Штендер, как вид наружной рекламы
6749
19
У кого есть опыт использования штендора? Какова его стоимость изготовления?
oligarx-90x
под "штендером" разные люди подразумевают разные конструкции - опишите предмет точнее, тогда и ответов будет побольше)
Auro V
ТС имел в виду раскрывушку как на фото.

Стоимость рам я думаю (давно не интересовался ценами) в районе 1000-2000 руб.

Заполнение 600-2500 (пластик, оргалит, фанера + самоклейка, фотопечать и т.д. и т.п.)

+замок/цепь около 400-600 руб.

В свое время мэрия со штендерами боролась, не знаю как сейчас с местными постановлениями дела.
Вот как то так. :смущ:
Andrew999
Цена точно будет больше, порядка 5-6 тыс. Как вид наружной рекламы запрещены, но во многих местах стоят на свой страх и риск.
Andrew999
Да, раскладушкак как на фото. А какие санкции могут быть наложены если я его буду использовать?
oligarx-90x
рано или поздно инспектор ГЦНР принесет предписание - убрать, при повторном нарушении - снова предписание, а потом на комиссию по административным правонарушениям пригласят, штраф 5 тыр выпишут, а потом еще и еще.
Auro V
а если я его потом в другом месте поставлю? А в ГЦНР можно получить разрешение на штендер? Или они запрещены?
oligarx-90x
У нас штендер под ключ 4.500р. обращайтесь, можем помоч и с согласованием.
AUTOBUS
А что нынче возможно согласовать штендер??? У вас есть прецеденты?
MS096
Да, штендеры разве не запретили? Как вы можете помочь в согласовании? Нет, за 4500 не надо, я проще его сам изготовлю, и себестоймость меньше 1000 будет, хорошо что руки не из жо,,,ы растут.
oligarx-90x
Штендеры запретили давно, поэтому если вы их всё-таки видите на улице, это потому что их выставляют временно и на свой страх и риск. Я знаю компании, которые выставляют каждый день штендеры всего по несколько часов уже несколько лет и ни одного предписания. Что касается изготовления, то могу помочь вам за 3500р приобрести его полностью готовый с цепью и замком. Если что стучите в асю 3665898
oligarx-90x
Да, штендеры разве не запретили? Как вы можете помочь в согласовании? Нет, за 4500 не надо, я проще его сам изготовлю, и себестоимость меньше 1000 будет, хорошо что руки не из жо,,,ы растут.
Расскажите тода где этовы взяли такую себестоимость (можно в личку) по моим расчетам такова себестоимость если рама из дерева, лицо из оргалита и печать ч/б принтере.
oligarx-90x
Да-да, и мне тоже, может быть смогу штендеры заказчикам подешевле предлагать. Надеюсь, не секрет.
Своровать пластик /металл / ДВП, а также изготовить из гипсокартона - не предлагать.. :миг:
Анжелина12
купить трубы, разрезать, сварить в рамку, заказать банер и натянуть его:улыб:
oligarx-90x
Типипчный пример ошибочного расчета себестоимости.
Банер и трубы лежат у Вас в офисе или Вы все-таки за ними поедете куда-то где их порежут и сварят?
Красить-то думаете изделие свое или пусть так стоит? Банер просто так натянете или все ж напечатаете пару слов (на печатное производство, кстати, тоже съездить придется)?
Ну то, что оплату труда при производстве техпроцессов Вы в себестоимость не включаете, я уже понял.
Когда посчитаете все расходы себестоимость вряд ли будет меньше 2500 р.
oligarx-90x
23 марта в ГЦРп пройдет семинар нана эту тему тоже вот там и предлагаю это обсудить подробнее
ИМХО - нельзя ставить, но иногда очень хочется :улыб:
yuson
это вы зря, ошибки тут нет))) Трубы разрежу и сварю, покрашу я сам лично. Я же говорю руки из нужного места растут, да и второе образование инженер. А 1 м2 напечатанного банера стоит от 150- 200 руб. Вот и считайте сами! даже меньше 1000 выходит.
oligarx-90x
Gorunuch, спасибо за информацию. Обязательно туда схожу.
oligarx-90x
Оk, когда своими руками, не для продажи на сторону, вполне допускаю. Но у рекламистов такая себестоимость может быть только при очень приличных сериях изделий, да и то навряд ли.
yuson
Так речь изначально и не шла о продаже.