Плоттерная резка пленки
4677
15
Ищу, где можно порезать виниловую пленку на плоттере. Подскажите, есть ли такие места, где стоимость резки складывается не из погонных метров, а из квадратных (по площади вырезаемого объекта, а не по длине его контура). И есть ли такие места вообще?
Fres
найдите в гисе Гвардия, наберите им. Они очень дешево и хорошо режут!!!! только у них рулонный плоттер!
Oleg77777
так 90% плоттеров в городе рулонные
Oleg77777
а разве кто то считает по длинне реза? :eek:
Пытались мы так считать... Маленькие объекты получается слишком дорого, а большие слишком дешево(или на оборот) В общем клиент не согласиться точно.
P.S. режу пленку с 2000 года
Oleg77777
Не совсем понял в чем принципиальное отличие результата работы планшетного плоттера от рулонного, но обращусь к ним, спасибо.
PS Может быть кто-нибудь меня просветит о теории плоттеров?) и еще такой вопрос - можно ли так порезать пленку, чтобы резалась только сама пленка, но не подложка?
crackjack
Смотрел в интернете прайсы - в большинстве своем предлагают резку по длине контура:хммм:
А я хочу вырезать очень навороченный орнамент - длина получается по-моему более 20 метров. Вот и ищу, где по площади. Хотя сам думаю это же фирме не выгодно - ножи то портятся, а цена остается невысокой... :dnknow:
Fres
конечно можно, не прорезанная подложка признак хорошей настройки плоттера.
Fres
Смотрел в интернете прайсы - в большинстве своем предлагают резку по длине контура:хммм:... Вот и ищу, где по площади. ..
Дык все в основном и режут по площади, мелкие объекты - удорожающий коэффициент. Во всяком случае, мне не встречалась плоттерная резка с расчетом по п/м. Пользуюсь услугами плоттерной резки лет 6.
А п/м считают фрезерную резку.
Fres
НПП

А где можно порезать мелованный картон (300 гр.)?
lawyer18
как картон то резать, лист или роль
slither
Из листа картона нужно вырезать шаблоны
lawyer18
можно взять тонкий пластик и лазером порезать
или уже руками постараться сделать аккуратно.
crackjack
лазером можно и картон порезать
необязательно пластик брать