Реклама на местном МАЯКЕ!
1181
5
Сразу скажу, я человек очень далекий от рекламного бизнеса, поэтому если мой вопрос покажется кому-то глупым или высосаным из пальца - прошу простить :not_i:
в общем пару дней как слушаю в машине радио МАЯК, и вот в местном рекламном блоке услышал две таких рекламки (не дословно цитирую но думаю передать смысл получится):
1. Человек как я понимаю от лица Остапа Бендера!!! представляет слушателям СТАРИКА-ОТЦА РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ .... бла-бла-бла.... типа он не прячет сбережения в мебель а покупает всего за 500 т.р. земельные участки в Алтае и т.д. Отсюда ВОПРОС - Рекламировать что-то, от имени человека знавшего 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения - это нормально? Не ошиблись ли авторы рекламы с выбором персонажей?
2. Вторая реклама, диктор ОЧЕНЬ РАДОСТНЫМ ГОЛОСОМ, говорит текс примерно следующего содержания: Ваня с детства был Грозным потому что недоедал, он даже сына своего УБИЛ, ЧТОБЫ как можно БОЛЬШЕ КУШАТЬ пельменей и вареников и бла-бла-бла.
Кто нибудь знает что за компания произвела это шедевр?
elephant
умственно отсталых везде хватает. в рекламном бизнесе тоже
elephant
диктор ОЧЕНЬ РАДОСТНЫМ ГОЛОСОМ, говорит текс примерно следующего содержания: Ваня с детства был Грозным потому что недоедал, он даже сына своего УБИЛ, ЧТОБЫ как можно БОЛЬШЕ КУШАТЬ пельменей и вареников и бла-бла-бла.
Кто нибудь знает что за компания произвела это шедевр?
Царь продукт :))
elephant
:ха-ха!: Может, и хорошо, что я радио не слушаю...
По теме: реклама, конечно, ммм...не фонтан, но ведь запомнилась
elephant
Действительно, главное - запомнилась. Спорный вопрос - должна ли быть реклама всегда белой и пушистой. Лишь бы деньги давала.

Потом, один человек, шарящий в теме, сказал мне, что реклама не должна нравиться всем. Она должна нравиться тем, кого хотят привлечь. Ему его реклама редко нравилась. Но работала.
sgorbunov
запоминаться нафиг - пусть забывается, реклама отработала когда ты видишь продукт и тянешь его в корзинку или в бубльгисе выбираешь контору чей рекламный слоган ассоциировался с самым тем что надо а всякая мерзкая или глупая или еще какая реклама конечно запомнится но с каким контекстом? ладно допустим я не ЦА и мне не надо чтобы реклама нравилась, но когда я смотрю некоторые рекламные "перлы" смешно... например что за ЦА у какого не помню комбината (быстро сняли) вот такая словесная конструкция "детские колбаски, вкусные как в сказке" и на щите что-то напоминающее пардон фекалии" шутку юмора я запомнила но далеко не компанию, а если бы запомнила ее то вряд ли покупала бы те самые заветные штуки, типо гуру от рекламы в н-ске пруд пруди и все такие мудрые :ха-ха!: настолько что заказчиков реально бывае жалко, хотя опять же и с другой стороны козловских примеров есть, а на первый пост - товаришь, забейте и забудьте :live: