Отдельностоящий или на столбе, что выгодней?
2962
19
Кто знает какие указатели менее затратны по расходам на согласование и установку, отдельностоящие или на электро-столбах?
timudgin@list.ru
Сложно сказать, что выгоднее. Но одно можно сказать точно: и тот и другой вариант выпьет у вас столько крови и денег при согласовании! и
Плюс к этому не везде можно поставить отдельностоящий указатель так же как и не на всяком столбе можно повесить...
А по затратам на производство - отдельностоящий будет дороже, хотя все зависит от размера, сложности и т.п.
timudgin@list.ru
На столбе будет дешевле. Как практика обычно показывает.
Но в любом случае правда будте готовы к долгой процедуре согласования. Месяца 2.
timudgin@list.ru
Куплю лайт-боксы 1.8 х 1.2, для электро столбов, можно Б/У, надо три штуки, могу и с местом купить тоже.
timudgin@list.ru
отдельностоящая рекламная конструкция скорей всего не согласуеться с РАТИ , судя по вопросу топика, не хватит ресурса и возможностей:улыб:а для столба(лайт-бокс) не нужно согласовывать в РАТИ, достаточно стандартных процедур. с этого года согласовывают сразу на 5 лет, и не нужно будет бегать каждый год за подписями на вокзалку.
если кому интересно, могу дать контакт девушки, которая раельно оформляет договора на лайты. сразу скажу 3мХ6м не оформит, это только осталось подвласно некоторым жадным китам, которые поделили рынок и никого пущать не хотят туда.
xomyaki
У вас застарелая информация. Договра на 5 лет уже не заключают, и теперь проводится конкурс!
так, что каждый год, и каждый раз конкурс!
fer
на той недели подписал договор на 5 лет, сегодня оплачиваю. договора на лайт-боксы. правда они уже года 4 висят, до этого по году продлял.
timudgin@list.ru
Есть у меня 2 лайт-бокса, провисели полгода, готов продать или поменять на что-нибудь из Ваших услуг или товара.
xomyaki
Сказки, либо у Вас разрешние все еще действут на 5 лет вот и договор продлили, согласно разрешению.... Год и только, и конкурс еще!
fer
который раз поражаюсь, как на НГэС форумах люди любят кичитьтся незнанием. может психология переделывается из-за невидиния оппонента...? :хехе:

с какой стати сказки сочинять мне? чтоб круче казаться в глазах людей, которые меня никогда не увидят и не узнают?
раньше лайты оформлял на год, сейчас оформил на 5 лет, раньше на 5 лет никогда не оформлял.

а про рынок наружней рекламы много могу рассказать кстати. начиная от дзержинского района, где стричь предпринимателей начал основатель городского агенства рекламы при мэрии, но тогда только в масштабе дзержинского района(фирма "улисс"), до уголовного преследования за неоформление наружки...и это всё не сказки. а неверующим советую инфы побольше собирать, из первых рук, а не у бабушек на лавочках. :хехе:
xomyaki
100% Вы не все говрите. Попробуйте на улице любой, на столбе согласовать Лайт бокс на 5 лет, да еще и без конкурса. Почитайте ФЗ, если не верите. Я незнаю, что вы и у кого на 5 лет согласовали. Например я 3 месяца назад получил договор на 5 лет, лишь потому, что разрешение действовало на эти же 5 лет, т.е. объект уже ВИСЕЛ, и был согласован.

Так, что Вы как раз как бабушка выступаете. Сейчас ТОЛЬКО на ГОД все новые объекты и через конкурс.
fer
ну вот сами же себе противоречите, то не согласовывают на 5 лет, то согласовывают. Вы уж разберитесь сами с собой пжлуста:)

я ж написал, что мои лайты болтались на столбе долго, и по году были согласования. а сейчас на 5 согласовали. конечно при условии постоянных проплат. а я постоянно с проплатами косячил, в конце года за всё платил, приходилось ещё пени накидывать. а когда на 5 лет согласовавали, то пришлось заранее авансом за год расчитаться. это было условие выдачи пятилетнего договора, но лично для меня, т.к. знают, что буду задерживать платежи.
знаю также, что проблемы у новичков возникают, но когда они туда сами идут, без поддержки. особенно по дорогам, гда частенько отцы города и области ездят.

да, интересно, у топика как дела с согласованием идут?
xomyaki
Я не видел бумаг Ваших поэтому написал в каких случаях это возможно, вы не договариваете, что у Вас разрешение было действуещее на эти 5 лет.

Повторяюсь, дабы вы не вводили в заблуждение никого - Сейчас ни один НОВЫЙ объект не согласовывается на 5 лет.
fer
"Повторяюсь, дабы вы не вводили в заблуждение никого - Сейчас ни один НОВЫЙ объект не согласовывается на 5 лет. "


"100% Вы не все говрите. Попробуйте на улице любой, на столбе согласовать Лайт бокс на 5 лет, да еще и без конкурса. Почитайте ФЗ, если не верите. Я незнаю, что вы и у кого на 5 лет согласовали"

"У вас застарелая информация. Договра на 5 лет уже не заключают, и теперь проводится конкурс!
так, что каждый год, и каждый раз конкурс! "


привёл выдержки из Ваших посчтов. "где правда, брат?" (с) :улыб:
только одно слово оправдательное заметил, "НОВЫЙ".
но фраза "...не вводили заблуждения никого..." меня убила, надо же так уметь самому с собой гутарить:улыб:
кста, и НОВЫЙ объект наверняка можно на 5 лет взять, главное в сумме не жадничать...:) а если честно, то лично мне без разницы на год, или 5 лет договор.
xomyaki
В какой сумме? Новый объкт? Невозможно. Тем юлее за этим следит прократура как ни странно (.
timudgin@list.ru
заканчиваем перепирания не по теме. Второго предупреждения не будет. Касается обоих.
Уважаемые! подскажите по теме.
Есть СТО, нужно разместить на подъездной улице (не центральная, но асфальтированнная, освещаемая)- в две полосы указатель со схемой проезда- то есть НЕ рекламный бокс. Не громадину и не стрелку, а что то размере метр на два (метр на метр) Без освещения и других навротов. Короче чтоб клиенты ищущие это заведение видели куда дальше ехать.
Вопрос:
Какова процедура пошагово?
Ну там
1. Согласовать там то (где и дорого?)
2. Оплатить туда то за что то (сколько? примерно)
3. Заказать сам указатель (это понятно)
и т.п.

Спасибо кто ответит.
александр99
Александр, в личку отправил телефон девочки, которая поможет с оформлением. с ней и надо решить вопрос о оптимальном размере. кстати, освещённая реклама дешевле обходиться по арендной плате городу, типа освещение улиц улучшаеться. :улыб:
xomyaki
и я хочу знать все об указателе:смущ: