Открыть широкоформатную типографию
1474
7
Есть идея открыть еще одну широкоформатную типографию. Бюджет не более 1 млн. рублей. Интересует возможность печати формата 3х6 метра и интерьерки (до 1.5 метра). Какое оборудование можете посоветовать? Может кто продает б/у?
reklamist81
знаю несколько контор, продающих не только Б/У, но и полностью бизнес, если интересно пишите в личку,
вообще не советую этим заниматься, тема умирающая
sprint
Если у тс есть "пакет клиентов" то почему бы и нет.
А если с нуля то да, не стоит.
reklamist81
Их сейчас и так куча, на каждом углу. Так как оборудование относительно недорогое. Еще и в 2009 году по ценам просели сильно. Так что помойму инвестировать сюда сейчас мимо.
reklamist81
У меня знакомая осенью "еще одну" широкоформатную типографию открыла. Дела нормально идут. Почему нормально? Может потому что была основным продажником на прежнем месте работы, и всех клиентов сохранила за собой? Может еще какие то причины... :смущ:

Хотя рынок сильно просел, и причин тому очень много.
sprint
вообще не советую этим заниматься, тема умирающая
плюсую :live: последнее время большинство таких мини-типографий в ценах упали до уровня себестоимости. Как минимум двоих собственников этого бизнеса, готовых отскочить с минимальным убытком.
Andrew999
Хотя рынок сильно просел, и причин тому очень много.
Потому что д...ы полезли в рынок и сломали его. Причин много, но основная до демпиговались во первых, ну и во вторых когда берешь машину эту, помимо цен на нее " :eek: с такими глазами - щая я займусь бизнесом производсвом", узнать колличество их в городе хотя бы и цены.

А лучший показатель на мой взгляд ЗДОРОВОСТИ рынка, это когда ПРОИЗВОДСТВО производит, а РА продает. А вот когда ПРОИЗВОДСТВО начинает лезть в продажи ничинается, то что произошло с широкоформаткой.
fer
:respect: В точку. Ни убавить, ни прибавить.