Спрос на рекламные услуги г. Новосибирскка
2378
23
Сам не рекламщик и поэтому задаю вопрос, каков спрос на рекламные услуги в городе, каков рост рынка и средняя стоимость 1 кв. м. в центре города, все это про наружную рекламу =)
Есть ли дефицит рекламных площадей ?
Artemy_K
скорее переизбыток...((
Камиль
на хорошие - дефецит. переизбыток на всякую дрянь, не стоющую внимания.
terroristka
Не скажите, в сезон спрос превышает предложение на подавляющее количество конструкций:улыб:
Билли Холидей
Не скажите, в сезон спрос превышает предложение на подавляющее количество конструкций:улыб:
а где вы увидели противоречие этому вашему высказыванию? я так и сказала, что на хорошие места всегда дефецит. но что попало я брать не стану никогда! и от сезонности я не завишу сильно.
terroristka
Тогда отсюда вытекает другой вопрос, а что в вашем понимании "хорошие места" ? Большие щиты вдоль дороги, маленькие на земле, баннеры и т.д......
terroristka
Это вы про себя. А я говорю в целом. Поверьте на ноябрь-декабрь, найти в принципе щиты достаточно сложно, и многим приходиться брать не то, что хочет, а то, что осталось.
Artemy_K
хорошие - это которые хорошо просматриваются, ничем не загорожены. к примеру попробуйте достать место на кольцах. их на год бронируют обычно ((( на мостах тоже сильно заранее нужно бронировать.
Билли Холидей
и какой смысл брать то, что не принесет отклика?
terroristka
А с каких пор мосты стали "просматриваемым местом"?
Кольцо на Димитрова помнится тоже долгонько (ну всяко больше месяца) стояло голым. Как щас - не знаю, хотя и езжу мимо "через день". Не смотрел ни разу...
Artemy_K
Дефицита, наверное все-таки нет. Рынок достаточно насыщен рекламным предложением. Другое дело, что наружным каналам не хватает какой-то изюменки....
Недавно, кстати попробовали новый канал размещения-светодиодный экран около Победы-откликом очень довольны (рекламировали услуги).
Кстати эффект по соотношению цена-качество был больше, чем при размещении на телевидении. А стоимость сопоставима с наружкой. Всем рекомендую.
tolstopuz
парные места на коммунальном сильно в глаза бросаются ))). а кольца тоже разные. я вот сколько ни пыталась, на станиславского не могла попасть когда было нужно.
terroristka
Да ладно Вам. "Парные"... это когда весь мост обвешан одним банером? Кто-нибудь, где-нибудь да увидит...

Там, что в пробке, что без - движение такое, что, кроме как в зад впереди идущей машины, смотреть куда-то еще - просто опасно. Особливо зимой. Да и на Станиславского, сколько раз проезжал - всегда только и успеваешь, что в стороны башкой вертеть - с какой стороны и кто прилететь может.

Разве что на Калинина кольцо большое и относительно спокойное... но опять же середина остается вне поля зрения автолюбителя... далековато от потока...

ИМХО, неплохие места на въездах в город. Вот где больше смотреть особо некуда... Стоит себе одинокий какой-нибудь Сибпрофиль и всем виден... но, насколько помню - такие места как раз и не котируются у рекламщиков...
tolstopuz
хм, полностью согласна как водитель. но ведь и про пассажиров забывать не стоит, которым кроме как головой вертеть по сторонам ничего не остается ))
terroristka
А как Вы выделяете ЦА из пассажиров? Или так - лишь бы хоть кто-нибудь посмотрел... :dnknow:
Banderas
А какой прайс на размещение рекламы на экране Победы?
АрхиВаля
45 копеек за секунду проката. 10 сек. ролик при трансляции 1 раз в 5 минут при месячном размещении обошелся в 25 тыс. руб. Кстати размещали на период проведения фестиваля французского кино в Победе-отклик за это время был очень хороший
Banderas
А как её выделяют из покупателей супермаркетов, читателей того или иного "чтива", прохожих на улицах, смотрителей всяких "телепузиков"?

Думаю метода везде одинакова: "пол-потолок-палец"... тьфу, пардон, отвыкать от жаргона начинаю - "медиа-измерения". :biggrin:
Banderas
а вот это как раз не проблема. моя ЦА - все вокруг )))))
terroristka
Если Ваша ЦА - все вокруг, то и использовать есть смысл рекламоносители, работающие по "всем вокруг", т.е. по сотням тысяч глаз.
А не по сотням, которые могут взглянуть на банер на Станиславском кольце. А могут и не взглянуть.
sapromaster
а где я написала, что беру только одну сторону на дорогом мне кольце? я высказала свое мнение о местах, которые я считаю лучшими. и плз, приведите пример такого носителя, что бы все его увидели )))
АрхиВаля
А какой прайс на размещение рекламы на экране Победы?
Размещаемся так же на свето-диодном мониторе, который на пл.Ленина только, 10 секундный ролик стоит 15 000р, так же на месяц. Там то уж более выгодное месторасположение
Anabioz
Тоже хорошее место. Но во-первых там мало выходов рекламного ролика за данную цену. Реально стоимость одного выхода на экране около Победы ниже. Во-вторых -контент на экране около Победы гораздо интересней чем на экране на площади Ленина. В-третьих -ролики около Победы транслируются со звуком, что очень хорошо для нас.
Хотя, для сетевого размещения очень хорошо взять сразу три экрана (Площадь Ленина, Победа, Ж.д. вокзал)-наверное попробуем в следующий раз)