Реклама в трамваях???
3305
23
Трамваи одно из средств передвижений в городе Новосибирске, которые хорошо, на мой взгляд, охватывают частный сектор, где есть мои потенциальные клиенты.

Вот хотелось бы узнать ктонить занимается размещением рекламы в них и сколько это стоит?

Но помимо этого хотелось бы услышать отзывы от тех кто пробовал такой метод рекламы, может не в трамваях, в автобусах, маршрутках? Есть отдача? Почуствовали выгоду?

Денег и так нет. Так вот не хотелось бы еще их и выпуливать без результатов :(. С другой стороны реклама двигатель торговли, без нее тоже никуда.

Заранее спасибо за дельные советы, комментарии.
Sergman
:secret: наружка на трамвае, мне кажется более эффективной, чем интерьерка, исследований, ессно у меня нет, есть просто импирическая версия, так как вижуальная специализация обязывет к вижуальному же наблюдению за миром...ведь, когда он плетется по десяткам переулков частного секторе по улицам а-ля Связистов ....это считай событие ....или даже праздник ! - вносящий свою неповторимую атсосфЭру, в это унылое, характетрное для любой "глухой провинции" бытие, нарушаемое только лаем собак и ....стуком колес этого трамвая.....поэтому....его появление все замечают....а значит, и рекламу на нем! :yes.gif:
Игорь_Борисов
Красиво конечно :улыб:
Но на раскраску трамваев я уж точно не потяну.

Мыслей у вас так сказать творческих хоть отбавляй.
:respect:
Sergman
Попробуйте самостоятельно с депо договориться...
Sergman
Можно расклеить объявления покрупнее, дощечки к столбам прибить, ещё какие-нить баннеры (можно с хозяевами договориться о размещении на их усадьбе).
Sergman
интерьерка трамвая интересна тем, что народу там делать нечего, заперт он там надолго, и соответственно там можно разместить больше, чем обычные 10 слов:улыб:

вопрос скорее в том, что за сегменты ездят в трамваях, и какая доля аудитории ими пользуется. Я сейчас не могу вспомнить ни одного знакомого, кто был бы в трамвае за последний год.
eskr
Интересный критерий оценки ЦА: "не знаю ни одного знакомого...". Вы рекламные кампании только для знакомых проводите?:миг:
tolstopuz
Это не критерий, а скорее просто некий звоночек, который говорит о том, что аудиторию трамваев надо поисследовать подробнее.
eskr
А зачем Вам её исследовать? :dnknow: У Вас понимание собственное ЦА есть? Если есть, то тогда просто задумайтесь, в какой степени она пересекается с постоянными пассажирами трамваев.
Sergman
насколько я помню сделать раскрасу во весь борт стоило около 80 т.р., а реклама внути -достаточно дешева была.
Sergman
А реклама на проездных билетах Вам не интересна? К сожалению, я обладаю отрывочной информацией в этом вопросе. Интересно, может быть реклама размещена только в определенном виде транспорта (в данном случае, в трамваях)? По определению такая реклама должна быть достаточно бюджетной.
maxON1
насколько я помню сделать раскрасу во весь борт стоило около 80 т.р.
И кто-то верит что это окупается? Хотя есть сомнения что реально такая цена.
Sergman
смотря что вы продаете) Может лучше обратиться к каждому вашему клиенту лично и изучить спрос?:миг:
Bien_ou_rien
А реклама на проездных билетах Вам не интересна?
неужели кто то рассматривает эти билетики, только если по старинке посмотреть счастливый ли он ….
Yar255
Продаем пшеницу, овес для кормления скотины.
Конечно ездим по частым секторам клеим объявления.
Просто много частного сектора охватывают трамваи, где и ездят наши бабушки, дедушки держащие немного скотины.
Вот поэтому такая мысль и возникла.
Sergman
подниму тему, так как вопрос стал интересен
Трамваи не наша ЦА, а вот метро - ДА
У нас продукты питания, так как товар новый, необходимо чтобы потенциальный покупатель увидел не только название, но и почитал инфу.
Вопрос - ваше (всеобщее) мнение о данном виде рекламы?
Sergman
по рекламе в трамваях, на днях для своего клиента узнавала - в общем левый берег охватывается 40 единицами - не самое интересное количество, а месяц размещения стоит на порядок выше, чем в коммерческом транспорте. Возьмите колхозные ПАЗики - эффект будет не хуже, но дешевле. А бортовую рекламу на трамваях я вообще не признаю, парк настолько измотан, просто не красиво, всё облезлое... 80 тыс. это примерная стоимость 1 единицы на пол года. На каком берегу работаете?...
rab3110
Дык вроде счас много новых трамваев видно!
tukk
да, трамваев может быть новых и не мало, но вот кто вам даст их оклеить... Своей рекламой они их обвешают, социальной, к дню города и т.д., но не более.
rab3110
ну это уже другой вопрос, может кому то и дают!:миг:
Sergman
Мы занимаемся рекламой на билетах общественного транспорта интересно пишите в личку, реклама будет дешевле если нессколько компаний в один месяц пойдут с рекламой на билетной ленте по одному маршруту, так что с продуктами можете тоже такой вариант рассмотреть.:бебе: