Нужны нестандартные подарки к празднику? что?
3636
19
Нужны подарки к праздникам, ручки и кружки уже надоели всем по-моему. Что? Чем удивить сегодня потребителя? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Как вышли из положения? Где изготавливали? Может кто-то сам занимается этим? Отзовитесь ! Помогите!
shkola
Да подарки подарками.
Эксклюзива и компаний занимающихся сувенирами вроде и много на рынке, а реально что-то выбрать очень сложно.
Я вот например не люблю бестолковых сувениров. Поставил и любуйся - такие сувениры я называю пылесборниками.
Люблю функциональные подарки.

Но не забывайте еще и о том, что подарок нужно в чем-то дарить.
Презентовать бутылку дорого коньяка партнеру или какой-то сувенир в коробке или полиэтиленовом пакете на мой взгляд это моветон.

А вот фирменный бумажный пакет - яркий красочный да еще и с Вашей корпоративной символикой!!!

п.3, предупреждение
Сергей Ежов
Насчёт упаковки согласна - но пакет - это, знаете, тоже не алё....

А вот когда специально дизайнер сделает под вас эксклюзивную упаковочку - любой подарок хорош...

Про оригинальность:
- звуковые подарки (мультитрековые чипы, способные заставить говорить любую вещь вашими голосами - начиная от открыток и заканчивая холодильниками ) - это оригинально?

- флокирование любых предметов - оригинально?

- оформление холодным неоном и светящимися красками любых предметов - это оригинально?

Если хоть что-то "да", то знаю где...
He1en
Да бросьте вы спорить. ТС уже забыл о своем вопросе (молодым рекламистам это свойственно), а вы переживаете чего-то :ха-ха!:
YXY
Дык а я и не спорю. Просто правда, поскольку давно с такими вещами соприкасаюсь, и сфера для меня стала привычной, уже не пойму - является ли мной перечисленное оригинальным в широком смысле.
He1en
Знаете, коллега, я думаю, что проблема совсем не в технологии изготовления собственно сувенира. Главная беда в том что в российском бизнесе сегодня господствует вывернутая наизнанку логика применения сувенирки для корпоративных целей. Отчего-то считается, что любая вещица с логотипом компании сама по себе должна вызывать яркиие эмоции, закрепляющиеся в сознании потребителя и тем самым отрабатывать потраченные на себя деньги. Кратко эта формула выглядит так: подарили, отметились - будь счастлив.
При этом упускается главнейшая компонента без которой подарок,пусть даже престижный и дорогой, будет просто безделушкой - эмоциональное сопровождение сувенира.
Собственно в процессе дарения, в идее и скрывается главный секрет успеха сувенирки. Строго говоря главная ценность любого сувенира это настроение, эмоции, душа, если угодно, и материальная вещица должна служить лишь напоминаниями о них. А до тех пор, пока сувенирка подается как товар, потребитель будет искать оригинальности совсем не там: в форме, материале, функциональности, технологии... И этому не будет конца.
Поэтому, когда кто-то спрашивает меня о чем-то оригинальном в нашем деле, я предпочитаю больше слушать, чем давать советов. Так быстрее доберешься до понимания того, что именно требуется в конкретном случае.
He1en
Упаковка тоже одна из составляющих сувенира, подарка.
Согласен!
Все должно быть совокупно:
Сувенир+упаковка+пакет.
YXY
:live:
когда клиент говорит мне нужен блокнот, чтобы раздать клиентам. Для меня это просто блокнот с тех.характеристиками такими-то.
когда же человек говорит, что он хочет поздравить своих хороших партнеров, друзей и сделать для них блокнот, которым они будут пользоваться весь год, то и для меня это уже СУВЕНИР клиента!!!
В любую продукцию конечно надо вкладывать да и вкладываем душу., но внутри все таки вот такое есть.
YXY
Не соглашусь, на мой взгляд продукция с логотипом компании все же действует...

Я вот был на переговорах, так генеральный директор одной из компаний предложил чай и конфетки с логотипом компании естественно... Мои ассоциации при этом - то что человек не жалеет денег на то, чтобы сделать людям приятное и не экономит на спичках:улыб:Словом мелочи, но это приятно и создает приятное впечатление о руководстве компании.:улыб: А также о том, что руководство все же заботится о людях рас не скупится на такие вот приятные решения и подарки... Мое ИМХО
alexnetalias
Возможно Вы невнимательно прочитали то, о чем я написал выше.
Я как раз и говорил о том, что сувенирка, при грамотном ее применении (не как вещь сама по себе, а именно в связке с осмысленными действиями!), способна быть недорогим высокоэффективным инструментом в работе, а не набором надоевших штампов с привкусом бесполезно потраченных денег.
Таким образом Ваше наблюдение мою мысль только подтверждает.
shkola
Ничегосебе! забыл говорит, о своем вопросе, столько предложений в личку! супер!!! пишим и спорим дальше.....
shkola
Тоже бы с удовольствием получила в личку предложения какие-то по подаркам. Тема на самом деле уже давнишняя - всем эти пазлы, кружки, календари уже надоели...недорос российский чиновник думать, как завревать партнеров ... я вот лично сразу в помоечку такие презенты)))...В бытность мою работы в месте N получала такое в пребольших количествах. Что осталось и храниться? Классные открытки, на дизайнерской бумаге, с элементами ручного декора (дарили, к сожалению зарубежные фирмы, такие, как Сони, Филипс и т.д. Вот эта тема меня тогда пробрала - сейчас открытками занимаюсь. Сайт в профиле. Надеюсь, что культура наших корпоративных компаний до этого дойдет. По крайней мере на НГ сработали))). А по нестандартным подарочкам - киньте инфу в личку - тоже очень интересно.:бебе:
Margo_AT
А открытки прям очень, очень нестадартно! :ха-ха!:
He1en
Насчёт упаковки согласна - но пакет - это, знаете, тоже не алё....

А вот когда специально дизайнер сделает под вас эксклюзивную упаковочку - любой подарок хорош...

Про оригинальность:
- звуковые подарки (мультитрековые чипы, способные заставить говорить любую вещь вашими голосами - начиная от открыток и заканчивая холодильниками ) - это оригинально?

- флокирование любых предметов - оригинально?

- оформление холодным неоном и светящимися красками любых предметов - это оригинально?

Если хоть что-то "да", то знаю где...
СКАЖИТЕ ГДЕ??? в личку ))
shkola
Рассказывал мне шеф такую историю, когда он работал на заводе замом гл.инженера. довелось ему поехать в командировку вместе с гл.инженером, куда забыл но не важно. Выполнив дело, зачем приехали стали праздновать завершение в компании с принимавшей стороной. По пьяни всех пятерых занесло в секс-шоп.Достопримечательность того города. Тогда еще в диковинку были такие магазины, в Новосибирске вообще небыло, пьянные мужики решили попялиться, да поржать. Происходило накануне 8 марта и вот кто из из компании увидел там колпачки для карандашей фаличесой формы, мой шеф подметил что их женская часть коллектива грызет карандаши и ручки. Гл.инженер решил сделать оригинальный подарок женщинам, взял 20 штук.
Вернувшись в родную контору вечерком когда все ушли, все перья на рабочих местах были снабжены таким вот оригинальным подарком. По тем временам немыслимая пошлость была, постсоветские времена! Одна заметила, засмеялась, другая так же потом все, в целом реакция женского коллектива была нормальной, дружно посмеялись и все. Нашлась одна мадам, побежала показывать подарок и жаловаться к ген директору предприятия. Тот оказался нормальным мужиком, пообещал разобраться и наказать виновных в таком "разврате" Сразу же понял чьих рук дело, вызвал гл.инженера и дружно посмеялись с над шуткой.
Историю я вспомнил к тому что сейчас этих магазинов в Новосибирске хоть отбавляй, попробуйте там присмотреть что нить
shkola
может, подсмотреть какие-то подарки из флоры и фауны?
что-нибудь, что бы хоть как-то разнообразило и украшало интерьер офиса))
shkola
Я делаю значки и бизнес сувениры из драг металлов) Дизайнер у нас супер применяет все возможные технологии, но в меру)
Margo_AT
всем эти пазлы, кружки, календари уже надоели...
Не всем ))
От кружек и календарей никогда не отказываюсь ))
А вот открытки не понимаю. В этом году один из банков (не буду уж его позорить) прислал такую срамоту, зачем только деньги на нее тратили. Хотя вот из Москвы присылали поздравительные открытки из автомобильного салона, их я сохранила как образец великолепной полиграфии )) Но нашей компании такие открытки, к сожалению, пока не по карману ))