О рекламе на авто
2247
12
http://rg.ru/2009/09/22/bilbord.html
Антимонопольная служба признала незаконным использование грузовых машин в качестве передвижных рекламных щитов.
soldier1005
Да уж попались в ненужное время в ненужном месте :улыб:

Но я так понимаю к ездящим машинам с рекламой на боратах это не относиться?
Сергей Ежов
Угу. Не относится. Главное - чтоб ездили и возили еще что-нибудь при этом)) Оценочная категория немного эта исключительность или преимущественность. Тоже считаю, что не повезло ребятам. Да и не бред ли с экономической точки зрения использовать грузовик за миллион рублей чисто как рекламу.

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.
soldier1005
Вопрос к специалистам: компания производит кондитерские изделия, есть собственный грузовик, наклеили по бокам кузова свою рекламу с картинками и телефоном, остановили ГИБДД, сказали, что нужно указывать наименование юридического лица и адрес, так и есть на самом деле? Если да, то адрес юридический или фактический?
MyMy
Нужно просто название Юр лица, адрес и все. Да по сути кому вы нужны, вот начнут грузовики останавливать и за рекламу шлепать. У меня друг отъездил на газели, которая вся уклеенная была плакатами с их продукцией, и ни разу ему по поводу рекламы не задали вопрос. так что не парьтесь, пишите адрес, юр лицо и в путь.!!!
soldier1005
Кстати, а реклама на легковых как?
FotoSlava
Нормально. Только гайцы могут попросить предьявить договор между рекламодателем и рекламораспространителем.
AA
И что его нужно с собой возить для предъявления?
FotoSlava
Гайцы могут спросить.
AA
А где написано, что нужно предъявлять договор гайцам? Пункт и номер статьи в студию! Моя машина, хочу и клею!
AA
Никаких договоров и согласований не нужно. См. ФЗ. О рекламе июль 2008 г.

Там только одно ограничение есть - автомобль должен использоваться В ОСНОВОМ как транспортное средство, а не рекламная конструкция. Тем самым запрет поставили на газельки-щиты, которые ездили иенно как реклама.
Anprint
Да не нужно, не нужно, не кипятитесь. Не стоит лишать себя удовольствия общения с человеком в погонах.