Продвижение интернет-проекта
2680
23
Кто занимается продвижением сайтов, посоветуйте, как лучше продвинуть мой проект. Разумеется, интересны наиболее эффективные с точки зрения затрат и отдачи варианты.
IRWL
сперва подготовьте медиаплан, потом можно будет считать бюджет на продвижение.
IRWL
Вот чего точно не нужно делать - это размещать на проект ссылку в подписи, читайте внимательно п. 3 Правил Форума
IRWL
Нужно обратиться к профессионалам. Правда найти их задача не из простых, я к примеру полтора месяца искал. Промониторил практически всех. Не скажу конечно точно, что мой выбор оптимален, время покажет... Самое главное надо сформировать четкое представление, что Вам нужно на выходе. Так Вы будете четко знать что контролировать и за что платите. Ну и самое главное бойтесь тех, которые умеют обсалютно все:улыб:
что за проект? какой направленности?
IRWL
п.9
п.3
На сколько я понял, имхо арзамас 1.1 еще ковырять будут 1 месяц ,потом корректировать.
Пока есть время у вас подумать.
IRWL
Ох! Долго думали над идей, чтоб на работу не ходить?
А налоги платить собираетесь? А то будет Вам - ВизЛав :flowers:
IRWL
Предлагают в личке через социальные сети продвигать. Я вижу здесь два варианта: 1) сообщить друзьям, друзьям друзей и еще и их друзьям - это, конечно, десятки тысяч людей, но боюсь, меня быстро забанят, 2) оплатить рекламу - вариант возможный, но хотелось бы знать альтернативы - наверняка есть что-то более эффективное за те же деньги или дешевле.
mobyl
Что бы Вы порекомендовали исправить, доделать. Понятно, что подверстать надо получше (но дизайн делал уважаемый дизайнер), а по наполнению? Может, стоит разместить фото и информацию о конкретном ребенке в разделе "благотворительность"?
IRWL
Реакция на такой сюрприз в большинстве случаев может быть только одна – восторг!

Это полный пи... восторг, сэр! (с) Down Periscope

Сайт не идеален

Это очень мягко сказано.

ИМХО.
IRWL
bdbd
demis
web otdel
и так далее

в яндексе по запросу "продвижение сайтов"
Алексий
Спасибо, сайт доработаем обязательно.
robo
Надо полагать, речь идет о контекстной и поисковой рекламе. Ничего против не имею. Но насколько эффективной она может быть для данного конкретного, я бы даже сказал, нестандартного, проекта? Мне кажется, здесь наиболее эффективным мог бы быть какой-нибудь пиар. Кстати, вирусный маркетинг мог бы здесь помочь?
Кто-нибудь может порекомендовать таких специалистов?
Предлагаю поправить цифру пожертвований с 10 до 95%. И сделать раздел, в котором будет видна информация о Ваших платежных поручениях (заверенные Вашим банком) в благотворительные организации и письма от этих организаций, подтверждающих получение ими денег, хотя бы зарегистрированным юзерам. Сейчас, знаете, кризис доверия. А благотворительность это и в нормальные времена зона повышенных подозрений.
Расширить список благотворительных организаций - пристрастия у людей разные бывают.
Это все-таки коммерческий, а не благотворительный проект. А 5% не хватит даже на налоги, не говоря уже о продвижении, пересылке сертификатов курьерскими службами и некоторые другие расходы. Отчеты о расходовании средств будут представлены на сайте обязательно.
Что касается благотворительной организации, то, на мой взгляд, гораздо важнее конечный получатель, а не посредник в лице этой организации. Кроме того, Ротари - известная во всем мире организация (посмотрите в Википедии), существующая много десятилетий.
IRWL
я сайт не видел, так предложил наверняка:улыб:
Расширить список благотворительных организаций - пристрастия у людей разные бывают

Согласен, в таком формате это годится только для узкого круга ограниченных лиц - собственно участников данной организации.
IRWL
Посоветуйте что-нибудь по дизайну сайта. Студия представила уже два варианта, но что-то смущает. На тексты внимания не обращайте - они сырые.

Вот вариант 1
IRWL
Первый вариант - это что? Подарки родственникам усопшего? Сувениры из крематория? Нельзя ли было повеселей, да поизящней?
Да и второй недалеко убежал.
Что, на большее фантазии не хватило?
-----
А блики на фоне вообще нафиг не нужны. Толку с них эстетического немного, зато грузиться сайт будет пятилетку.
IRWL
Минусы честно говоря и в 1 и во 2 варианте - если рассматривать такой сайт с точки зрения не только людей, но и поисковиков - то там практически одна графика и картинки а текста практически нет... Вы ведь собираетесь продвигать сайт не в картинках верно? Вы хотите, чтобы он висел по определенному запросу - так вот поисковику нужна в основном текстовая информация а не только картинки... Хотя если делать продвижение по "поиску в картинках" (это когда вы набираете запрос, а поисковик предлагает посмотреть картинки по данному запросу) то наверное подойдет. также не забывайте о том, что серфер обычно хочет увидеть и получить информацию уже зайдя на первую страницу сайта, а не шариться по сайту в поисках...

Имиджевые сайты могут позволить себе например табачные компании, которым интернет раскрутка не нужна, потому как адрес сайта печатается на каждой пачке сигарет - им лишь важно показать насколько они круты, поэтому можно сделать сайт на флэше со всякими прибамбасами, только чтобы выглядело солидно, а дальше уже не важно... В вашем же случае - ответ очевиден, если вы есть в топах, то и будет вам счастье, а нет вас в топах - "извиняйте, бананев нема" :хехе: