А почему РА такие жадные ? ("внешка")
3505
21
Позвонил в пару РА, которые занимаются размещением рекламы в своих лайтбоксах (сити-формат)... странный подход... очень удивил меня.. у них пустыми стоит /висит куча лайтбоксов,причем по несколько месяцев... нет чтобы сдать их дешевле... максимальную скидку предлагают 5% :eek: :ха-ха!:... т.е. лучше пусть висит пустой... чем дадим хорошую скидку на размещение... :ха-ха!:
:secret:скидку ведь дают за объем (кол-во купленых поверхностей), ну или за предыдущие покупки в большом количестве....а давать скидку за 1-2 ситика...с призрачными перспективами... действительно, никому не интересно..особенно, имея их сотни и даже тыщи (вообще носителей у агентства) ...поэтому, это не "жадность", а обычный "менеджмент продаж " в пользу крупного клиента :dnknow:
Chuck_Norris
Сетевые клиенты оттаивать начали после кризиса. Знакомые из наружки отмечают значительное оживление на рынке с завершением праздников.
:secret:скидку ведь дают за объем (кол-во купленых поверхностей), ну или за предыдущие покупки в большом количестве....
А кто сказал, что 1-2... про объем - это да, и так понятно... но как можно работать с такими конторами, которые не в состоянии озвучить реальные возможные скидки :dnknow: я понимаю, что они хотят нахаляву срубить бабки... вдруг лох такой объявится :ха-ха!:
Конкретный пример - висят два лайт бокса с двух сторон , каждая сторона мне заявили около 4тысяч р в месяц, итого 16 тысяч, которые они хотят получить.. скидка с этих 16т.р. - 800р всего... лайтбоксы пустые висят уже 3 месяца минимум, это это 48т.р. которые УЖЕ не получили... а если бы сделали скидку на размещение 25-50%, то получили бы как минимум 24т.р... где экономика ?
yuson
Сетевые клиенты оттаивать начали после кризиса.
Да чтото незаметно на мелких носителях... только оживление 3х6 :миг:
получили бы как минимум 24т.р... где экономика ?
:secret:если смотреть с позиций владельца одного щита, как бизнеса, то "экономики" в данном случае, конечно же, ни черта нет, его ведь еще нужно содержать....а если смотреть с позиций сетевой наружки , то пакетные продажи "федералам" и иным крупным заказчикам позволяют делать "экономику", как уже проданным щитам, так и стоящим....пустыми ...такие вот прелести сетевых форматов, когда их тыщи в управлении :yes.gif:
25-80% это вы загнули, вот до 25% скидку максимальную я считаю было бы логично увеличить, тем более что огромное количество щитов пустует
Chuck_Norris
Мне кажется это эффект до кризисных продаж! все как чокнутые бегали с рекламой, а теперь другая песня вроде как приличное РА потолок скидки на крупных клиентов - РА будут держать этот рынок до последнего чтобы в час пик снять сливки! Рекламщики же не дураки они знают кризис пройдет а реклама вечна! Кто с их ценой не согласен иди гуляй! :secret:
Chuck_Norris
Можно ситики купить по 1,5 тыс. руб. Только это будут нефиксированные места.
Обычно такие дисконтные продажи начинаются числа после 26 - 27 предшествующег омесяца (иногда после 3-4 текущего месяца), когда основные продажи завершены. В принципе остается немало нормальных мест. Выходите на руководителей отделов в РА или на вменяемых менеджеров, которые умеют думать и считать, а не просто проговаривают выученный текст клиентам.
interesno
топик заводил 15 марта, сейчас 8 октября - прошло почти 7 месяцев, из них занятых мест, куда бы хотел разместить - было занято ВСЕГО примерно 2 месяца... получается 5 месяцев места были пустые... ну и фиг с ними, рассмотрел другие варианты продвижения... единственный момент - почему мерия не штрафует РА за пустые рекламные места, ведь они просто уродуют город...
Chuck_Norris
почему мерия не штрафует РА за пустые рекламные места, ведь они просто уродуют город...
то есть как пустой щит - так уродство,
а как занятый вашей рекламой с огромным дисконтом - так украшение :biggrin:
не мэрия, ни вы не указ, как людям делать свой бизнес
Adeli
не мэрия, ни вы не указ, как людям делать свой бизнес
С какого это перепугу Мэрия - не указ ??? А КТО, собственно, следит за внешним видом города во всем мире, рекламщики что-ли.. да нет.. вот в центре уже урезали количество щитов, пусть даже не потому, что они пустые или заполненные, но думаю, что и до пустых доберутся... :спок:
Adeli
Существуют законы рынка, пустые щиты все таки это не распродажа где все по 30. Вы не можете продавать шубу за 5тр если она стоит 70тр. лучше подаждать момент (заморозит оборотку или нести небольшие издержки) в коротком времени чем потом обонкротится. смотрите рекламодатель говорит ок я отдаю тебе щит за 5 руб а завтра он не сможет этот щит продать за первоначальные 15рублей. он тем самым занизив цену обрушит рынок так как он низкими ценами задавит конкурентов но своих издержек не окупит однозначно в долгосрочном периоде. вот и выжидают рекламисты этого восстановления цен
DASEL
Да цены уже давно восстановились. :спок: Все, кризис кончился.
Билли Холидей
Все, кризис кончился.
Помню, в сентябре 2008 года кто-то из наружников смешливо говорил: "Какой ещё кризис? У нас в рекламе кризиса нет и не будет".
Билли Холидей
Да цены уже давно восстановились.
Ага, только как стояло куча пустых рекламных мест, так и стоит :ха-ха!: у кого кризис то закончился ?!
Chuck_Norris
Вы давно пробовали собрать программу? Я этим занимаюсь каждый день, и не только по Новосибирску. Поверьте, найти приличные стороны сейчас - большая проблема. Щиты пустые есть, но их гораздо меньше, чем, например, весной, и стоят они в основном у агентств, которые совсем не хотят давать скидки.
AA
Да, было такое, не спорю. Однако к началу 2009 одумались, именно в тот момент произошло массовое снижение цен, плюс давались различные скидки и бонусы. Сейчас этого нет, а на 2011 все операторы повышают цены на 15-30%, в зависимости от жадности :biggrin:. Без спроса этого не происходит, уж поверьте человеку, работавшему на одного из крупнейших операторов. Причем тенденция повышения цен есть не только в Новосибирске.
Chuck_Norris
Ага, только как стояло куча пустых рекламных мест, так и стоит :ха-ха!: у кого кризис то закончился ?!
вы только не обижайтесь, но видимо эти пустующие места не про вашу честь
и как бы вы не ёрничали, не интересно сдавать вам стороны за бесценок
к чему лишняя суета?
выхлопа с вашей аренды - по минимуму, а хлопот не оберёшься
поищите другие рекламоносители,
может они даже поэффективней будут, чем те,
вокруг которых вы уже несколько месяцев ходите кругами
Adeli
я вокруг них не хожу, мне уже "по барабану" совершенно, да и вообще, с какого перепугу "про мою честь или про вашу.." ?? если плохо доходит - прошу перечитать мое первое сообщение - я не писал про "бесценок"....
предлагаю писать, когда есть что написать , а если от безделья маитесь - делайте на рабочем месте у себя чего нибудь полезного и не засоряйте топики...
Chuck_Norris
Аdeli и FaceOff: Предупреждаю о необходимости придерживаться корректности в высказываниях. Будут продолжаться выпады друг против друга - приму меры. Основание - п.7