Разыскивается интернет-маркетолог
2644
23
Ищу специалиста по продвижению в Интернете (либо компанию), который согласился бы работать за проценты от продаж.
Продвигать нужно интернет-магазин.
Dushechka_369
Можно подробнее в личку, пожалуйста:хехе:
Dushechka_369
1) Каким образом будут отслеживаться продажи для того, кто будет заниматься продвижением?

2) Какие гарантии, что раскрутчик раскрутит магазин а вы его потом не обломите с филандосом и не помашете ему ручкой? ...
alexnetalias
1) Отслеживать продажи очень просто: доступ в админку, все продажи перед глазами.

2) Чтобы магазин работал, его нужно продвигать ВСЕГДА. Остановка смерти подобна. Так зачем же отказываться от хорошего маркетолога?
Dushechka_369
А домен новый или нет? Если не новый домен, то какие текущие показатели ТИЦ и PR?

На базе какой CMS сделан интернет магазин?

Запросы региональные вместе с региональной выдачей или же и федеральные общероссийские запросы интересуют тоже?

Что за товар, ну хотя бы в двух словах и какая процентовка с продаж?

Также каким образом будут учитываться продажи из онлайн в оффлайн, т.е. если покупатель позвонил и приехал оплатить покупку в офисе, а не онлайн оплатой, также покупатель может посмотреть адрес магазина на сайте и сделать покупку уже в магазине, получается, что такого покупателя не отследить никак через админку...

Также такой факт - через определенное время, если магаз неплохой, конкурентная цена, то магазин уже приобретает известность и уже многие туда могут приходить и не через поисковик а напрямую, набрав адрес сайта в броузере, словом после этого момента получается, что можно уже и отфутболить маркетолога :хехе:Ну взять например такие инет магазы как ДНС или Техностити - там уже и без поисковиков народу тусуется немеряно,
ну допустим запрос "техносити" набирает 169259 человек в месяц и это только по яндексу, с учетом гули - можно еще процентов 30-40 накинуть от того числа, таким образом - техносити он уже сам по себе как брэнд и можно так сказать... Следовательно и вы при выходе на эту стадию в дальнейшем можете и отказаться от маркетолога... Т.е. в этом случае маркетологу останется только поверить вам на слово получается и надеяться на честность и порядочность, но только вот когда речь заходит про деньги и бизнес частенько многие люди начинают вести себя по другому потом, в этом плане я натыкался даже на кидалово от людей, с которыми я знаком с детства, но вот только деньги и бизнес их немножко поменяли...
Dushechka_369
тоже интересно, что продаёте) можно в личку
alexnetalias
Оффлайнового магазина нет. География продаж -- вся Россия.
Что касается гарантий отсутствия кидалова... да их нет, наверно, в нашей жизни. В этом вопросе может подсказать только интуиция - смотришь человеку в глаза, оцениваешь уровень порядочности...
Dushechka_369
Ну с продажами ясно, по запросам тоже - если вся Россия то это федеральные запросы... А что за товар?
Dushechka_369
Хотелось бы увидеть ответы:
1. В какой области собираетесь продавать
2. УТП
3. адрес ИМ
4. Какие шаги уже предприняты, были продажи или нет

Из треда не понятно, деньги в развитие и продвижение за счет исполнителя или нет.
OlegZ
Ну я так понимаю, что продвижение за счет исполнителя...

Адрес магаза впринципе пока необязательно, да и за рекламу могут счесть, а вот узнать что за товар - это нужно, потому как не зная товара нельзя оценить конкуренцию, также интересен возраст домена и текущие показатели, а также CMS на базе которой слелан магазин...

Хотя также на мой взгляд не мешало для начала попробовать в течение небольшого периода контекстную рекламу, чтобы увидеть отдачу от магазина в том плане что будут там покупать это вообще или нет... Потому как чтобы интернет магазин продавал успешно там помимо раскрутки необходимо чтобы определенные условия выполнялись, т.е. если допустим ценник будет самый высокий из всех конкурентов из топа, то скорее всего продаж может быть мало или вообще не быть, сам товар должен пользоваться спросом, условия доставки, варианты и условия оплаты, наличие скидок и т.д. По сравнению с конкурентами по топу... И вот этот момент впринципе и позволяет выявить контекст - будет это продаваться или небудет... А так можно вывести магаз затратить на это и силы и средства и время - а потом окажется, что никто там ничего покупать не будет... И в этом случае - получится что риск ляжет только на исполнителя...
alexnetalias
Ну я так понимаю, что продвижение за счет исполнителя...

Адрес магаза впринципе пока необязательно, да и за рекламу могут счесть, а вот узнать что за товар - это нужно, потому как не зная товара нельзя оценить конкуренцию, также интересен возраст домена и текущие показатели, а также CMS на базе которой слелан магазин...

Хотя также на мой взгляд не мешало для начала попробовать в течение небольшого периода контекстную рекламу, чтобы увидеть отдачу от магазина в том плане что будут там покупать это вообще или нет... Потому как чтобы интернет магазин продавал успешно там помимо раскрутки необходимо чтобы определенные условия выполнялись, т.е. если допустим ценник будет самый высокий из всех конкурентов из топа, то скорее всего продаж может быть мало или вообще не быть, сам товар должен пользоваться спросом, условия доставки, варианты и условия оплаты, наличие скидок и т.д. По сравнению с конкурентами по топу... И вот этот момент впринципе и позволяет выявить контекст - будет это продаваться или небудет... А так можно вывести магаз затратить на это и силы и средства и время - а потом окажется, что никто там ничего покупать не будет... И в этом случае - получится что риск ляжет только на исполнителя...
Если за счет исполнителя, то разговор будет совсем другой.

Адрес магазина более чем обязательно, нужно видеть что там. Мало нагнать трафик, нужно организовать и внутрение коммуникации. Наблюдаю один местный ИМ, который лезет и в контекст и по НЧ в топе, но уровень конверсии низкий, а все потому что информационная архитектура и навигация очень в убогом состоянии.

Все остальное и называется УТП, а так же поиск наилучшего источника трафа. Не во всех тематиках контекст будет лучше органического трафа. Пути продвижения уже определяются на стадии аудита.
Ну а в остальном ROI в помощь.
OlegZ
Хотелось бы увидеть ответы:
1. В какой области собираетесь продавать
2. УТП
3. адрес ИМ
4. Какие шаги уже предприняты, были продажи или нет

Из треда не понятно, деньги в развитие и продвижение за счет исполнителя или нет.
Деньги в развитие за счет заказчика, конечно!
1-2. УТП - "БАДы и товары для здоровья отечественного производства по невысоким ценам. Новейшие разработки новосибирских ученых."
3.www.sekretlady.com 4. Регистрация в нескольких поисковиках. Продажи есть, но пока единицы.

Магазин открыт недавно, заполнен товаром на 50 %, но это мы решаем. Домен новый - 1,5 мес.

Уважаемые специалисты, будем благодарны за любые советы по продвижению.
Я бы для начала сделал нормальный сайт...
Епанчинцев А.А.
В таком виде доживете до окончания срока продления домена и бросите эту идею.
Потратив средства на привлечение ЦА рискуете получить - целый ноль.
Для начала приведите в порядок сайт, дайте пользователю больше информации о компании и о товаре.
Где информация о производителе, об ваших новшествах и последних разработках, какие ученые, в какой области, в каких институтах. Что именно нового? Где лицензии на товар?

Контент на сайте хоть кем-нибудь был прочтен?
прошли многократную проверку самым строгим контролем - наших покупателей
Испытания на людях?

Доверие сайт не вызывает, как в графическом оформлении, тем более в контенте.

Что за трюки оформлять заказ с сайта производителя CMS?

Работы над сайтом более чем достаточно и навряд ли вы найдете исполнителя за проценты с продаж.
OlegZ
Ну я поэтому и предложил вариант контекста - они бы при этом хотя бы сами смогли пусть даже грубо но прибросить отдачу и результативность от магазина...

И траф нагнать - да это еще не все, ну я лишь часть привел пунктов, просто юзабилити и дизайн это ну наверное само сабой разумеющееся, без этого в этом деле никак...

Ну, собственно раз ТС сайт выложил - я и отпишусь подробнее об этом в ответе ТС
Dushechka_369
Ну, во-первых хочу поздравить вас - контент вашего магазина "копипаст", с таким контентом нет никаких гарантий, что он долго пробудет в индексе ПС, вобщем контент неуникальный, а если контент неуникальный - это значит, что в бан можно улететь в любой момент... Т.е. сайт должен содержать хотя бы 50% уникального текста...

Второй момент - подобных магазов эти ребята уже столько наплодили, они все как две капли воды похожи на ваш и причем - картинки все к товарам подгружаются с другого сайта, а точнее с их сайта...

Адсенс который там расположен - понимаете, адсенс можно конечно расположить на интернет магазине, но не в таком виде чтобы пользователь на него случайно кликал, таким способом размещают адсенс, но его размещают так на сайтах где основной доход от сайта будет от адсенса, тогда да - ну чтобы кликабельность повысить, а в вашем случае это будет достаавлять неудобства пользователю потому как он расположен посередине между описанием и кнопкой корзина, ну сбоку поместите его, выже планируете основную прибыль за счет продажи товаров а не за счет адсенса - следовательно для покупателя должно быть максимум удобств совершить покупку, а не кликнуть по рекламному объявлению от адсенс...
Ну я надеюсь код адсенса то хотя бы ваш или там ребята свой ставят на все свои шаблонные инет магазины :хехе:

А производителей то сколько разных, там и алтайское Нарине и сетевые компании ну я бегло просмотрел, т.е. я так понял производители там всякие разные...

По поводу оплат онлайн - их скорее всего будет мало, а основная часть покупателей будет либо звонить либо писать через мыло даже не регистрируясь в этом магазине... Мы живем в России, это там за границей это будет дурной тон не принимать оплату онлайн и электронные платежные системы, а большинство покупателей этих товаров для здоровья будут впервые слышать про такие вещи как Webmoney, yandex - деньги и т.д.
Онлайн оплата оправдана в магазинах цифровых товаров, например по продаже совта- там таких онлайн платежей будет много, потому как человек ищущий в инете софт он его в инете ищет наверняка по той причине, что готов онлай это оплатить и никуда не бегать по всяким магазинам, а тут клиенты - в своем большинстве будут не знакомые с онлай оплатой... И ксати я допустим за границей нигде не встречал такой вид платежа как наложенный платеж, там все проще - заплатил, они отправили только после этого товар... А у нас как говорится Раша, потому что она наша...

У нас электронные деньги в основном используют вебмастера или люди чья деятельность довольно тесно связана с интернетом...
Dushechka_369
Вобщем меня тут все же разобрал интерес про адсенс относительно того чей же код или партнерский идентификатор стоит на всех интернет магазинах от этих ребят...

Вобщем скажу я вам ребята жестко прикалываются - партнерский идентификатор на всех магазинах стоит ихний, т.е. со всей этой фабрики говносайтов денежка с адсенса капает в карман этим ребятам:

вот идентификатор с вашего магазина google_ad_client = "pub-1912676871770066";

и вот идентификатор с сайта, что принадлежит этим ребятам
google_ad_client = "pub-1912676871770066";

Как видите - они совершенно одинаковы :хехе:

При этом я там видел у них еще и какая-то годовая абонентская плата есть :ха-ха!:

Вобшем жесть, называется я Плакаль :ха-ха!:

Вот это замануха знаете из серии, я как-то натыкался в инете ребята подобным образом предлагали людям блоги бесплатно, т.е. от людей требовалось только в свое удовольствие наполнять эти блоги, а ребята там планировали размещать свою рекламку и всякие адсенсы (и домены при этом ребята тоже на свое имя регали)... Вот мне всегда хотелось задать людям, которые попадаются и клюют на эти заманухи вопрос - ну захотели блог бесплатный, чтобы просто там не для заработка а чего-то там для душе писать - ну создайте его на блоггере бесплатно или так хочется писать по определенной теме чего нибудь писать - так ведь опять же можно попытаться найти в инете ресурс той тематики что нравится где требуется написание там новостей или еще чего-то там - так вам за это еще тогда и денежку ведь заплатят!!! Но люди почему-то вместо того, чтобы себе пользу приносить предпочтут бесплатно ушлым дядям каштаны из огня таскать...

Вот тут в таких заманухах что самое смешное также как с одной стороны так и с другой сталкиваются любители халявы, только одни это делают преследуя цель получить большое количество уникального контента нахаляву (именно с такими целями и создаются подобные заманухи) а по другую сторону баррикады у нас просто любители бесплатного...

И у этих ребят цель этого всего деяния - добыть побольше уникального контента нахаляву и сконвертировать его в деньги через адсенс...
Dushechka_369
Вот тема копипаста уже тут немного затронули - вот пару месяцев назад я специально переписал весь текст главной страницы так чтобы не было ни одного дубля... Смотрю сегодня и о сцуко - уже 2 сайта передрали слово в слово 2 абзаца у меня с главной страницы, вот стоит написать красивый текст начинают передирать один в один под копирку... Я решил сегодня что наверное теперь так буду делать щас перепишу опять - и сделаю скриншот результата где будет дата, и как только опять перекопипастят соответственно будет скриншот с более поздней датой и оба будут отправлятся абузом в ПС в качестве доказательства, чтобы этих копипастеров банили к чертовой бабушке :зло:
alexnetalias
Уважаемые господа специалисты. Большое спасибо, что не пожалели своего драгоценного времени на обозрение нашего магазина и коменты.
Уже работаем над ошибками. Скоро будут оригинальный дизайн и контент. И никакого адсенса и прочих гуглов.
А ребята те, все-таки, никого не обманывают. Они честно говорят - заплатите немного, и рекламы не будет.
Dushechka_369
Ну, учитывая, что у них не полностью бесплатный сервис - я все же считаю, что значит в этом случае у них должно об этом сообщаться, что они ставят свою рекламу - это будет честно, тогда уже люди будут знать на что идут, а вот если бы он был полностью бесплатен - тут да бесплатность чем-то должна окупаться...

Ну а контент уникальный - решение верное, потому как поисковик действует по такому тут простому принципу: Вот вы стали бы хранить у себя дома книги или компакт диски в нескольких экземплярах с одинаковым содержанием? Думаю нет - и одной книги достаточно - верно? Вот и поисковику - ему на хранение нужна одна книга, а копии он хранить не хочет, потому как это все же выливается в увеличение количества серверов и даже дата центров, а это все деньги дополнительные о обработка ненужной инфы, которая уже есть поэтому они лишь стараются эффективным образом использовать свои ресурсы, вот и все... Хотя естественно они допускают, что какой-то материал может дублироваться, потому как люди приводят цитаты с других сайтов, люди в блогах и на форумах что-то цитируют и т.д., т.е. в допустимых пределах это не противоречит правилам ПС, но вот если сайт содержит на 100% то, что уже есть - то это в большинстве случаев для этого сайта окажется чревато, причем для новых сайтов - копипаст еще более чреват, потому как если сайт новый и уйдет в бан - вы сапорту ПС врят ли что-то докажете, а вот если он уже давно, то можно сослаться, что скопипастили вас, переписать контент до уникального уведомить через сапорт об этом ПС - вот такие ситуации уже могут обернуться в пользу владельца сайта, ну просто такие ситуации через ПС решались у людей когда их копипастить начинали... Просто у алгоритмов есть некая малая вероятность того, что под санкции может влететь и нормальный сайт, т.е. белые проекты иногда тоже влетают, но там есть варианты все исправить и решить ситуацию в свою пользу, а также вероятность наступления такого события тоже намного меньше, причем очень намного...

Я вот сегодня этим двум что скопипастили - отправил письма по почте, причем скопипастили даже не 2 абзаца - весь текст главной страницы, ну видимо ребятам понравилось, что у меня красиво написано, но я с другой стороны тоже не имею желания каждый раз переписывать по новой оставляя тот замечательный вариант текста копипастерам, не ответят и не перепишут - видимо отправлю абуз в ПС, там видно что сайты сделаны у них недавно, а у меня там на проекте много уникальной информации помимо этого, которая писалась собственно ручно, поэтому вероятность неплохая, что мне поверят, да и возраст домена у меня постарше будет...

А адсенс можно и оставить только не в том виде, что сейчас - перенесите его и расположите сбоку например, там он мешать не будет, а кому интересно тот уже и перейдет по рекламному объявлению, ну и соответственно идентификатор на свой поменяйте...

Шаблонный дизайн впринципе не страшен если при этом сохраняется хорошее юзабилити, единственное, что у них уж очень похожие шаблоны, словом только цветовая гамма отличается фактически - но есть ведь в инете и нормальные платные шаблоны - вот один такой можно вполне заюзать - это будет скажем более бюджетно, чем индивидуальный диз, к тому же даже если будет индивидуальный - у вас также нет гарантий никаких, что у вас потом никто не скопипастит и не передерет дизайн, потому как не только контент копипастят ведь...
Спасибо за развернутое объяснение принципов работы ПС. Может это для чайников, но мне было интересно. Мы как раз сейчас взялись за продвижение своего сайта и какие-то вещи, о которых долдонил "продвиженец" были просто не понятны. Сейчас появилось прояснение:улыб: Хочу сказать, что приятно читать мнение профессионала, где фигурируют факты и аргументы а не понты. Респект!
Связь без брака
Спасибо :хехе:Кстати есть еще хорошая новость по поводу яндекса, не так давно начала работать новая версия алгоритма Арзамас - вобщем чем это лучше для новосибирцев - тем, что теперь Москва не будет вас перекрывать своими нехилыми бюджетами, теперь благодаря этому обновленному алгоритму федеральные геозависимые запросы станут региональными, т.е. теперь для Новосибирска своя федеральная выдача по федеральным запросам это хорошо тем, что до этого многих посетителей новосибирсцы теряли, потому как многие искать правильно не умеют и набирают именно федеральный запрос и таких людей много, а теперь это по многим запросам удасться избежать, и собственно это улучшит положение новосибирцев в интернете, потому как будет больше посетителей на сайтах за счет этого, а следовательно и покупателей, а значит вырастут продажи... С другой стороны, конечно, чтобы это все работало для сайта должен быть присвоен регион... Хотя как вышел Арзамас почему то оптимизоторы как то были не в восторге от этого, но я лично вижу в этом только плюсы... Т.е. если раньше без арзамаса мне надо было до федералки дальше еще продвигать - то теперь в результате этого у меня уже сайты появились на федералке, следовательно в этом только плюсы как мне кажется...

С другой стороны - если посетитель будет не из России а из-за бугра (русских за границей много живет) - им естественно как и раньше будет выдаваться федеральная выдача, ну и также для тех регионов, где еще не введен Арзамас...

И вот сейчас мне нравится врезультате этого ситуация нынешняя между гуглом и яндексом - в гугле там есть выдача по дата-центрам, но там все равно такого как в яндексе нет и следовательно сейчас желающие выводить сайт на федералку как мне кажется начнут более пристально присматриваться к гуглу, потому что в нем "непокоцанная" федеральная выдача останется...
alexnetalias
Если сайт у вас Новосибирски, то продвигать его вы можете и сами. После небольшого обучения.