развратил страых, думаю и ухудшил "качество" самого дизайна... дизайнер зная, что макет бесплатен сделает амно.
Да, Вы абсолютно правы, господа.
Дизайнерские структуры вообще никогда особо не барствовали, а сейчас в кризис … что и говорить. Всем тяжко. Особенно наверно от ступора, в который впали заказчики…
Только здесь мы помогаем тем, кто в любом случае к Вам не пойдёт. К примеру, ведь есть ещё и люди, продвигающие некоммерческие проекты.
Плюс преследуем свои цели и задачи.
Не для портфолио работаем, это уж точно для нас не актуально.
Полиграфию тоже не делаем, так что если кто из Вас печатает, присылайте прайсы на мейл, буду Вас рекомендовать …
sapromaster
К примеру, ведь есть ещё и люди, продвигающие некоммерческие проекты.
можно кстати поискать типографию, кт. может за недорого напечатать, и сделать совместно с рекламщиками какой-нить благотворительный проект - сделать и раскидать листовки о помощи приюту для животных и тп.
раз уж работы нет, так хоть благое дело осуществить:улыб:
fer
Дизайнеры финансово не пострадали,людям как платили, так и платят, но "амна", на мой взгляд, действительно стало больше. По моему мнению из-за нервотрепки.