Разрешат или нет закрыть банером окна квартиры ?
2247
13
Ситуация такая - будет помещение с отдельным входом, на пр.Дзержинского, но это по документам - жилая квартира.
Надо закрыть банерной тканью с рекламными надписями фасад здания на первом этаже по границам этой квартиры, но вместе с окнами. Как получить разрешение? Разрешат ли закрыть окна даже при наличие согласия собственника квартиры?
И ещё. В самом доме нет ТСЖ, как вообще у жильцов дома брать разрешение на размещение банера на фасаде? Собрание собирать или хватит разрешения управляющей компании?
:secret:пока не вывели помещение из жилфонда - оно будет считаться квартирой, а потому все "отношения" к нему, как квартире...со всеми так сказать вытекающими последствиями и согласованиями со всеми.... :cray-1:
timudgin@list.ru
Был такой случай:хехе:на моей памяти ...

закрыли окна строители....
на них в суд подали...
ну наши юристы давай гнать... типа мы повесили баннер не на окна, а на стену, т.к. окно согласно СНИПу -это "проем в стене", ну и под это дело - мы не окно закрыли, а стену.

Судья слушала, слушала... потом: голову мне не морочьте - Решение: снять!
про трактовку определения окон из СНипПа - классный ход :ха-ха!:
Окна то, наши, мы сами на них хотим банер повесить, чужих окон не заденем, а мы как собственники, соответственно, согластны. В ГЦНР разрешат или неразрешат.
timudgin@list.ru
какой номер дома? в личку можете скинуть
Barbie
Глобально есть 2 варианта:
1. Повешать и забить. Если придут с предписаием - дать денег или включить дурочка и спросить "А что согласовывать нужно ага?"
2. Отдать дело профессионалам - и изготовят, и повешают и согласуют.
abit
Отдать дело профессионалам - и изготовят, и повешают и согласуют.
Дак значит можно всётаки согласовать!!! это :live:
А не проще было позвонить в ГЦНР и все выяснить?
У них тел. занят
timudgin@list.ru
есть же банеры-сетки... Мне кажется ГЦНР по большому счёту до фонаря, были бы получены все разрешения, согласования и расчитан проект.
ulibka
По логике это фасад, фасад общий, растяжка длинная я как понял будет, не в рамаках одного окна, и значит нужно согласование сначала с Управляющей - через собрание собственников полюбому. Потом все стандартно.. платить в итоге будете вы Управляющей Компании за размещние. Вот.
fer
А точно надо собрание? В договорах с УК вроде есть пункт что жильцы уполнамачивают УК распоряжаться подобными вопросами.
timudgin@list.ru
Год назад УК нас обязывала проводить собрание, может в разных УК по разному.