Где взять социальную рекламу?
3443
26
Есть информационные щиты, размещенные в подъездах многоэтажных жилых домов одного из районных центров НСО. Желающих рекламироваться на этих щитах не много, да и прямых заработков там не предвидится. Но щиты обслуживаются и наполняются информацией. Хотелось бы туда добавить социальную рекламу - хоть какая то польза. Да и население глядишь к этим щитам относиться лучше будет.
Вопрос:
Где взять социальную рекламу? Кто может быть заинтересован в размещении подобной рекламы?
Хотелось бы что то полезное и актуальное, типа здорового образа жизни и других позитивных вещей.
Напечатать за свой счет готовы. Нужен макет. Ну и что попало печатать не хочется, негативных образов тоже не будем размещать.
:secret:готов снять серийные фотопроекты по любой предложенной вами теме или предложить свою или ненавязчиво увязать социальную тему с интересами той или иной конторы и т.д. :yes.gif:
как вариант, можно договориться с редакторами рекламных порталов Сиб-Адме, ГОРН, провести мини-конкурс под вашей эгидой со зрительскими голосовалками, с участием жюри, кто предложит самую интересную тему / креативную реализацию, тому, дескать, и приз, в виде почетного права публикации.:yes.gif:

Если сроки жмут, то конечно, тему надо задавать самим, чтоб народ уже предлагал в заданных парадимгах и все успел до нового года :yes.gif:
Игорь_Борисов
Пиариться каким либо способом желания нет. Просто надо заполнить существующую пустоту чем то полезным как для общества, так и для рекламного носителя. Если есть конкретные предложения в этом русле готов выслушать.
ясно, ну тогда надо знать хотя бы название этого центра, чтобы понять менталитет его жителей и проблемы их волнующие, ну а поняв эти аспекты - что-то обыграть уже совсем не сложно :yes.gif:
Игорь_Борисов
снизте цену! тогда и люди к вам потянутся! только об этомнадо расказать:улыб:удачи
Игорь_Борисов
Райцентр с населением около 10 000 человек. Два места с компактным расположением пятиэтажных домов, достаточно много двух-трех этажных многоквартирных домов. До Новосибирска около 1 часа езды на машине или электричке. Многие работают в Новосибирске. На самом деле планируется развитие и на другие аналогичные населенные пункты, так что название я не думаю что что то кардинальное может сказать.
Аполлон
Смотря какая социалка Вам интересна.

1. Комитет по культуре при НСО. Идете в здание обладминистрации и там спрашиваете точное место обитания.

2. УВД по НСО. Легко можно получить любую тему в разрезе ДТП...

3. Всякие организации по проблемам детства, семьи. Место размещения - можно поискать в ГИСе или по 09.

4. Если надо против наркотиков - почти в каждом автобусе есть объявы. Позвоните, они и Вам "приклепают". Так же можно поступить и с любой другой уже понравившейся социалкой. Здесь, где-то есть тема про домашних животных. Интересно - спишитесь с афтаром...

Короче, если надо - то найти не проблема.
tolstopuz
спасибо за указание направления поисков
Аполлон
любая социалка не работает. потому что порог восприятия у людей уже зашкаливает.
ищите способы заработать на своих поверхностях. сбить цену -- хороший вариант.
Аполлон
Реклама общества защиты животных пойдёт? вернее что-то типа: не выбрасывайте животных на улицу
так что название я не думаю что что то кардинальное может сказать.
:secret: как-то принято считать, что все россияне имеют одинаковые среднестатистические реакции, на самом деле россияне разные даже в НСО...менталитет может и схожий, а вот, как говорится "жизнь поселка, создают его уникальные истории" со своими же локальными реакциями на них, постепенно переходящими в стереотипы восприятия, уникальные для данного района (где-то засунуть по пьяни в топку человека или раздеть и выкинуть на ходу из электрички - это нонсенс!, а там, к примеру это случается раз в полгода и привычно), поэтому, как выше говорят, "не чувствительность" к общероссийским социальным проблемам и не восрпиимчивость к манифестам общероссийской социальной рекламы легко заменить на "чувствительность"...в Мошково к своим конкретным Мошковским....в Ордынке к своим конкретным Ордынским событиям! :yes.gif:
ulibka
ребята, разместите у себя макет-рекламу нашего сайта Потеряшка-Нск (www.poterjashka-nsk.ru)!
братья наши меньшие будут вам благодарны!
в городе теряются десятки животных каждый день :хммм:

макет у меня есть в КорелДро - могу выслать на электронку, а то здесь не крепится :хммм:!

заранее спасибо! :flowers:
Игорь_Борисов
"чувствительность"...в Мошково к своим конкретным Мошковским....
Лишний раз убеждаюсь что в красноречии вам не откажешь. Вы поедите в Мошково выяснять местные особенности социальных проблем? будете искать живые примеры и очевидцев? Я обеими руками "ЗА"! Давайте с Мошково и начнем.
Аполлон
Странно, Бездомные животные - это городская проблема, социальная. Именно безответственное поведение людей умножает количество бездомных животных. Воспитание в детях доброго отношения к животным - это залог морально здорового общества.
ulibka
Лишний раз убеждаюсь что в красноречии вам не откажешь. Вы поедите в Мошково выяснять местные особенности социальных проблем?
спасибо за признание, в Мошково сгоняем, кончено :yes.gif:

Бездомные животные - это городская проблема, социальная.
Ulibka, все правильно говорите, только в локальных поселках....порой и коровы со свиньями и курами ходят по улицам...поэтому и уличные собаки с кошками - совершенно рядовое явление для глаз их жителя...да они там и не "бездомные" в прямом смысле...ибо они знают, где взять еду...погерться и поспать им тоже есть где... :yes.gif:
ulibka
Именно безответственное поведение людей умножает количество бездомных животных.
Вы очень правильные вещи говорите, я их не ставлю под сомнение и абсолютно с вами согласен. А воспитание ответственности в людях я начну с себя - я отвечаю за наполнение щитов релевантным и актуальным содержимым, и принимая эту ответственность я не буду размещать там предложенных вами призывов. Кроме того, помятуя о своей ответственности перед модераторами данного форума я так же не буду вступать в дискуссии на темы не соответствующие назначению топика.
Аполлон
Удивительно полезное предложение.

В ответ у меня предложение к Вам: студенты специальности "социальная работа" в НГТУ в рамках курса "PR в социальной сфере" учатся создавать социальную рекламу, есть интересные проекты, идеи, которые, безусловно требуют доработки дизайнером, но это решаемо, ведь главное - это эффективная концепция, поскольку 99 % существующей у нас социальной рекламы - реклама, которая эффектна, креативна, но НЕ работает, не эффективна. По ряду причин.
При этом, ставя перед собой задачу изменить политику размещения и саму сущность и формы социальной рекламы в Новосибирске, мы с удовольствием бы поэкспериментировали с размещением разработок ребят на малых площадях.
Было бы очень интересным рассмотреть различные варианты сотрудничества с Вами.
Зингара
Хорошее предложение. Я написал в личку
Аполлон
разрешите, повторюсь?

ищите способы заработать на своих поверхностях. сбить цену -- хороший вариант.

если вам не нужны деньги за свои поверхности -- купите на них памперсов и отдайте в дом ребенка.

социальная реклама не работает. студенческие учебные проекты тем более, какими бы хорошими они там не казались.
Kitsen
я учту ваше мнение, раз вы так настаиваете, хотите что бы я вступил в дискуссию о работоспособности социальной рекламы? или вы хотите использовать мои носители, но дешевле? дешевле чем что? вы знаете мои цены?
Аполлон
я просто хотел, чтобы вы не стали очередный заблуждающимся насчет социалки, вот и все.
вы учли мое мнение. все:улыб:ухожу. удачи вам!
Аполлон
На счет Мошково бездомных животных там на порядок меньше чем в городе (пищевая база маленькая :ха-ха!:) и проблемы такой нет, а вот на счет рекламы социальной или политической возможно экономической можно поговорить с главой района Лысенко Сергеем Алексеевичем (очень вменяемый чел). Кстате там к примеру на одном из домов висит баннер (примерно 3*4м) "Вывоз мусора"
Аполлон
Согласен с ИБ что менталитет на периферии совсем другой нет проблемы как таковой бездомных животных, борьба с курением и алкоголизмом на порядок сложнее чем в городе, абортов делают меньше чем в городе (на душу населения), а вот реклама по тематике: приемный ребенок лучше сработает чем в городе, реклама контрактной службы от военкоматов тоже будет лучше работать, реклама: чистый городок - однозначно сработает если еще при поддержки администрации будет супер к примеру цитата: "чистота души начинается с чистой улицы (двора,подъезда)"
Аполлон
Сейчас показывают "Час суда". "Выпив после работы грузчик Степан Бубликов прилёг на газон отдохнуть и был сфотографирован для социальной рекламы".:улыб:
ambient
Могу предложить вам рекламу нового детского бесплатного проета. Жду в личке